Intouchables (2011)/ Неприкасаемые (по-крайней мере я смотрела именно под таким названием)

Очередное годное кино из-за бугра, на этот раз порадовали французы.
Фильм свеженький, скачен был совершенно случайно, включен «для фона» и в итоге просмотрен до конца на одном дыхании. Очень добрая и милая история дружбы и удивительного взаимопонимания.

Главный герой — Дрисс — молодой человек из малоимущей семьи, только что вышел из тюрьмы и живет на гос. пособие по безработице. На очередном собеседование, на которое его отправили, ибо положено, он знакомится с Филиппом, мужчиной, прикованным к инвалидному креслу. В результате несчастного случая Филиппа разбил полный паралич, он ничего не чувствует от самой шеи до пят и поскольку ему нужна постоянная помощь Филипп ищет себе сиделку. Ах, да, и еще у него много денег, шикарный дом и крутые тачилы. Эксцентричный и непосредственный Дрисс приходится по душе Филиппу и, на удивление всей прислуге, из десятков кандидатов он выбирает именно его.
В общем, суть да дело, Филипп и Дрисс становятся лучшими друзьями, помогая друг другу решать жизненные проблемы и при этом не падать духом. Кино, опять же, основано на реальных событиях и реальных людях, от чего становится еще более приятным. Пронизано истинно французским, «таксишным» духом, напичкано очаровательными персонажами и красивым саундтреком. По привычке ждешь, что все кончится плохо, ан нет. Жизнь идет. Жизнь продолжается и любого, имеющего терпение ждать, в ней подстерегает счастье.

картинка из курска

0 комментариев

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.