Овсянки

Федорченко — это Лёня Фёдоров кинематографа, все его работы очень гармоничны и самодостаточны, так всё просто и легко, как давно хотелось.

картинка из курска

забрать

7 комментариев

Ну наконец то, ты кино стал смотреть.
а мог ведь сходить сегодня…
но зажал бабло, скотина.
по большой нужде
Ну что Лёша хочу сказать, тебе. Про плюсы не буду они очевидны,настроение сразу шикарное! Всё читаемо конечно, холодная природа — умершее тело, эрос -танатос, языческие ритуалы в современном мире, хароны-лета… -Кричман у камеры, сразу «Изгнание» Звягинцева, начинаю вспоминать — вот ему и дали приз в Венеции. Но Федорченко где, тот из «Первых на Луне»? Ну смотришь фильм как отличную работу, а я хотел бы кино. Прицел Венеция, хотелось приза, но там рулил Тарантино, и им не повезло, он то не работу любит, а кино с косяками, но чтобы ах, а тут каждый кустик на своём месте. Блядь ну обидно, хорошо же там всё, ну чуточку разгильдяйства, ну чуток забыть что вы ваяете эпос. Ну наслаждался я, но это такое…эх, не услада зрителя наивного ребёнка, а скорее эстетство, смакование через соломинку. И всё одно лучше Хомерики, лучше пожалуй многих… лежат у меня ещё сложные штуки но боюсь смотреть, а пока из росиянских вот «Зоя» и это по цельности материала, ну Попогребский с оговорками. Спасибо, тебе, а я давно его хотел, когда только прочитал что отсняли.
  • аватар 4002
  • +2
я считаю что очень точно всё снято, и «Первые на Луне» также досконально, всё на своём месте, ни одного косяка, этого и хотелось, именно какой то восточной размеренности в нашей полосе.
Вот никогда кино не рассматривал как прицельное на какой либо фестиваль, оно же снимается для меня, а не для жюри.
Камера прекрасна, и режиссура, и «третий не лишний» в кадре, в каждом кадре. Смотришь и радуешься что есть такое. не хочу ничего сложного, не вижу в нём смысла, хочу новый язык, а он появится именно в поисках вот такого вымирающего народа Меря.
Меря могут не просто по Меряться с нашими бонзами от кино, а утереть им Нос,хотя их сопли засохшие, даже великая Мерянская река Вол га не отмоет. Изгнать совок из кино, всю эту псину в утиль, я только ЗА!

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.