Инвестировали, инвестировали, да не выинвестировали

Губернатор Курской области Александр Николаевич МихайловВсе очень кратко: Областное агентство по привлечению инвестиций не привлекло ни одного инвестора

Губернатор Александр Михайлов подверг критике работу ОАО «Агентство по привлечению инвестиций Курской области», которое, существуя с июля 2012 года, не только не реализовало в регионе ни одного инвестпроекта, но даже не выработало перспективных предложений.

Блин, я даже не знаю как это прокомментировать.

P.S.: Зацените какой модный лук Михайлова я нашел.

80 комментариев

  • аватар jah
  • +3
свинное ебальце
Честное слово, второй раз слышу о таком «агентстве».
  • аватар SeL
  • 0
Видимо так хорошо работают, а потенциальные инвесторы наверное вообще о них не слышали.
А планы-то у них барбаросовские:
«В соответствии со Стратегией инвестиционного развития Курской области и Областной целевой программой «Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Курской области» руководством региона принято решение о формировании на территории Курской области промышленных (индустриальных) парков
  • аватар Ocean
  • +1
Агенство развалится. Инвестируют прежде всего в людей. В Курске не в кого инвестировать. Город ментов, торгашей и таксистов.
  • аватар Ocean
  • 0
та!
Вот принципиально не согласна. В Курске и области масса отраслей, в которые можно и нужно инвестировать. Те же сахарные заводы, например. Другое дело, что очень немного толковых проектов в тех же самых отраслях, да и комплексно такой темой как «инвестиционная привлекательность региона» у нас пока не занимаются. Причины мне неизвестны. Когда заведёшь речь об этом, как правило, приводят Коренскую ярмарку и Среднерусский форум и говорят «всё хорошо, прекрасная маркиза».
  • аватар Ocean
  • 0
Не очень много толковых проектов? их нет вообще. Сахарный Курск бля! Как можно инвестировать в ярмарку? Нахрена в нее инвестировать вообще? Где обещанный завод Маза? www.dddkursk.ru/number/829/new/006936 о какой критике Михайлов там говорит? Какое нахер ОАО «Агентство по привлечению инвестиций Курской области», если та же мэрия просит население рассказать о своих проблемах по электронной почте!!! Все бабушки смогут накатать электронное письмо, они вообще знают о просьбе мэрии?
ИГО-ГО сколько экспрессии…
Бабушки давно заваливают горадминистрацию письмами по любому поводу. Это очень ответственная категория населения. Большинство уличкомов и управдомов — люди либо пенсионного, либо предпенсионного возраста.
«Город» и «Область» всё-таки разные административные образования.
К слову, а у Вас есть какие-нибудь идеи в русле повышения инвестиционной привлекательности региона? Или на заводе Маза энтузиазм заканчивается?
  • аватар Ocean
  • 0
Помнится мне, Михайлов обещал какой-то единый центр технологий организовать… я может путаю что, но смысл был очень похожим. Т.е. есть ли смысл что-то предлагать вообще? А если есть, то какой слой населения нужно затронуть в этих предложениях…
Наверное, Вы «промышленный парк» имеете в виду.
Смысл предлагать есть всегда. И даже реализовывать!
Предлагает же Максим Беляков IT-центр (или как он там называется) в Курске сделать. И даже что-то делает в этом направлении.
  • аватар Ocean
  • -1
Я считаю, что будущее за автоматизированными системами. Роботами. Ну это, что мне интересно, я не аграрник :) Инвестировать нужно в проектировщиков, электронщиков, программистов, производителей кевларо-металло-пластиковых изделий… Кто сейчас начнет в России производство роботов первый, лет через 30 сорвет не только банк, но возможно и трон
«Витя, меха не порви!» ©
Между прочим, АПК сегодня тоже высокотехнологичный сектор. Вы, наверное, при слове «трактор» МТЗ-80 представляете или «Владимирец». Современные модели тракторов и комбайнов оборудованы по последнему слову техники и позволяют одному механизатору выполнять объёмы бригады прошлых лет.
Кевларо-металло-паластиковый трактор… ммм…
  • аватар Ocean
  • 0
да, трактор…


Никогда и подумать не могла, что для того, чтобы разбивать кирпичи, нужны нанотехнологии…
Судя по видео, раньше, чем трактор изобретут наноКРС.
«убить всех человеков»©
Предлагает же Максим Беляков IT-центр (или как он там называется) в Курске сделать. И даже что-то делает в этом направлении.
Лол.
  • аватар Ocean
  • 0
К слову об инвестиционной привлекательности. Есть у нас несколько заводов. Как на счет того, чтобы освоить что-то новое, необходимое, например оборонке с помощью инженеров, которые там работают? Или кроме утюгов там дочерние предприятия ничего выпускать не могут?
Вопрос к директорам заводов, в первую очередь.
пускай оушен еще попишет
он, прямо, меня бодрит своей экспрессией, не пугай его
P.S. трепетно жду разрешения вопроса по пробочкам
  • аватар Ocean
  • -2
Иди деревяшки пили лучше. У меня кстати дед этим занимался, когда ему лет 75 было.
лучше про роботов расскажи!
  • аватар Ocean
  • 0
Ну вот. Куда вам до моих мыслей, старички!
хорошо, что я со шмалью завязал)
Оффтоп: Пробочки можно забирать, но сказали что их немного. Скажешь, что от меня. Они с 18.00 работают, спросишь Софию.
Люба. премного благодарен!
а может мне некоторое время подождать — а у них накопится? а я сразу много заберу
Может. Я попрошу, чтобы не выбрасывали.
В наше время лук ебошить, выгодней чем строить заводы.
Угу, недаром слово «мода» преобразовалось в «Fashion Industry»…
  • аватар SeL
  • +1
Россия очень-очень привлекательна для инвесторов. Вспомнилась мне одна история:

Какой-то топ-менеджер Интела приехал в Сколково, провести переговоры, заключить контракт на расширение исследовательского центра. Сумма сделки порядка лярда баксов. Только вот незадача, в день его визита там устроили маски-шоу для изъятия документов. Ну и ему тоже досталось немного. Правда следственные органы все же прочухались потом и выгнали его на улицу — подождать, подышать свежим воздухом. Ну и он свентил обратно в свои штаты по быстрому, как только паспорт вернули.

Пруф

И еще один забавный момент, цитирую:
В день, когда следователи проводили в офисе «Сколково» выемку документов, в том же здании ЦМТ проходил организованный Сбербанком форум «Россия-2013». Одно из пленарных заседаний называлось «Инвестиции в Россию: что определяет решения инвесторов сегодня». Первый вице-премьер Игорь Шувалов убеждал гостей, что «Россия более комфортное и надежное место для инвестиций, чем многие другие страны, которые ранее были очень привлекательны».

Есть еще где-то та же самая история, только в гонзо-стиле.
  • аватар SeL
  • +1
К чему это я? Ах да, тут говорят пожарники парочку цехов на Волокно (всмысле Курскхимволокно) прикрыли на месяц >>>. Только по моей информации, там дела идут не так уж и плохо: предприятие выкупили какие-то москвичи, посадили своего топ-менеджера, и что самое главное вложили немало так денег в производство. Ну и как-то неправдоподобно выглядят история про невыполненые требования по пожарной безопасности, если их производство вроде как проходило какую-то там сертификацию ISO.
  • аватар SeL
  • +2
А еще вспоминается история примерно двухлетней давности, про чуму свиней. Ведь до сих пор ходят слухи, что и не было никакой чумы, просто нужно было поддержать свинокомплекс.
Отмечу, что с этой осени в селениях курских проводится «разъяснительная работа» с жителями — разъясняют как это выгодно выращивать овец и коз вместо свиней.
  • аватар SeL
  • 0
Со свиньи получается нормально мяса, и еще они менее прихотливы. А с козами вообще можно задолбаться, а есть в них нечего.
А с козлами как можно задолбаться-то…
Так ведь ни одна свинья от чумы не померла, какие слухи? :)
Я за овец- баранина это круто. До революции, у нас было овцеводство развито, но всё поистребили, а свинья растёт быстро, мясо -сала много, ну и хрен что качество хуже…
  • аватар SeL
  • +2
Надо просто уметь вести бизнес.
Агрокомплекс с родины премьера Медведева погряз в миллионных долгах
По информации федеральных СМИ, агрокомплекс «Мансурово» из одноименного села в Советском районе, где родился отец премьер-министра Дмитрия Медведева, задолжал подрядчикам миллионные суммы, которые предприятие не возвращает даже по решению суда.

Агрокомплекс «Мансурово» — гордость не только жителей села Мансурово, но и всего Советского района. Предприятие было построено вскоре после избрания президентом РФ Дмитрия Медведева в марте 2008 года, поэтому местные жители считают, что ему покровительствует лично премьер-министр. Однако, по информации СМИ, агрокомплекс с родины отца действующего главы российского правительства, помимо громкой вывески, имеет кучу долгов.

Как сообщает издание «Собеседник», строительство предприятия шло с привлечением различных организаций. Среди них была и старооскольская компания «Олимп-Транс». На эту фирму «Мансурово» вышло чуть больше года назад. «У нас есть карьер, а им потребовался щебень, а потом и другие инертные материалы: песок, шлак, цемент. За три месяца мы осуществили поставок на 106 миллионов рублей», — отметил изданию директор компании Александр Лукьянцев.

Однако, по его словам, «Мансурово» не рассчиталось за стройматериалы на сумму около 30 миллионов рублей. При этом белгородцам сразу намекнули кто стоит за хозяйством. «Прямо сказали, что в учредителях и руководстве есть человек от „Газпромбанка“, где, как я узнал, работает однокурсник Медведева, есть двоюродный брат премьер-министра Андрей Медведев, еще есть Александр Зацепин. Про Зацепина сказали, что он — зять Михаила Триноги, который в Кремле был у Медведева советником. Пояснили, что Тринога лично курирует проект, а за ним стоит „второй человек страны“, — сказал директор строительной фирмы.

Со слов Александра Лукьянцева, „Олимп-Транс“ через суд добился того, чтобы „Мансурово“ вернуло ему долг, но деньги так и не были перечислены. Глава компании также заявил, что ему „известно еще о нескольких схожих случаях, но другие боятся, что, если поднимут шум, их самих проверками разорят“. Сам Лукьянцев попытался поговорить с Медведевым, когда он приезжал в Мансурово в августе текущего года. Но предпринимателя к премьеру не пустили сотрудники ФСО, а глава его секретариата Михаил Тринога советовал белгородцам вновь обратиться в суд.

Теперь у бизнесменов вся надежда на помощь уполномоченного по защите прав предпринимателей. Кроме того, строители рассчитывают на визит в приемную президента в Москве, назначенный на 15 ноября.
Интересная такая картина вырисовывается.
  • аватар dropp
  • +1
Отож, как же мы без собственных Поповых-Бабушкиных-то.
Выпиливание лобзиком инклюдед.
анальный прорыв. быгыгы
Так презентовывали его уже год или два назад.
А 23 ноября в LABORATORIUMe будет интерактивный диалог IT для малого бизнеса
Аж 5 человек участников. Видимо правду говорят, что в Курске малого бизнеса нет o_O
  • аватар SeL
  • 0
Забавный сайт:
  • аватар ololo
  • 0
всё ясно, очередная имитация бурной деятельности и деньги на ветер
Кстати тут этот, с позволения сказать «проект», давным-давно анонсировали. Но после ряда резонных вопросов как-то все затихло.
  • аватар mihon
  • 0
Я вот уже как-то раз или два что-то про лабораториум видел тут. Киньте линк, почитать чем знамениты, кто такие.
Айда сходим 8)
  • аватар mihon
  • 0
Я, кстати, вчера с ними списался и действительно думаю сходить, посмотреть. Но пока не знаю когда.
Ну вот же говорят — знатный сейшн будет про IT для малого бизнеса. Мы ведь и к ИТ и малому бизнесу вроде как отношение имеем. Айда!
  • аватар mihon
  • 0
Вот я и собираюсь.
  • аватар mihon
  • 0
Заодно Уаню захвачу с собой
  • аватар dropp
  • 0
Ну рассказывай уже, не томи.
  • аватар mihon
  • 0
Обо что? Не ходил же еще. В субботу поспешу смотреть как нынче выглядит докладчик.
Ды ага, щаз. У нас в субботу в 14.00 встреча с заказчиком. Про ИТ и про малый бизнес, что характерно. Правда Уаня еще не в курсе :)
Можт потом вместе и заскочим.
  • аватар mihon
  • 0
Ну ты даешь. То «айда сходим», теперь занят.
Сам только сегодня узнал :)
Вы хоть потом отпишитесь как прошло.
  • аватар jah
  • 0
больше интересно где ща ваши бизнес-тусовки проходят, забавно посмотреть
Да ты ж всё равно не пойдёшь.
Мы, блять, сходили уже как-то.
С «бизнес-тусовками» к Татьяне Стец, пожалуйста.
Заседания политклуба возобновятся с февраля. Шукаємо хату.
Если бы взорвалась Курчатовская АЭС либо другая неведомая херня случилась бы в Курской области это было бы на руку свиноупырям. Как бы они вздохнули с облегчением. Много денег бы выделили для расселения населения и предотвращения ухудшения экологии у соседей. И не пришлось бы ничего строить, развивать. А путины-залупутины тоже бы радовались и повизгивали как свинки, так как им бы на голову свалилась как манна небесная горем убитое миллионное население. Можно было бы их отправить в любые области затыкая демографические дыры. Беженцы от беды всё же сговорчивее таджикских гастрбайтеров.
И всё же… как хорошо мы живем. Нас тут никто пока не взрывает и голодом не морит. Спасибо партии, великому Пу и Гу за то, что нас не расстреливают во дворах за неправильное вербоиспоедание или политкортавость. Уга товагищи. Уга!
А развития в Курской области не будет. Если и не никогда то уж точно совсем не скоро. Давайте лучше бухать, петь, танцевать и бить друг-другу ебала. И еще посылать на хуй. Это гораздо интереснее.
Есть конкретные предложения по улучшению ситуации или попиздим и разойдемся?
  • аватар ololo
  • 0
желаешь проинвестировать?
Если затея стоящая, отчего нет?
  • аватар ololo
  • +2
Тут в соседнем посте проскакивала убойная бизнес-идея, можно сделать по аналогии!

Регистрируешь домены 46аптек.ру, 46кафе.ру, 46заправок.ру, 46идиотов.ру и так далее, берёшь данные из открытых источников и делаешь на этих доменах каталог. Вкладываешь тысячу рублей в контекст и покупку ссылок, на сайты из поиска валят куряне, а ты недрогнувшей рукой собираешь с доверчивых владельцев бизнеса, далёких от интернета, некие суммы.

Заодно можно за скромные комиссионные продавать им услуги знакомого профессионального фотографа, который нащёлкает мальницей фото, подтвеждающие, что общественый сортир такой-то действительно является общестенным сортиром.

Идея стоящая, точно тебе говорю! Даже на семинаре курских стартаперов её приводили как наиболее удачный кейс монентизации.
Интересно, но как-то слишком сложно. Надо проанализировать риски, вот это всё.
  • аватар ololo
  • +2
вспомнился анекдот
— Слушай, давай зависнем в коворкинге, у меня есть идея для стартапа, я уже даже рисеч сделал. С меня смузи!
— Так, вот сразу нахуй пошел.
Именно!

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.