Помощь молодым понаехавшим


Всего пару дней назад интернет обошла новость о принятии Госдумой в первом чтении законопроекта об упрощении получения гражданства РФ якобы для возвращения соотечественников (я хз что за Национально-демократическая партия, но первоисточником этой новости судя по всему является она).

Кому интересно, может разобраться с этим поподробнее. Ну и из этого вытекает, что гражданство РФ теперь можно будет получить не то что просто, а очень просто. Но это Москва, там наверно уже и забыли как выглядит белый человек. Но тем не менее, они все пишут и пишут свои законы, которые обязательны к исполнению в том числе и в регионах. Какого же было мое негодование, когда я сегодня прочитал в ДругДляДруга следущую новость: "Курск. На субсидию на покупку жилья смогут претендовать больше молодых семей". «Здорово!» — подумал я, но моя радость была не долгой, потому что мои глаза наткнулись на следующий текст:
Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей.
Просто какая-то необычайная забота о негражданах, которые между прочим, даже несмотря на простоту (находясь в браке с гражданином РФ, имея детей и решивших вырбать местом жительства эту страну), поленились получить российское гражданство. Особенно в то время, пока некоторые семьи стоят на очереди улучшения жилищных условий еще с 2005 года, а то и может быть и раньше.

0 комментариев

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.