"Народный контроль" от "Единой России" оказался "с душком"

В Курске в отношении еще одной управляющей компании возбуждено уголовное дело

Напомним, в начале октября возбуждены уголовные дела по фактам хищения и злоупотреблений полномочиями по трем УК Курска: ООО «УК Домком», «Волокно» и «Серегина». Буквально на днях этот список пополнила ООО «Ассоциация деловых людей-Курск». Эта созданная в октябре 2010 года фирма фигурирует в списке самых проблемных. Не раз говорилось о том, что «АДЛ» практически не производит расчетов за поставленные ресурсы. Так, директор МУП «Гортеплосеть» Ефим Хайчук признался журналистам, что данная УК за все время перечислила им всего 130 тысяч рублей. А задолжать успела 8,73 миллиона. Еще 4,042 млн. рублей «АДЛ-Курск» должна ОАО «Курскэнергосбыт» и 2,122 миллиона – МУП «Горводоканал».

По данным ЕРКЦ, с 1 октября по 31 августа эта управляющая компания собрала с населения более 12 млн. рублей. Из этой суммы 9,448 миллиона были перечислены организации, расположенной в другом регионе, в качестве оплаты за определенные услуги по статье «ремонт и содержание жилья». И это при почти 15-миллионном долге перед ресурсоснабжающими организациями!

Как сообщил старший помощник прокурора Курска Игорь Лащинин, данный факт послужил основанием для возбуждение в отношении генерального директора ООО «АДЛ-Курск» уголовного дела по ст. 201 ч. 2 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Примечательно, что заместителем генерального директора «АДЛ-Курск» значится депутат Облдумы Роман Гуторов. Бывший молодогвардеец и участник праймериз «Единой России», два месяца назад указал имено эту фирму в качестве основного места работы. Забавно, что прошлой зимой как раз Гуторов возглавлял в регионе так называемый «Народный контроль», распиаренный «единороссами» во время прошлогодних выборов в качестве общественной организации для борьбы с нарушениями в сфере ЖКХ. Согласно информации на сайте ООО «АДЛ-Курск», в ее управлении с 14 октября 2010 года находится 43 дома из фонда муниципального жилья: 24 общежития и 19 многоквартирных домов.

Газета «Друг для друга»
//www.dddkursk.ru/lenta/2011/10/26/011752/

8 комментариев

  • аватар berber
  • 0
Драматические подробности.
Внезапно «осиротевший» помощник депутата Гуторова был «усыновлён» милосердной женщиной.
  • аватар berber
  • 0
Курск
Похоже, что Гуторов всё.
Проблем много, если ответить одной фразой, хотел бы повысить социальный уровень курян. взято отсюда
картинка из курска
  • аватар berber
  • 0
повысил, млять
или вот еще, Чекед что хочет: «Прибавить оптимизма, веры в добро и правду.». А? как тебе?
Дельное дело, блеать.
Распугала сотрудников хохотом.
хотел бы повысить социальный уровень курян

Ага, отдельно взятых.
  • аватар ghost
  • 0
А что вы, блядь, хотите? А вообще, все эти УК — там через жопу всё, блядь. Все они задолжали до хуищи, блядь, все УК ни хуя, блядь, на хрен и хуй, хер, блядь, не выйбали ни хуя, блядь, надрочили хуеты и рады. Мы платим бабки УК, а получаем хуйню, хуй и говно. Блядь, а бабки всё равно на дело не попрут, снова на хуй народ лохами сделали.
уффф…

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.