Разбирал как-то раз бардак дома


Наткнулся на древнюю кассету. (Обратите внимание, слово «Таллинский» написано еще с одной «Н» :)) И понеслось. Побродил по углам своего жилища, собралось немного материала.

Магнитофонные кассеты. Фирмовые. По ним народ убивался тогда. Покупали втридорога. До 15 — 20 рублей с рук. Впрочем, они иногда появлялись и в магазинах по 10 — 12 рублей. Правда ненадолго. (Нормальной зарплатой тогда считалась сумма от 200 рублей. А в основной массе народ зарабатывал 120 — 160)








А вот это — знаменитый усилитель «Ода», один из первых малогабаритных аппаратов того времени. Кстати работает, правда очень уж дохлый он, на 20 ваттах срабатывает защита от перегрузки. В принципе, это лечилось изъятием защиты.



А это мой первый фотоаппарат, «Вилия». Тоже, кстати вполне в рабочем состоянии. Ввиду своей простоты — неубиваемая вещь. По тогдашним меркам соответствует современным цифровым мыльницам.









А это образцы фоток, сделанные им. Чудом выжившие во всех переездах и пожарах.
Тут же мой первый мафон, Соната 216. Процесс изготовления фоток в то время был весьма трудоемок, но интересен. Нужна была хуева туча разных прибамбасов: темная комната, фотоувеличитель, фотобачок, проявитель, закрепитель, ванночки, кадрирующая рамка, глянцеватель, и еще разные мелочи. Но не смотря ни на что народ фотал не меньше чем сейчас.













Знаменитые полочные колонки S-30.



В настоящее время успешно работают в составе моей домашней аудиосистемы в паре с такими вот немаленькими Ultimate и ресивером Yamaha.





Портативный телевизор «Электроника». В то время — просто чудо. Ибо телевизоры тогда четко ассоциировались с гробообразной конструкцией обильно усеянной кнопками и лампочками. Когда в школе помню начал изучать информатику, именно эти телики стояли в компьютерном классе в качестве мониторов с компами БК 0010. Мож кто знает :)



13 комментариев

Отличненько — ты прям Плюшкин.
Я слушал в детстве «Ландан Бойс» на такой же «Сонате»!11
а выкидывать жалко? или здесь другое чувство
  • аватар trx
  • +2
Никаких чувств. Абсолютно. Могу все выкинуть. Или отдать. Говорю ж, все было обнаружено практически случайно. Хотя все же какие то воспоминания это вызывает.
нихуясебе у тебя хата — случайно обнаружить два телика, мафон, колонки и еще кучу приблуды
нищеброд детектид
killer

хокей!
мафон у меня такой был. и есть, кажется даже… я с него загружал игры в zx spectrum. а свещеннодейство подкручивания головки отвёрткой! мммм. кстати хороший мафон. приходилос подкручивать очень редко и происходила настройка шустро, в то время как друзья свои тока и дрочили ^_^


помню, помню эту игру на верхней пикче
фотокарточки кстати крутые.как из кинохи
да старые ч\б все крутые, кстате

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.