Не жил почти тогда, а жаль.

картинка из курска
картинка из курска
картинка из курскакартинка из курска
картинка из курска
картинка из курскакартинка из курскакартинка из курска
картинка из курска
картинка из курска
картинка из курска
картинка из курска
картинка из курска
картинка из курска

32 комментария

А чего жалеть то? Как строй хуйня на мой взгляд, засилье мудаков от партии и комсомола меня просто выбешивало, за просмотр тогда бы южного парка сразу был бы вышак или 25 в сибирских лагерях без права переписки, а вот если б мелькнуло это на радио свободе, то в лучшем случае выслали б в южный парк, в худшем сказали бы что сдох в психушке, обожравшись таблеток и разбимши чердак о решетку на окне. А то что там тепло по человечески было, так тогда говорят было тепло во всем мире. Бытует мнение, что вся эта теплота в мире прошла из-за информационного потопа и бурно кипящих технологий. Народ уже не знает куда деться от потока инфыв свой мозг и заебался удивляться все новым свершениям в науке. Хотя на мой взгляд школа там по лучше сегодняшней была, я институт то только и закончил и аспирантуру, что в школе ништяк учился.
я вот почему то сейчас очень тепло вспомнил полупустые дороги в городе, желтые рафики с белой полоской на борту, в которых за несколько копеек можно было с ветерком прокатится, если сзади сесть и сдвинуть форточку в бок. А еще когда я ездил в школу, то в автобусах висели прикольные бачки, куда нужно было кидать трояк и крутив ручку доставать билет. Компостеры висели, люди честно чикали свои билеты
Трояк — это в гражданскую войну надо было кидать? В 80-х проезд в автобусе стоил 5 копеек. Три копейки только в трамваях и троллейбусах. А чутка позже, в троллейбусах проезд начал стоить аж 4!!!
ну может и забыл,просто очень явно вспомнился прозрачный вверх коробка, где на черной ленте накидано троеков, а может и пятаки были, я близорукий с детства и все чем я обладал в то время так это 20-ю копейками на школьное пирожное и че нить попить
Хорошо это все вспоминать потому, что детство и прочее отрочество всегда хорошо. Хорошо было, что на улице мусоров почти не было, но никто не боялся ночью ходить. А за матерную ругань в автобусе мужики на следующей остановке дебошира выкидывали.
это да, я ездил сам на тралике с народной до магистралке с первого класса, все было спокойно
Из честных людей, чикающих свои билеты были только учителя физики и душевнобольные. У всех остальных считалось шиком прокатиться на халяву и не быть застуканными контроллерами. А на миллиард тонн сданной маккулатуры можно было обменять на книги типа «Д'Артаньяна и Аста Маньяна» (та еще маккулатура). И металлолом! В этих пионерских кучках только авианосцев не было.
а если ты дал в пачку какому нить уебану и тебя ждали после школы сорок друзей уебана, то ты вскрывал опять же пачку этому уебану на глазах его друзей и спокойно шел домой, а сейчас тебя замесят толпой, снимут на мобилу и выложат на ютьюб. хотя я пожил на магистралке три года, месился каждый день, гнусный район так я его и запомнил
Идешь домой, а навстречу какие-нибудь малолетние соседи из твоего же подъезда. И думаешь, либо чай — дома, либо — сок через соломинку в челюстно-лицевой.
  • аватар angle
  • +2
Ой, какое нелегкое у вас детство было. После ваших, мои воспоминания анонсом к «в гостях у сказки» кажутся. Три шарика пломбира чуть-чуть разжиженного, посыпанного орехами и еще чем-то, в жестяной вазочке в кафе «Пингвин» с прикольными урнами у входа, булочная на Никитской, в которой мы с подружкой, голодные после художки, лихо воровали аппетитные булочки по три копейки… м-мм… и молочный коктейль там же, за 12 коп. После него эти булки, уже на улице есстесна, на ура шли… А еще поездки с родителями в Москву за маслом, колбасой, сосисками, сыром и осенним пальто к новому учебному году. А еще майовки, помните? Когда после демонстрации, наоравшись «ура» и нахлопавшись шаров, собирались за столом к полудню и поминали нашу счастливую жизнь до вечера, чтоб в девять вырубиться и, по возможности протрезвев за ночь, на следующий день быть готовым к новым трудовым подвигам… Много прекрасного. Просто потому что детство. Наши отпрыски тоже будут это время вспоминать лет эдак через ннн-н-нцать, толкать в бок друг друга и говорить: а помнишь, помнишь, тогда в десятые проезд в маршрутке всего десятку стоил, и нокия у тебя такая ужасная была, неудобная… и лептоп сла-а-абенький… ну, или как-то так. ))
«А еще поездки с родителями в Москву за маслом, колбасой, сосисками, сыром и осенним пальто к новому учебному году.» Это ж трындец как весело было.
Помню мем, что «Пингвин» закрыли потому, что иностранцы там рубли жгли. Не иначе шпиёны.
У меня до сих пор аллергия на очереди. Больше трех-четырех человек на какой-либо кассе и я в холодном поту.
Да, очереди это пиздец, у меня даже не аллергия, у меня фобия.
  • аватар angle
  • 0
Не-не… что вы?! сдаюсь сразу. «сок через соломинку в челюстно-лицевой» веселей несравнимо!))
А ещё место на Ленина было, помоему «Руский чай» или как-то там.
А кинотеатр «Октябрь» вместо храма с оркестром и печеньем Курабье.
Пивные сквозняки — это же чудо! Жигулёвское со ржавой рыбой сардинеллой из кружечек. Армянский коняк три звезды за 11 рублёв до Горьбачёвского закона.
И она сосала у меня в парке Жд после дискотеки
Ооооо поборники морали!!!
  • аватар angle
  • +2
Ну вот, а говорил: «ничё не помню»..;)))
Фрагменты
Да-да-да, мегасквозняк на ныне Московской площади! Бесконечные: «Теть Тамар, повтори». Смесь будущих медиков, педиков и рабочей интеллигенции, бубнящая про взаимную уважуху, смысл жизни, политику и баб. Колоритное было местечко. С той поры там проклятое место. Ничё не приживается. Видать, алкокарма не дозволяет.
Там, надо построить Макдональдс
«Мачники» только для «миллионников». А так было бы неплохо. Хоть какая-то была б конкуренция этим сраным «Жар-пиццам». Есть в фаст-фуде хоть и вредно, но за 100 рупаноф нигде ничего в бороду не кинешь.
  • аватар angle
  • +1
Хм-мм… с чего вы взяли, что только для «миллионников»? Глупости! ерунда. В моем родном городе, Оренбурге, сие заведение открыли больше трех лет назад. А он не на много десяткоффтысч больше нашей ныне общей малой родины. Курск всегда почему-то отставал от мира лет на пять. Мож все та же алкокарма?)
Это Курск на пять лет отстает от мира????? Советую съездить в Брянск, вам откроются невиданные чудеса отсталости.
а я извиняюсь граждани, а шо теперь отсталость города определяется отсутствием макдональдса???
спасибо, рассмешил!!! молодец!
Отлично! СССР это просто личный набор мемов )))
Но если до сих пор вдохновляет, значит, живой!
Ничего не помню, это кошмар, ничего не помню… Хотя я в постах писал какие-то проблески.
Ничего не помню, кроме себя юного и родителей молодых, ничего…
А может часть фоток под кат?
и хачиков нет
нужно было в комменты остальные. буду знать)
эти фоты по всему инету ходят вот если бы эксклюзивная хроника была был бы рад
насри мне в карму, у тебя есть полное право
хорошо

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.