Конкурс на замещение должности главы Администрации города Курска

В Курске Решением городского Собрания объявлен конкурс на замещение должности Главы Администрации города.

«По оценкам юристов, конкурс противоречит законодательству. Во-первых, треть конкурсной комиссии сформирована Курской областной Думой по представлению губернатора. Однако на основании Конституции РФ (ст.ст. 130-133) местное самоуправление является независимым, т.е. решение всех вопросов, отнесенных к полномочиям местного самоуправления (ст. 1 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления…»), осуществляется либо жителями напрямую, либо через выборные органы. Поэтому Положение Устава Курска (ст. 48) о формировании конкурсной комиссии для назначений Главы администрации города на одну треть областной Думой по представлению губернатора, по сути, является вмешательством в дела местного самоуправления со стороны лиц, не являющихся даже жителями города.
Во-вторых, в состав членов конкурсной комиссии вошли руководители муниципальных учреждений, которые находятся в подчинении у «главного» конкурсанта – действующего Главы города Курска Овчарова Н.И. (Текст Решения Курского городского Собрания и Положение о порядке и условиях проведения конкурса на замещение должности главы Администрации города Курска можно прочитать на сайте Глав Курска).
В-третьих, по утверждениям наших сторонников, бывших и действующих депутатов Курского городского Собрания, а также работников администрации Курской области, губернатор не планирует смены руководства города Курска, поэтому в ближайшие 5 лет администрацией областного центра будет руководить человек из команды губернатора, а именно – Овчаров Николай Иванович. А сам конкурс – всего лишь формальность.
И есть еще один большой «минус» — это отсутствие объективного освещения конкурсного процесса в СМИ. Так что всю правду можно будет узнать только от нас, поскольку активные сторонники ПП ГП и члены Партии выступают против проведения конкурса «ради галочки».
Региональное отделение Партии Прохорова в качестве кандидата на должность Главы администрации Курска предложило юриста, нашего сторонника Хухия Олега Зауриевича. Заявка для участия в конкурсе оформлена, необходимые Проекты социально-экономического развития Курска и организации работы Администрации города переданы в конкурсную комиссию.
Мы решили так: для того, чтобы победить мафию, в нее надо внедриться. Сроки проведения конкурса с 27 по 31 января 2013 года. Посмотрим, чем закончится вся эта история…
(текст сотрудника регионального отделения Гражданской платформы. Без исправлений. Ссылки мои.)
ИА Регнум сообщает, что кандидатов четверо.

108 комментариев

Юриста специально с такой фамилией подбирали?
По ссылке, прочитал- " Олега Хухия, знаменитого курского юриста." Чем знаменит?
Опять же, подозреваю, что фамилией…
Понятия не имею. В Сети есть несколько ссылок на дела, в которых он выступает защитником.
Но чем именно он знаменит, по-видимому можно узнать только у авторов статьи.
  • аватар jah
  • +1
он выступал адвокатом в деле когда чурки возле пушкинского русского пиздили… думаю ролик скандальный видели все
тогда ещё с чурок волшебным образом снято было обвинение и перекинуто на потерпевшего, якобы он виноват что первый на них напал…
вот этот юрист защищал потерпевшего и грозился к ногтю притянуть всех замешаных в этом безобразии включая следаков из прокуратуры
Немудрено. Судя по истории происхождения фамилии и фото в прессе сам адвокат тоже «лицо кавказской национальности». Вероятнее всего, грузин.
Никогда не называй, Люба людей «лицами какой либо национальности»- это пошлость. И тут не важно аджария, грузия, абхазия, дагестан, чечня, армения и т. д. Нет такой национальности, как кавказская.
И все-то меня учат…
Спасибо. Учту.
  • аватар jah
  • 0
чо ещё с тобой делать?
без разницы национальность, человек должен быть человеком…
в этом процессе ярко было показано как кавказцы выступают против кавказцев на чужой территории… ну и против наших родных русских мудаков конечно…
Ну а чем дело-то закончилось? Победил?
  • аватар ololo
  • +1
Как любит повторять наш президент — «недовольны? подавайте в суд!»

путин

Надеюсь, знаменитый юрист уже подготовил соответствующий иск и будет держать нас в курсе его рассмотрения.
  • аватар jah
  • +4
охуенно!))))
+100500.
  • аватар axx
  • 0
у меня есть смутное подозрение что глава будет сменен, потому что не может больше занимать этот пост в силу возраста
  • аватар SeL
  • +1
Ну вообще Овчаров выглядит довольно плохо на фоне Михайлова, хотя они практически одногодки, Михайлов даже старше на год.
  • аватар axx
  • +1
ну тут дело не в том как выглядит, а в том, что на губернатора 60-и летний ценз не распространяется, он государственное лицо, там то ли 70, то ли 75 лет, а мэр — обычный госслужащий, туда по-моему пенсионеров не берут. ну мне так кажется, по крайней мере.
Согласно п.1.1 Положения о порядке и условиях проведения конкурса на замещение
должности главы Администрации города Курска (Приложение № 1 к решению Курского городского Собрания от 25 декабря 2012 г. № 4-5-РС)
«Право на участие в конкурсе в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Курской области и муниципальными правовыми актами города Курска имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 30 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, обладающие пассивным избирательным правом, имеющие высшее образование, не имеющие судимости, положительно характеризующиеся по предыдущему месту работы, имеющие стаж государственной гражданской и (или) муниципальной службы не менее шести лет, из них стаж работы на государственных должностях Российской Федерации, субъекта Российской Федерации и (или) выборных муниципальных должностях должен составлять не менее трех лет, либо стаж работы по специальности не менее семи лет, из них стаж работы на руководящих должностях в организациях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности должен составлять не менее пяти лет.»
Овчаров модель, что волнует как он выглядит? Или он не ходит или ходит под себя?
  • аватар SeL
  • 0
Конечно, очень важно как выглядит публичный человек. Ведь как известно встречают по одежке. А Овчаров личность публичная, ни один сарай, новый или после ремонта, торжественно не откроют без его участия. Ну а в хорошо выглядещем человеке чувствуется сила, а вот если этой силы не чувствуется, то появляется вопрос: что этот человек тут делает, почему он всеми руководит и не пора ли ему вообще на заслуженный отдых. Вот глядя на него я, например, задался таким вопросом, наверняка не я один.

Взять для примера Михайлова. У него что, появился свой имиджмейкер? Модный костюм, галстук и туфли в цвет. А лицо!!! Морщин не видно. Да и волосы кажутся не сильно седыми. Он помолодел, реально. Может он какую подтяжку сделал или еще чего? Вот глядя на него сразу видно, что он полон сил и на покой не собирается. Про Овчарова такое сказать нельзя.
В порядке вещей полагать, что у Михайлова должен быть не только имиджмейкер, но спичрайтер и личный помощник.
  • аватар SeL
  • +1
Тогда где же он был раньше?
Предлагаю радоваться тому, что он появился.
  • аватар ololo
  • 0
Предлагаю обнародовать стоимость нового имиджа губернатора и источники его финансирования. Без этого радость будет неполной.
А вообще, надо у berbera спросить. Он об Александре Николаевиче похоже всё-всё знает.
  • аватар axx
  • +1
только не это
Зачем беспокоить хорошего человека, мусоля его имя всуе?
Люба, ты не представляешь, как пусто смотрится это бесконечное сплетничавшие, перемывание костей друг другу и т.д.
Мне искренне непонятно, как морщины и седина и модный галстук, влияют на профессиональные качества человека?
неужели, никак!!!???
Ну понимаешь, есть страны, где… ну например сменив дедушку модного, на не модного но помоложе в Италии, народ как сосал там, так и сосёт. С другой стороны, ты видел президента например Финляндии? Улавливаешь?
ггг) словил)
есть шикарный руководитель однойиз южноамериканских стран. он покуривает план, ездит на ФВ Жуке и возится в огороде — стааарый такой хрыч, народный такой)
Для того, чтобы стать успешным консультантом вам нужны седые волосы и геморрой. Седина позволит вам выглядеть солидно, а геморрой обеспокоенно. ©
Я конечно уважаю твой опыт, но скажи геморрой не мешает?
Аххххахаха! Подъебал, красавчик!
  • аватар SeL
  • 0
Очеь просто: если человек выглядит уставшим и задолбавшимся, значит он устал и задолбался на своей работе. Я понимаю, что должность у него не сахар, но не пора ли отдохнуть уже от этой работы, если она его так выжала.
А вдруг это не она?
  • аватар SeL
  • 0
Небольшая аналогия: два абстрактных грузчика, с равными физическими параметрами. Один свежий как огурец, а на втором лица нет. И не важно почему: может он ночью тоже разгружал какой-нибудь вагон или с женой ругался или бухал — это практически ничего не меняет. Ответ на вопрос кто быстрее и лучше справится со своей работой из них очевиден.
Не факт. Вдруг того, который бухал и ругался, жена выгнала из дома, он теперь живет на работе и успевает выполнить работы в несколько раз больше, чем тот который молодец и работает по нормальному графику :)
  • аватар SeL
  • 0
Зато он от недосыпа может испортить груз уронив его, из-за истощения сил от голода не может поднять больше 20кг, а еще он может простудится во сне, лежа под вагоном, и умереть от пневмонии, и еще придется избавляться от трупа.
А если он при этом грузит чугунные гири и занимается по системе Порфирия Иванова — нихуя.
А ещё если что, всегда есть «живой огурец» и литр мочи от Малахова
  • аватар jah
  • 0
а меньше всего там нужен самовыдвиженец который… Иван Ерохин
Раз он выдвинулся, значит это кому-нибудь нужно. Это же большая работа подготовительная.
Кандидат по мимо пакета личных документов обязан представить программу социально-экономического развития города Курска на 5 лет и проект организации работы Администрации города Курска в печатном исполнении.
Люба, ты чай iPad себе втихаря от меня прикупила? Иначе еще как объяснить, что ты слово «помимо» на два слова разбила?
Быстро набирала. Нажала пальчиком пробел…
А какой-то девайс у меня есть. Олег дарил. Правда, я редко им пользуюсь. Ноут мне куда милее.
Так правильно, не iPad.
46 ТВ сообщает, что Ерохин является замдиректора ООО «КурскКонсалтАудит».
  • аватар SeL
  • 0
а кто из них уберет пресловутый пустырь?
  • аватар SeL
  • +2
Из них? Не знаю, но боюсь что никто.
Ты же Гулиева просил…
Кстати, видела его вчера. Чем-то обидела, наверное, невзначай. В общем, он не в курсе пока про пустырь.
на мое письмецо ответа покамест — хуй
Это который боролся с игровыми автоматами на парковой? Если он проявит такое же рвение и в отношении пустыря — я за пустырь сопокоен, ему ничего не грозит.
блять(
значит бетонному забору моему — быть
Да, это Дмитрий. Он ещё кровь регулярно сдаёт в рамках акции.
Возглавлял движение «Россия молодая» в Курске. Может и сейчас тоже возглавляет.
Какой молодец. Еще бы за слова свои отвечал. Впрочем что это я — это непозволительная роскошь для чеовека, занимающегося политикой.
  • аватар axx
  • +2
да, 18 человек это отличный срез общественного мнения.
  • аватар SeL
  • +1
Ну так ДДД голосование только запилило, через пару дней будет уже более нормальная картинка. Хотя можно даже 4fun сделать какую-нибудь накрутку.
  • аватар axx
  • 0
голосования на ДДД по таким вопросам дают понимание только одного — насколько в хороших отношениях Гринн с областью.
даже если запилить накрутку, им накрутить еще проще.
  • аватар SeL
  • 0
На самом деле я считаю, что результат голосовалки ДДД более адекватен, чем та же Курслента.
Смотрим. Сравниваем. Сопереживаем.
  • аватар axx
  • 0
безусловно. но как же бесспорно что они оба далеки от истины.
  • аватар SeL
  • +1
Пока что практически любое голосование в интернете далеко от истины. Ну по крайней мере по большинству вопросов.
  • аватар axx
  • +1
ну в общем-то да, однако плюс опросов вконтактике или на другой крупной независимой площадке в том, что хотя бы голоса никто не может подкручивать
  • аватар SeL
  • 0
Может, даже проще чем ИРЛ.
  • аватар ololo
  • 0
что такое курсклента?
  • аватар ololo
  • 0
вопрос снят, ниже увидел ссылку
Это где?
  • аватар SeL
  • 0
Картинка кликабельна. На ДДД.
  • аватар axx
  • +1
а что это за ресурс такой — курсклента? тут был по-моему одноименный персонаж, гражданский активист — это он туда ушел?
Я так полагаю, что это его ресурс.
По меньшей мере, есть группа Вконтакте с одноимённым названием.
  • аватар axx
  • +2
Официальная группа курского гражданского общества
был уже у нас один гражданский проект, теперь унитаз на главной нарисован
Между немцевым и унитазами там еще либерасты какие-то были кстати :)
Зайдите на сайт OpenKursk.ru

В КГУ состоялась презентация общественного интернет-портала области. В ней приняли участие ученые, представители региональных отделений партий, общественных организаций. Вот что рассказала нашему корреспонденту член общественной палаты Курской области, доктор философских наук, профессор, завкафедрой социологии и политологии КГУ Евгения КОГАЙ:

– Проект портала представил его автор Александр Немцев. Он обозначил основную цель сайта – максимальная возможность обсуждения в интернет-среде актуальных проблем развития области. К работе портала будут привлекаться эксперты, активные политические и общественные деятели.

Во время презентации бурно обсуждался проект, высказывались и некоторые опасения о возможности реализации намеченных планов, но в его своевременности сомнений нет. Нужен активный диалог разных людей и партий, и общественных организаций.

В 2000 году в России насчитывалось 6 миллионов пользователей Интернета, сейчас это число составляет более 50 миллионов, а к 2012 году ожидается уже около 80 миллионов. Между тем возможности интернет-среды пока еще недостаточно задействованы в управлении общественно-политическими процессами. Президент РФ Дмитрий Медведев полагает, что виной всему – традиционно высокая сопротивляемость инновациям российской провинции.

По нашему мнению, вовлечение бизнесменов, партийных и общественных лидеров, экспертов и журналистов в деятельность этого портала, несомненно, увеличит информационную связность общественного пространства, а также скорость принятия управленческих решений. А это должно повлечь за собой большую прозрачность общественных процессов, происходящих на региональном и федеральном уровнях.

Стремясь к достижению таких целей, мы и приняли решение создать региональный интернет-портал гражданского общества. Основная идея его состоит в том, чтобы люди самостоятельно формировали его контент. Редакция портала при этом будет осуществлять лишь функции администрирования и формирования рубрик. Приглашаем всех к участию в его работе.

Людмила КУТЫКИНА
www.gi-kursk.ru/number/2935/actual/001711/
Во время презентации бурно обсуждался проект

Вот пугают меня такие дебаты, там что все буйные?
вот бы в контактике и сделали открытое голосование. тогда бы мы и посмотрели на 50% овчарова лол
тут был по-моему одноименный персонаж, гражданский активист — это он туда ушел?
Не выдержал проверки на вшивость бедолага. Тащемта и не удивительно — нашистские пропагандоны редко способны на конструктивный диалог, так что этот еще вовремя съебнул. Помимо прочего персонаж известен огромным количеством востроженно-соплеточивых проправительственных высеров в разных бложиках, всвязи с чем возникают резонные сомнения в объективности всей этой хуиты.
  • аватар axx
  • +2
мне кажется его погубили лайки
  • аватар SeL
  • 0
Кстати, а может кто знает какой толк от этих опросов? На заседании горсобрания ЕР проголосует за Овчарова, за кого проголосуют остальные сути не играет (1.5 человека из ЛДПР за Федорова или другие). Поэтому Овчаров останется. Может есть у кого другая информация? Или это очередной выбор без выбора?
  • аватар SeL
  • +1
Итак, встречайте!!! В лучших тоталитарных традициях. Продолжение бесконечной саги «выборы без выбора». Осталось только два кандидата: Иван Ерохин и Николай Овчаров.
А ссылку?
  • аватар SeL
  • +1
Сегодня тоже самое почти во всех электронных сми было.
Я вчера часть станкостроительного завода снесла головой по неосторожности. Сегодня было не до новостей.
Спасибо.
часть станкостроительного завода снесла головой
эх, мне бы такую крепкую голову…
  • аватар suvdem
  • +1
Завод-то цел?
нет у нас больше станкостроительного!
повторюсь, мне б такую кость
  • аватар suvdem
  • +1
Такой-то костью можно здания обветшалые сносить! Надо Овчарову дать на заметку, как можно экономить деньги бюджетные на снос зданий.
да
люто завидую, да
А станкостроительного и вправду у нас нет.
Я и не знала, что все эти торговые площади вдоль Литовской и есть станкостроительный завод…
Насколько я поняла вот это примерная программа г-на Овчарова.
Интересно было бы узнать, что предлагали г-да Фёдоров и Хухия.
  • аватар suvdem
  • +2
И с какого это времени пустая болтовня с репортером становится программным документом?
  • аватар SeL
  • +1
Вот это поворот, главой администрации Курска снова избран Николай Овчаров.

А между тем, на улице опять гололед.
  • аватар jah
  • +1
ему похуй, он избран…
Кстати, а есть ли у наших граждан вопросы к Николаю Ивановичу персонально?
есть, о пустыре
+1
  • аватар jah
  • 0
о строительстве школы и человеческих автостоянок на пр.Клыкова… думаю что не только КПД этим вопросом должны заниматься
+1
  • аватар SeL
  • 0
Хотелось бы поподробнее узнать про пробки, а также о парковках, вот например в интервью не говорилось про Ленина. А между тем, сложно найти улицу в городе, где было бы больше проблем с движением транспорта. Для примера: пару дней назад я прошел пару кварталов по Ленина (от Перекальского до Золотой) быстрее, чем это сделали маршрутки стоящие в пробке. Да и вообще, по моим наблюдениям, буквально за последние года 2-3 средняя время пути от Перекальского до ул.Малышева(на КЗТЗ) в вечернее время (в период с 17-00 до 18-00) увеличилось где-то на 10-15 минут. Конечно это в этом вина не только заторов на Ленина, но например и то, что по Сумской добирается до дома половина Клыкова. Кстати проблема как с Сумской и жителями Клыкова есть еще и для К.Маркса и жителей Победы, даже еще в больших масштабах.

Понятно, что то что я написал выше не вопрос, а если и вопрос то не один, поэтому кратко: Какие конкретно действия и в какие сроки будут предприняты, чтобы разгрузить улицу Ленина (пока в вопросе ограничимся только ей), также интересует на основании чего приняты эти решения.
Отличный вопрос. Мне самой он очень нравится.
Есть предложение организовать встречу с господином Овчаровым в [Точке зрения].
Или 13го или 27го февраля.
  • аватар jah
  • 0
и толку? очередной раз наобещает гору
смысл очередной раз пиздабольство выслушивать? и так противно…

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.