Публикация ссылок на топики у себя ВКонтакте

Те из нас, кто заходит сюда по адресу kursk2.ru, возможно, уже успели заметить, что в топиках в самом низу появилась ссылка «сохранить вконтакте»:

размещение ссылки на топик вконтакте

Это нововведение позволяет пользователям vkontakte.ru легко и непринуждённо делиться ссылками на топик с сайта kursk2.ru среди своих друзей ВКонтакте:

Каждый раз, когда пользователь ВКонтакте нажимает на эту кнопку, на его странице ВКонтакте автоматически создается заметка со ссылкой на топик. После этого друзья пользователя сразу же смогут узнать о статье из трех источников — со страницы «Мои Новости», со страницы «Заметки друзей» и с личной страницы опубликовавшего пользователя.


Обращаю внимание, что ссылка есть только на странице с полным текстом топика и комментариями. В блогах, на главной и других списках топиков такой ссылки нет.

UPD: В настоящий момент обнаружено, что на стороне ВКонтакте имеется досадная ошибка, в результате которой в текст публикации ВКонтакте не добавляются картинка и фрагмент топика в случае, если вы зашли в топик не по прямой ссылке из списка топиков на главной или в блогах (например, eatbeatmanifesto.kursk2.ru/2141.html), а по ссылке на комментарий (//eatbeatmanifesto.kursk2.ru/2141.html#comment16625).

8 комментариев

сдаётся мне, лучше пусть будет одна записка «изъ kursk2.me» и туда будут сувацца ссылки непосредственно на страницы етого сайто по принцыпу стэка. заголовки обёрнутые в ссылки.

эт моё мнение (%

гифки тем более там не работают
ну или 2 опции «сохранить вконтакте» «добавить ссылку вконтактек»
  • аватар ololo
  • 0
С курск.ме не получится подхватить заголовок, фрагмент текста и картинку, тк этот сайт закрыт. И, если я тебя правильно понял, то вконтактовский апи пока не позволяет проделывать таких фокусов, изменяя содержимое конктной записки вконктакте.

Пока можно только добавлять новые, возможно, в будущем апи будет расширен. Если понял неправильно, то поясни — я неопытный вконтактер, ориентировался только по документации, а не по своему опыту использования вконтакта.
нельзя редактировать?
не знал (=
ну тогда ифпесду (%
  • аватар ololo
  • 0
я пока сделал просто добавление.
редактировать через апи нельзя со сторонних ресурсов
ты совсем пизданулся
  • аватар Frost
  • 0
а тебя кто спрашивает мальчик?
  • аватар ololo
  • 0
Я сделал это для твоего удобства, ведь ты по нескольку раз в день посещаешь этот сайт.
  • аватар ololo
  • 0
я говорю о вконтакте.ру

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.