Рейтинг Андромеда

Напоследок (я ща работать буду) оставлю свое мнение о сайте и конкретно о рейтинге Андромеда. Все круто выглядит, отличный функционал, интерфейс приятен в использовании. Но есть одна штука, которая у меня вызывает недоумение — рейтинг Андромеда. Мы все, сцуко, завидуем его недосягаемому рейтингу. Я ложусь спать и грызу подушку, что мой рейтинг невообразимо меньше. Да все мы тут в жопе, а он один на бобах. Я скажу, что мешает развиваться проекту, рейтинг Андромеда. Мое предложение, его рейтинг поделить между двумя-тремя страждущими идущими за ним в топе, а самого Андромеда послать в Южную Корею строить коммунизм.



Сережа, я не согласен с аргументами и скажу почему.

1. Сравнение с ЖЖ притянуто за уши. Почему ЖЖ? Этот проект явно инспирирован другими сообществами Dirty.ru, Лепра, Хабр, где система плюс-минус себя показала хорошо и никому не приходит в голову сказать, слышь Лепра, да пошли вы, я уже третий раз постю своего любимого кота Ваську, а вы пидовки тока минусуете (хотя нет, вру, раз в недельку такой дятел находится).

2. Ты пригласил 6-х и их посты не появляются на главной, вывод: никто, даже эти шестеро не плюсовали посты друг друга, потому что они реально не вызвали никаких эмоций. Тем не менее они есть в доступе.

3. Тех кто находится в топе рейтинга минусуют точно так же как и тебя. У меня каждый третий пост идет с резюме пользователя eblo — ХУИТА. Это не повод для меня не постить или бить eblu eblo. Если ты привык быть первым, то учись быть и терпеливым.

Мои предложения кильке:
1. Где-то опубликовать как растет рейтинг (сколько за что), а то народ не понимает откуда у других все, а у них ниче.
2. Добавить к постам разный доступ публикации. (что-то отдавать на голосование, а что-то постить чисто для себя)
3. Ввести возможность заработать рейтинг честным трудом на благо проекта. Наверняка по проекту есть какая-то работа, которую нужно делать (писать скрипты, нужные модули, дизайн, украшалки). Сделать небольшую биржу, чтоб можно было и сообществу помочь и рейтинг себе поднять.

52 комментария

  • аватар eblo
  • +5
ХУИТА!
Плюсанул
  • аватар eblo
  • 0
настаиваю, что бы сделал килька видимость того, кто минусовал.
Об этом я тоже с килькой говорил, давно, ща вылетело из головы. +1
  • аватар eblo
  • 0
плюсанул
еще один…вот не похуй ли на виртуальный рейтинг?
и уж тем более не похуй ли, что у кого-то там рейтинг выше твоего.
Слушай, мон шер, да тебе врачу бы показаться, у тебя ж с чувством юмора сильный напряг. Впрочем это диагностировалось уже по фотам Петросяна.
слушай, круто! ты диагностируешь болезнь по фото. вон как с петросяном угадал-то! а судьбу не читаешь? от чего он умрет?
кстати, есть мнение, что врачу показаться нужно как раз людям, беспокоящимся за свой рейтинг в интернетах. ничего личного, бро
А ты уверен, что я за свой рейтинг беспокоюсь? У меня типа для этого причин нет, я в партере.
разве не ты написал этот пост, мм?
  • аватар eblo
  • +2
Илич, тебе же ответили — это пост-юмореска. Написан специально, что бы я написал слово ХУИТА.
пишешса за него?
Дружок, ты с откудова?
парковский я ёпта
так вот, парковский, за себя я пишусь сам.

рот ставиш что пишешся?
Эх, переборщил ты с суровым челябинским штилем. Перетыкиваться дальше не буду, тупо смываю твой рейтинг в унитаз, теперь можешь честно доказывать, что ты постишь не ради него.
Да, забыл, привет Гайдару.
вот потому, гриб, я и говорю, у тебя диагностирован серьезный недуг. забавно смотреть как дальтоник вертит зеленую и красную карточку и обиженно твердит: «ну и в чем разница?». вчитайся еще, может вернись к первоисточнику — «прощальному» посту ao22. или курни чуток для настроя, надень водолазную маску, залезь в ванну, глядишь тебя осенит. «Леонард, это скарказм?» «Да, Шелдон!» «Аха.»
ок. но, знаешь ли, учитывая местный контингент, у меня были все основания принять этот (и предыдущий) пост за чистую монету. такие вот дела.
да кстати, есть чо?
Селигороф, твой бы рейтинг тоже порезать бы.
Отдам рейтинг за отсос!!!
Тогда ищи чувак со значком «Отдамся за рейтинг!»
Ололо, пора тебе приторговывать рейтингом.
  • аватар a022
  • +1
Развернутый ответ, круто.

1. Сравниваю с ЖЖ потому что это самое крутое блоговое сообщество, есть объективные показатели (а у нас тут именно блоги, верно?).
Хабр — про дизайн и около того, т.е. одна тема, остальные хз, не вдавался в изучение. Плюс Хабр очень забит народом. Я к тому, что там это оправдано, а тут нет.
2. Пригласил, пишут, комментят и на главной появляются, нормуль.
3. Да пусть минусуют и т.д. я не говорю что тут это никому не нравится, очевидно что все прутся и от «пряника», и от «кнута» особенно. Я про то, что так проект получает однобокое развитие, когда мог бы стать круче.

Краткое содержание предыдущих серий:
Когда так много букв, как в прошлом посте, основная мысль теряется и пацаны начинают комментить абы че. Суть:
Если идея сайта — песочница для 20 человек, то все идеально постоено и я за, если есть цель развивать проект до массового — система отстой и будет мешать.

Сплю и вижу свой рейтинг выше Андромедова, просыпаюсь и вижу реальность ((( Как же мне заполучить такой рейтинг? Это мечта, которая не дает мне покоя. :)
Хабр, Лепра, Dirty.ru это не песочница, их посещаемости могут позавидовать мног проекты с открытой регистрацией и отсутствием системы плюс-минус. По остальному мне добавить нечего, вроде друг друга поняли.
  • аватар a022
  • 0
разные масштабы и география аудитории, ключевой момент — задумка создателя именно этого сайта, остальное пустой базар.
Сравниваю с ЖЖ потому что это самое крутое блоговое сообщество

дальше не читал
  • аватар a022
  • 0
есть круче?
Дело не в этом, Сереж. Слишком оценочное суждение. 2000 человек скажут, что это так, другие 2000 скажут, что это не так. ЖЖ популярен в России, это факт. ЖЖ — самое крутое сообщество, это не факт, это личное мнение, оно и доводы сказанные в пользу этого имеют право на существование, но точно так же, как и обратное мнение.
  • аватар a022
  • 0
Так все же, есть круче? Я имею в виду именно Россию.
Каковы критерии? Посещаемость? Мнение членов этих сообществ?
  • аватар a022
  • 0
Количество юзеров, которых интересно читать.
В ЖЖ мне лично интересно читать 346 человек.
Повторюсь, это оценочное мнение, кого-то фота с носком на члене посмешит, кому-то это покажется дешевым способом привлечения внимания. А то, что ты зафрендил 346 человек совершенно не значит, что ты их читаешь. Если же читаешь, то, судя по всему, Showbiz сменил направление и занялся нефтяным бизнесом, и теперь у вас есть на это время. Реально ты читаешь 10, максимум 20 из тех, кого зафрендил, даже, если будешь это отрицать. В любом случае, не думаю, что лучшее сообщество определяется кол-вом постов нравящихся Сергею Гусарову или Ивану Селигорову.
  • аватар a022
  • -1
Конечно, это оценочное мнение, именно оно и нужно. Зафрендил 346 человек именно затем, чтобы их читать, но жаль, многие пишут очень редко. Деятельность студии тут не при чем, это мои личные интересы. Мне очень интересно читать Тинькова и иногда интересно читать Анисимова. Если кто-то начинает писать то, что мне не интересно, вылетает из ленты через несколько неинтересных постов. Почему тебе кажется, что я читать 10% из тех, кого зафрендил? Зачем их было тогда вообще фрэндить тогда? Так много народу у меня накопилось за шесть лет, все эти годы я отбираю тех, кто мне интересен. (С оговоркой — я всегда добавляю тех, кого знаю лично, и часто как раз этих людей читать наименее интересно, но удалять совесть не позволяет)
  • аватар a022
  • -1
По-утру нужно перед нажатием кнопки «добавить» перечитывать что написал ))) два раза не повторяюсь не повторяюсь
скажем так, по количеству людей оно, наверное, и правда круче. и только
  • аватар a022
  • +3
да, кстати, на счет предложений — раздел FAQ тут не помешает однозначно, особенно новым юзерам (интуитивно понять как тут все устроено сложновато)
  • аватар ulugma
  • 0
да, к стати, есть «пятна» в работе и удобстве сайта — создатели так и не прислушались к мнению юзеров…
… а андромед — молодец! — держит сайт такие как он!
  • аватар ulugma
  • 0
[за ошибки — проститя — слю на ходу]
А сказать-то че хотел?
  • аватар zore
  • +1
не стал читать ни одной строчки, простите идиота.
просто скажу: рейтингЪ — хуета для амбициозных тинов, настоящим мужчинам и леди их честь намного больше значат, чем «одобрям» и «неодобрям»!
Задумайся, Селигорофф.
Над чем?
Нас своим постом о рейтингах. Ты же второй. Зажрался?!
чужие лавры покоя не дают, не обращай внимания.
Я и не будучи вторым зажрался. Я тоже был в верхушке. Типа дешевый популизм, решил прощупать людей на революционные настроения. Похоже работает :)
прочитал начало топика (первые фразы) и понял кто озвучивал следующий ролик

Ну ежели кто забыл, то первые строки — цитата. Ибо сам топик создавался как пародия на пост перед очередным уходом a022. Для чего Инхотебб его отрыл и поднял одному богу известно.
Инхотеб извращенец!

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.