Демократия в телефоне

картинка из курскаВыборы — выборами, митинги — митингами. И пока вся Россия наблюдала за происходящим, минская студия NSMedia не сидела без дела и выпустила интересную игру для iPhone'ов Демократия.
Сказать лучше, чем это сделали разработчики в описании к приложению я не смогу:
ДЕМОКРАТИЯ – новая увлекательная головоломка о политической жизни страны. Пройди все этапы выборов, стань Президентом, распили Госзаказ!

Цель игры очень проста – расставить все объекты на поле. Три и более фигурки рядом превращаются в новую фигурку. Депутаты – в Думу, Министры – в Правительство, и так далее. Время идет, появляются новые фигурки, продолжай собирать их по три, продержись дольше всех, дойди до Премьера и Президента, а, может быть и дальше! Увлекательный геймплей затянет вас на долгие часы.

Рекомендовано Министерством образования Грузии как учебное пособие по современной российской политике!

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ:
* Выборы проходят без вброса бюллетеней
* Один Президент стоит трех премьеров (а не наоборот)
* Злободневно, остроумно и увлекательно
* Логика авторов взрывает мозг
* Поддержка retina display
И ведь действительно сложно что-то добавить.
Экран загрузки:
Курск
Можно начинать:
Курск
Пройдем инструктаж:
КурскКурскКурскКурскКурскКурскКурскКурскКурскКурскКурск
Начнем:
Курск
Посмотрим что можно купить (валюта показана в середине строки вверху экрана):
Курск
Затягивает так, что некода делать скриншоты.
Но судя по всему игра подходит к своему логическому концу, скоро уже не останется свободных клеточек на игровом поле:
Курск
Вот и все…
Курск

Ну и в заключение: игра мне очень понравилась; есть бесплатная версия; стоимость полной составляет 0.99$; можно купить 25000 игровой валюты за те же 0.99$; дополнительные бонусы можно получить оценив приложение и/или порекомендовав его на ФБ; бесплатная версия изначально предпологает 2000 ходов, дальше ходы регенирируются, но с задержкой около 15 секунд (возможно полная версия это решает, все только собираюсь ее приобрести).
Кроме того что у авторов данной игры с чувством юмора все в порядке, им получилось сделать игру которая действительно затягивает, и их обещание "Увлекательный геймплей затянет вас на долгие часы" оказалось не пустым, в отличии от предвыборных обещаний многих политиков. Моя оценка 5 из 5.

19 комментариев

  • аватар SeL
  • +1
Министерство пропаганды одобряет:
Курск
  • аватар Neu
  • 0
Кул, на айпаде покатит?
  • аватар SeL
  • +1
айпад обещают с первым обновлением — после 22 декабря
  • аватар tau
  • 0
все айфонные проги работают на айпаде только изображение размером с айфон или при растягивании изображение тупо увеличивается экстраполяцией.
  • аватар SeL
  • 0
Айпада нету, поэтому чесно говоря не вникал. На айфоне их приложений нет в аппсторе.
В икскоде разделены типы приложений — я думал что так и должно быть.
Курск
Эх надо новые фигурки в апгрейде: Новодворская в виде старухе Шапокляк делает западло Едорастам, Либерасты и Карнавальный — Навальный, выхватывают внезапно деньги, выскакивая из за угла и раздают народу, Можно добавить Клинтоншу и госдеп с бомбами. Да много чего. У игры есть будущее!
Фигня!
Помнится в довоенную юность была такая игра
шла на PC AT/XT с монитором EGA

Курск
Курск

Сейчас бы зарубиться…
  • аватар SeL
  • 0
Чесно говоря, я бы наоборот лучше бы выкинул фигурок, а то на поле 6х6 особо много не насобираешь.
  • аватар SeL
  • 0
Top-2 Free по России уже
  • аватар tau
  • 0
хуйня ваша демократия!
  • аватар badger
  • 0
Это же Triple Town, вид сбоку. Клюнула на медведя в своё время.
картинка из курска
картинка из курска
Хуйня ваши айфоны, на ондроед вон чего есть )

«Здраствуйтє, сдєлайтє пажалуста ігру шоб можна била мєдвєдєм кушать ягади і рибу. Да, і шоб мєдвєдь єзділ на машинє. І шоб фізіка била рєалістічная: можна тараніть дєрєв'я, падают шишкі, лістья, оси, скунс. Скунс бєгаєт па машинє, но єво можна схватіть лапай — і викінуть с машини. А іщьо — нада шоби єзділі па лєсу другіє мєдвєді на машинах. С німі можна будєт тараніцца. Всє ричат. На паваротах машину далжно занасіть. Руль крутіть можна лапай. І главнає — шоб нє как в аркадах — пєрєклучєніє пєрєдач ручноє. Ну й пєдаль тада тоже можна лапай жать.
Когда мєдвєдь єст рибу — абязатєльна далжни аставцца кості і хвост.
Чєрєз пять мінут наступаєт зіма.»
  • аватар SeL
  • 0
Был даже видеообзор. Смотреть с 3.05
  • аватар SeL
  • 0
Ксати еще вспомнилась motorama preved
Курск
Вот вещь!
КурскКурск
  • аватар tau
  • 0
вот вещь.
Почти то же самое но в тыщу раз круче. На iPhone и iPad и всего за бакс.
  • аватар tau
  • 0
жаль нельзя грабить корованы
народное творчество)))

(Для игры требуются: 8–15–30 человек, праздничный стол, туалетная комната.)

Играющие по жребию выбирают одного человека, которого называют «Путиным». Остальные называются «Оппозицией». В начале игры все сидят за столом, празднуют, наслаждаются демократией. В какой–то момент Путин громко объявляет, так, чтобы всем было слышно: «Выборы!» И по этому сигналу вся «Оппозиция» должна замереть в тех позах, в которых находилась на момент объявления «Выборов». После чего начинается минутная «Прямая линия с Владимиром Путиным», в течении которой «Путин» должен делать всё что угодно, чтобы заставить хоть кого–нибудь из «Оппозиционеров» пошевелиться, рассмеяться или произнести что–нибудь.
Если «Путину» это удалось, то один проявивший активность «Оппозиционер» отправляется в «Автозак» — туалетную комнату. После чего объявляется следующий срок президентского правления. «Путину» запрещено прикасаться к «Оппозиции» частями тела или предметами.
Когда «Путин» объявляет следующие «Выборы», всё повторяется, а сидящие в «Автозаке» «Оппозиционеры» начинают громко петь «Врагу не сдаётся наш гордый Варяг!» или другие героические песни. Постепенно остаются самые стойкие в психическом плане «Оппозиционеры», но и им с каждым новым сроком «Путина» всё сложнее, потому что толпа людей, поющих революционные песни в тесном туалете — это реально смешно.
Сроки правления «Путина» повторяется до тех пор, пока все «Оппозиционеры», кроме одного, не окажутся в «Автозаке». Последний оставшийся объявляется «Преемником» и становится «Путиным». Если у «Путина» не получится за одну минуту «Прямой линии» заставить «Оппозицию» проявить активность или он умышлено прикоснется к кому–либо из «Оппозиции», то объявляется «Смена режима»: «Политзаключенные» выпускаются, «Путин» уходит в «Автозак», а среди «Оппозиции» выбирается новый Путин.

(С) death_moroz

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.