Юра из Кшени

Когда Юра зашёл в вагон, он был ещё относительно трезвый, потягивал пивко из банки и лишь изредка прикладывался к бутылке водки, лежащей в его вещь-пакете. Но в какой-то момент осознал всю необходимость праздника и начал предлагать соседям по плацкарту присоединиться. После общего отказа он произнёс девиз, который тут же золотыми буквами отпечатался в памяти: «Ну и сам выпью, я не гхордый, я — русский.» Сказано — сделано, под скупую закусь в виде сухариков Юра присосался к бутылке. Мутность сознания очень быстро сменила и без того сомнительную ясность, и он принялся уличать соседку.
— Нет, я русская, я из Курска.
— Нет, не русская, хохлушка. Я русский, настоящий русский, я ж слышу нерусский гховор.
— Я просто год прожила в Германии…
— Ага, ну я ж говорю литовка. Я ж слышу гховор литовский.
— Я не литовка, я русская.
— Ага, ну да, конечно, чё ты мне мозги паришь. Литовка ты, эстонка. Я ж гховор слышу.

Это бредовое бодание длилось бы ещё долго, если бы наш сосед, не разговорил девушку про то, как она оказлась в Германии. Выяснилось, что она выпускница ин.яза, изучала немецкий и поехала по программе «Няня» в Германию. Юра тут же встрял и начал делиться своим тяжёлым опытом изучения немецкого.
— А я шо, шо я запомнил там… шнель, хуель и всё.
Эта фраза была повторена раз 8 в различных вариациях, но никто не уделил должного внимания и Юра погас. Ещё при посадке он джентельменски обещал соседке, лжелитовке-эстонке-хохлушке, что отдаст ей своё нижнее место. Но ближе к ночи появились условия.
— Так, сначала вот эту колбасу доем и водку допью.

Девушка приняла самое разумное решение и забила на договорённость — полезла на своё место. Откушав колбаски, обсудив, как ему, Юре, хорошо жилось при коммунистах (Юре 39 лет, маловат срок для нытья о прежней жизни), как он голосовал 4 раза за Зюгханова, а тот ни разу ни прошёл, начал раскручивать соседа, за кого тот голосовал. Услышав, что не за коммунистов, Юра тут же заподозрил в соседе путинского агитатора. Узнав, что сосед военный офицер, с грустью и тоской сказал, что своё отслужил, мол тогда слова соседа были бы для него закон, а теперь…
— А теперь, пошёл бы ты на хуй.

Эти слова Юра сказал с особой теплотой, как особый мостик в налаживании коммуникации. Ближе к ночи наш столик был весь замызган колбасой, сухариками задушенными банками пива — Юра спал. Утром он двинулся в коридор с неизвестной целью, откуда незамедлительно послышалась женская ругань и обещания написать ему на работу. Скоро появился Юра, волочимый пожилым проводником. Юра пытался допытаться у проводника, как его фамилия и зловеще обещал написать на него жалобу. Рухнув на сиденье Юра устроил гамлетовский театр а-ля мышеловка. Он начал бессвязно бормотать себе под нос какой-то грозный монолог, буквы в котором иногда причудливо складывались в слова: «понятые», «по двум статьям» — адская улыбка озарила лицо Юры в предвкушении мук и скрежета зубовного нерадивого проводника. Пришёл проводник:
— Так убирай свой свинарник.
— Как твоя фами-и-илия?
— Убирай говорю.
Юра понуро принялся убирать за собой свой скудный ужин, размазанный по всему столу. При этом он бормотал:
— Я ж узнаю, я ж всё равно узнаю, твою… фамилию… Вот ща в Курск приеду и сразу по компьютеру пробью, как твоя фамилия.
Бедный люмпен, интересно, что за футуристические картины вырисовывались в его башке, когда он это говорил. Наверное огромный компьютер с планеты Магратэйя из «Автостопом по галактике». Он подходит к нему и вещает:
— О, Великий компьютер, назови мне фамилию проводника вагона, где я бухал и свинячил всю ночь…

Через два часа у него была электричка до Кшени. И вот этот подарок приедет к своей семье. Отдаст 5000 оставшиеся от зарплаты грузчика в какой-нить московской конторе, и будет неделю и ли две беспробудно бухать. М-да, велик прогресс и неумолим.

37 комментариев

  • аватар eblo
  • +3
… В следующий раз г-н Селигоров решил не общаться с алкашами и люмпенами, и на последние деньги, вырученные от создания вредоносного кода, купил билет до Курска в вагон повышенного комфорта. Утром, уивдев надпись — «В стоимость включен душ» с требовательным выражением лица подошел к дородной проводнице.
— А где у вас тут душ, милейшая?
— А? А! Пайдем, милок!
Она завела его в туалет, дала конец синего шланга, торчащего из стены и, открыв дырку в полу, дружелюбно сказала: Мойся, котик. Мойся на здоровье.
…Прогресс был все так же велик и неумолим. И, намыливая голову куском хозяйственного мыла с тиснением «ОАО РЖД», он настойчиво культивировал мысль о покупке мотороллера с люлькой.
«Мертвые души 2», епта :)
  • аватар eblo
  • 0
Мертвые груши
Мертвые глушат
  • аватар ololo
  • 0
Глухие умерщвляют
Слушающий оживляет
  • аватар eblo
  • 0
Пернули в душе
Напердели в душу
  • аватар eblo
  • 0
Напердели Бушу
Передали не шубу
…он джентельменски обещал соседке, лжелитовке-эстонке-хохлушке, что отдаст ей своё нижнее бельё. Юра из Кшени был заядлый шутник, однако.
  • аватар eblo
  • +2
Один мой знакомый Юра из Абайани смастерил усилитель из двух фляг с молокозавода.
…Вот… А мог бы и бомбу собратьи поезд под откос пустить.
Ясно, а в моем лице ты нашел проклятого мажора, не верящего в величие простого мужика. Ты стало быть заступник, наверное чуешь в себе их мотивчик. Не верю, действительно, ни в величие, ни в простоту. Эти качества им приписала интеллигенция, которая к «мужику» не имела никогда ни малейшего отношения. А «мужика» попросту нет, это искусственая абстракция, под которую свели несводимое — деревенского дурачка, быдло, деревенского мастера-самоучку, задумчивого бирюка и т.д.
Кто-то из этих персонажей мне симпотичен, Юра и огромный пласт говнобыдла стоящий за ним мне не симпотичен.
  • аватар eblo
  • +1
А знаешь Буржуин самую большую военную тайну мальчишей-Кибальчишей?!
— Селя, я деревенский! И в любом селе в клубе за своего сойду — переключиться нехй-нахуй.
Сережа, разумеется я это знаю. Но я пишу не про деревню.
  • аватар eblo
  • +1
я бухал в поезде
  • аватар eblo
  • 0
вот только усилитель из фляги не сумею сделать…
Хм… Пребываю в легком недоумении, зачем ты так рвешься к единению с Колей. Я тебе уже сказал нет этого единения, партия «Мужики России» за которую ты заступаешь не существует. А твоя тяга с ними слиться типичные симптомы интеллигентской горячки. Ну в стане деревенских юродивых ты за своего сойдешь, но для говнобыдла, о котором пишу я, ты — чужой. Бухал в поезде, бу-га-га-га. А кто не бухал, это не поучительная история о том, что бухать нельзя. Суть в том, что он примитивен, и в силу этой примитивности он — наказание для себя и окружающих, нелепый комедиант собственной убогости.
А ты, Сережа, как не пыжся не говнобыдло, ты вот кто:

как я его люблю!
  • аватар eblo
  • 0
меня?!
Не тебя, Юру
О точно, Юрасик, скока лет, скока зим
«С иудеями как иудей, с греками как грек „ Апостол Павел
А как -же Фёдор Михайлович непонаслышке полюбивший на каторге этих мужуков. Он был поражён мелочностью и ублюдством ИНТИЛЛЕГЕНТОВ, кстати. Просто может быть лучшие качества этого Юры раскрываются в других ситуациях, а внешней культуры ему и нехватает. Кстати об этом можно сожалеть но не ненавидеть. А быдло нужно ненавидеть в себе! Так вот я очень люблю этих простых мужиков, не всё в них терплю, не совсем мирюсь. Точнее люблю не мужиков а Людей. Вот Человека в них люблю! « Душами этих сыновей, проклятыми а не праедниками питается и живёт Россия..» Неточная цитата но так примерно или Россия тоже абстракция?
Еще один мастурбатор на фантом графини. Нет «мужиков», как я уже сказал в этот термин свалили все и вся. Наивное предположение, что при неких обстоятельствах говнобыдло Юра стал бы Петраркой — идеалистическая хуйня. Это атавизм веры в то, что каждый человек в глубине прекрасен. Нет этого «неиспорченного дикаря», задолго до Достоевского эту херню Руссо прогонял. Для меня эта вера ниспровергнута и разоблачена. Шариков останется Шариковым. Есть люди, которые остаются хорошими людьми даже в концлагере, так что «условия» — слабый аргумент. Я не ненавижу Юру, и более того не считаю даже его виноватым в его примитивности. Но действительно не люблю его и рыть его глубину в поисках алмазов не хочу.

Легко, дорогие мои, любить абстрактно всех «мужиков», тяжело любить конкретного человека.
откуда в жопе алмазы? (ц)
  • аватар eblo
  • 0
например некто, не одобряющий посты про шлейки недавно нажрался страз с бисером и теперь они у него в жопе.
Селя о чём ты? Мужики, бабы, кровавая гебняю :))Я же тебе про конкретного человека и толкую!
Я абстракции не люблю. Моя Цитата «Точнее люблю не мужиков а Людей. Вот Человека в них люблю!»
Спорить здесь небуду. Но вот слов — фантомов типа «говнобыдло» и прочей хни от тебя не потерплю.
Ок, тогда не буду дискутировать. Пусть каждый останется при своем священном мнении. Забирайте Грэмми в партийный штаб.
  • аватар eblo
  • 0
УГ
  • аватар eblo
  • 0
а Коля молоток! Коля Монти Пайтон.
Я ошибся, назвав Юру Колей, но, похоже, для собирательного образа это не помеха ;)
Ни Фига себе ошибся! За Колю ответишь!
Максим Горький о красотах естественного человека

Мне отвратительно памятен такой факт: в 19 году, в Петербурге, был съезд «деревенской бедноты».
Из северных губерний России явилось несколько тысяч крестьян, и сотни их были помещены в Зимнем дворце Романовых. Когда съезд кончился и эти люди уехали, то оказалось, что они не только ванны дворца, но и огромное количество ценнейших севрских, саксонских и восточных ваз загадили, употребляя их в качестве ночных горшков. Это было сделано не по силе нужды, — уборные дворца оказались в порядке, водопровод действовал. Нет, это хулиганство было выражением желания испортить, опорочить красивые вещи. За время двух революций и войны я сотни раз наблюдал это тёмное, мстительное стремление людей ломать, искажать, высмеивать, порочить прекрасное.
Товаришь Приторный до хера в красоте понимает… каково бедноте было-то, страну просрали, а тут тебе восточных ВАЗ, понимаешь ли, жалко. Построили вон потом свой ВАЗ и срать на ём ездили в город в общественный тувалет, где дикалоны и пудра в жопу из пульверизатора… Эх, темнота, сиксонская.
да еслиб не Юра, интеллигенция ваша сейчас бы по землянкам сиживалаб, да кипяточком друг друга подчивалаб. Юра, он может на самом деле человек и не приятный, да говно-человек вообще, но кудаж без него, без Юры-то.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.