культбух

Вчера знакомого уволили с работы за то что он спал под ёлкой, алкоголь конечно ещё тот враг, но иногда это бывает романтично.

Легендарный гамбургский кабак на Риппербане.

Фрагмент документального фильма «Mondo Cane» 1962 года, место действия то же.

Фотографии Андерса Петерсена.

картинка из курска


картинка из курска

картинка из курска

картинка из курска

картинка из курска

картинка из курска

картинка из курска

картинка из курска

картинка из курска

картинка из курска
ещё

8 комментариев

Опять моя жизнь прошлая в фото. Отменно! А Мондо каны все скачай, там хорошо.
  • аватар 4002
  • +2
это ты мне рассказываешь про Мондо Кане???
Короче побухать захотелось в таком баре, отличное место.
налетай тарапис синевой накажыс
  • аватар Neu
  • +4
красота!
картинка не из курска
  • аватар 4002
  • +3
да вот в чём и речь, не просто нажираются как наши синяки, а както весело с радостью несут свою болезнь
Лёша, ну ты даёшь,это же фото экстракласса прежде всего, я у автора блуждал,там же ого-го типажи и видение.
А у нас было по разному, были и свои культовые места и персонажи, с песнями, экстравагантностью. Но у нас, ментовское засилье, у нас из бара могли забрать, а там рай, алко рай. Я помню сквозняк на Московской, мы ставили ведро с пивом в круг и там такие прекрасные по расхмелу, разговорчики, братство, разные люди, которым дорого вот это мгновение кайфа, когда ты понимаешь что ты выпал из социума, и вот эти братья по бухлу они такие клёвые и разные и тебе легче подыхать… раньше то много людей не быдлячьего типа бухало,от совдепии уходило в алкоавтономию, если не Довлатова, то чела который учился в институте кинематографии с Милошем Форманом я на пивнухе встречал и мы так мило о кино пили. И вот щурясь от солнца, с теплом в груди после винца, запивая ледяным пивком, так задушевно со ржавой сардинелкой — это же особое чувство, что ты не один, алкобратство.
А теперь да, тихо пьютть.Бездарно — пьють. А раньше мы закрывали ресторан Октябрьский, и шли допивать всей бригадой ко мне,на Радищева, и у меня на полах спали повара,администраторы, какие-то люди, как в вагоне поезда,кто то пьёт, кто то кого то ебёт, утром знакомились ящик сухача на расхмел брали,шли поесть солянки в ресторан, и танцевать опять, ездили за рулём авто в жопу пьяные, красивые и молодые, с Френком Синатрой в колонках.
  • аватар 4002
  • +3
ну в этом вопросе тебе повезло много больше, если была бы такая движуха, и я может не бросал пить, лет в 18-19 было весело, на собаках в москву, там целый день водка, беляши и Пушкинский музей, потом общага с клопами за тот же пузырь, а утром просыпаюсь в сталинке на проспекте мира и мне несут невиданный доселе Бадвайзер(оказалась какая то баба с которой я познакомился по пьянке захомутала программиста мерии москвы, и в его квартиру мы ночью перебрались), прохладный душ, опять алко-завтрак и разговоры о Бергмане, а вечером уже этот программист в бессознательном состоянии едет с нами в курск(до сих пор не знаю кто покупал билеты, паспорт мой завалился за подкладку отцовского пальто, купленного в чехии ещё до моего рождения), через пару дней поехали провожать его, опять попали в москву, так как не успели вовремя покинуть вагон и договорились с проводниками,проводили до квартиры и прожили там ещё неделю, после чего мы вернулись домой и больше никогда с ним не виделись, как и с многими другими участниками этого трипа…
это пожалуй единичный случай в моей биографии когда было интересно пить, а после уже скукота…

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.