Nina Hagen

КдПВ
50-е годы, ГДР. Мама актриса, папа — сценарист. Юная Катарина мечтала стать актрисой, но провалила вступительные экзамены в колледж, попав попутно под пристальное внимание сотрудников Штази благдаря своей вступительной программе.



В 1976 уезжает в Великобританию, а затем — в ФРГ.

Первый альбом

Уже в 1978 году записывает свой первый альбом, принесший мировую известность. Уникальный голос — четыре октавы, неподражаемая мимика, почти детская непосредственность обеспечивают полные залы.



Затем еще один альбом «Unbehagen» (1979), потом творческий поиск, религии, встреча с НЛО. 1979-й — новый альбом «Nunsexmonkrock», гастроли по всему миру. Впрочем, про все это есть и в википедии.

Не обошла дива своим вниманием и СССР — «…Горбачёв посадил меня к себе на коленки, приобнял и спросил — а правда, что Америка хочет нажать ядерную кнопку?..»



Да и сейчас, несмотря на вполне уже преклонный возраст, отжигает тетка не по детски. Пару лет назад, например, в Москву приезжала с концертом. Ну и вообще, весьма позитивная барышня.



7 комментариев

Плюсую за адский труд — слушать Нину.
картинка из курска
О, можно сделать с ней интерактивное интервью. Мы с ней постоянно общаемся на ФБ.
  • аватар dropp
  • +1
Ну дык дерзай! Можешь ей сюда инвайтег скинуть.
О да, она давненько мечтает об инвайтике на крускми :)
Пишите вопросы. А инвайтик ей сюда зачем?
к сожалению у меня не осталось к Нине вопросов с тех пор, как мои бывшие соседи-художники в грибном экстазе часов 15 рисовали таблички с цифрами их внуку Грише к новому учебному году (чудом оставшемуся на второй год в 1 классе) под хиты прекрасной Нины. Тогда я познала Нину сполна.
Что вообще можно спрашивать у певуний?

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.