Зачем нужны мужчины?

картинка из курска
«Мир без мужчин, даже если и возможен, был бы не очень-то хорош — слишком пуст, скучен и печален, а вдобавок в нем было бы ужасно холодно. Мужчины нужны женщинам. Очень нужны.
Думаю, что я иногда тоже» — это цитата из книги Януша Вишневского, одного из самых популярных писателей современной Польши, ну и,по моему мнению, всей Европы.
Он дебютировал с романом «Одиночество в сети», рассказывающем о виртуальной любви, ставшей реальностью. Осенью 2006 года роман был экранизирован — в свет вышел фильм с одноименным названием. Скажу честно фильм не досмотрела — очень тяжел в восприятии, напрягает своей вялотекучестью и без предварительного прочтения книги наврятли вообще можно понять о чем там речь, хотя соавтором сценария к фильму был Вишневский. Вернемся к теме — роман «Зачем нужны мужчины» построен на фактах научной теории, исследованиях ученых и ощущениях самого автора — мужчины, пытающегося ответить на этот вопрос, и как мне кажется, неплохо справившегося со своей задачей. Советую читать мужчинам, дабы понять себя, свои желания и место в мире, ну и обязательно женщинам, чтобы никогда не говорить «Да, все они одинаковые!»…

52 комментария

Да измельчали писатели, раньше задавались вопросом, зачем нужны люди, когда вокруг одни нелюди, а теперь зачем нужны мужычины, когда вокруг море бабчин. Запомните люди, без тонкого знатока мужских неодинаковых душ, Вишневского, вам не разобраться в себе и своих желаниях. Вишневский он, как мазь от всех болячек, и сразу найдёте своё место в мире, а оно у нас как водиться у всех одно.
Мне как -то советывали девочки этого великого польского писателя, но я всё никак не сподобился. Вот попались его великолепные ЦИТАТЫ — это просто кладезь мудрости, гений стервец, просто гений. ЕЩЁ Вообще, я заметил, что этот дяденька, очень популярен у дам. Ну писать ради дам, чтобы было много дам — это очень здорово.
критиковать, давать оценку лишь по нескольким цитатам… даже не знаю, не похоже ли это на то, как судить о человеке по всего лишь одному поступку, совершенному им. А впрочем убеждать ни в чем никого не имеет значения, я лишь высказала свое субъективное мнение.
да, и я высказал. Похвально, что книжки читаешь. Я ж не спорю, кому и Вишневские помогут, а кому и справочник Лекарственных средств поздно листать Я как мужчина, только усомнился в великой пользе бульварного чтива в постижении вечных вопросов; Кто эта баба? Куда её вести? Зачем она мне вообще нужна?
  • аватар Neu
  • +2
Правильно, на это есть колония прокажённых
Не припомню чтобы в этом бульварном чтиве были ответы на столь ' серьезные' вопросы, видимо не так внимательно читала, как вы цитаты. А вообще бульварное чтиво отражение современных вкусов обывателей, иногда совсем неплохо узнать и о них. Конечно если человек читает только это, то наверно подлечиться надо. А легкий микс классики и бульвара, при способности анализировать и делать выводы никому не повредит.
Воистину так, о мой вОлька.
не помню чтобы твой там был:-)
Приглашаешь?
Посторонним вход запрещен)
Я потусторонний
нечисть что ли?!
Да нет я купаюсь
охох
xo xo
плюсую, только девочку надо было раздеть)
А почему бы не раздется тебе?! Или нет хорошего фотографа?
Да хдеж их взять-та.
Опять не перелогинился
Всегда считала, что женщина сама не должна раздеваться, как впрочем и одеваться. А фотограф это не проблема, но только к чему мне, все равно никому не покажу.
вот барство, ладно вагончик и слугу выделим. я вот тут, хочу римейк снять,присоединяйся.
картинка из курска
Согласна сыграть руку с сигареткой) А ты в какой роли?
Я режиссёр, но чтобы ты не играла, пробы будут
огласи весь список претендентов
Это не кооректно, вдруг не пройдёшь пробу
обижешь, я каждый день в спектаклях играю со сменой ролей каждые пять минут
Ну тогда давай ко мне, главное будь естественной,позу поудобней, я войду, сниму пробу и вуаля. Идёт?
С какого это места ты пробу брать собрался?! Я то думала стихи почитать, прозу, ну и немного экспромта…
Ну в перерывах можешь почитатьи желательно побольше экспромта
В перерывах между чем?!
  • аватар Zueva
  • +2
На вопрос зачем нужны мужчины, есть простой ответ: За тем же, зачем и женщины. Природа на него ответила задолго до нашего рождения, остальное мы сами надумали))
Тем то человек и отличается от остальных животных, что умеет думать…
или думает что умеет
Или умеет не думать
Человек не животное и человек отличается от животных тем, что умеет говорить! Он словесная тварь!
А животные не умеют думать?
К сожалению нам не дано знать, думает ли животное о своем месте в мире, может ли выйти в поле, посмотреть в небо и взгрустнуть о бесцельно прожитой жизни
О безсистемно прожитой, дитя, я тебя поправлю. А цель есть даже у блохи.
  • аватар Neu
  • +2
Вот тем-то они и лучше человека, что с жиру не бесятся
Они балдеют от крови жертв
Есть люди, которые тоже от этого балдеют
Люди-вши?
А есть люди которые балдеют от вида, простите, гавна кое-чьего. И они всем известны )
Так вот как стать известным!
дать ссылку?
только ли от вида?! быть может от вкуса? ням ням
Время песни
  • аватар Zueva
  • 0
Животные умеют думать, но со всем по-другому. Не факт, что люди умнее, просто мы другие. Вот мой кот явно думает, что легче делать вид домашнего питомца, чем самому еду добывать, но стоит уйти на работу, и зверь вырывается на свободу. Устраивает такой бардак. что и не каждому человеку под силу
Даа, у нас бы не лежала.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.