Риэлтору на заметку

и не только…
Курск
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (или просто Росреестр) — очень серьезная организация, которая занимается организацией единой системы государственного кадастрового учёта недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктурой пространственных данных Российской Федерации.
Сегодня наткнулся на их публичную кадастровую карту. Для тех кто собирается продать или особенно прикупить немножко родины земли это настоящий клад.
Ниже можно увидеть список слоев доступных на карте, описывающих ее основной функционал:
Курск
Да, карта не идеальна, немешало бы добавить и спутниковые снимки большего масштаба, и хотя бы названия улиц, но тем не менее, на мой взгляд, это неплохой пример «информатизации» страны, раньше например получить информацию о назначении земли было гораздо сложнее — для начала нужно было встать со стула. На самом сайте росреестра вроде как есть еще какие-то сервисы, но я особо в них не вникал.
P.S.: Конечно основная аудитория данного сервиса риэлторы, либо люди столкнувшиеся с операциями над землей, но проверить учтена ли Ваша дача не помешает никогда.

UPD. В аппсторе появилось приложение для iPhone «KadastrRU», позволяющее получить доступ к официальным сведениям, содержащимся в Государственном кадастре недвижимости Российской Федерации при помощи своего телефона.

6 комментариев

  • аватар jah
  • +3
ну да, без названий улиц подбирать объект весьма проблемно. неплохо было бы туда ещо прибавить схемы коммуникаций и схемы проектов коммуникаций
ахренень! спасибо! )
  • аватар SeL
  • +1
Туда же. На сайте главы города Курска есть генплан застройки города до 2020 года и еще какие-то карты, тоже может быть полезно.
  • аватар jah
  • 0
хуйня это всё… генпланы постоянно меняются, придёт новый глава — опять всё переебётся…
  • аватар binba
  • 0
OSMерам на заметку, но они и так о ней знают

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.