Откуда и Куда

Уважаемые коллеги! Совместно с интернет-студией «д-восемь-проджект» г. Рязань мы запускаем новый интересный(надеюсь), а самое главное бесплатный сервис для жителей Курска и области.

www.kursk.otkudaikuda.ru

Что сделано:
Занесены почти все маршруты коммерческого и некоммерческого транспорта
Почти отлажен движок

Что планируется доработать:
Внесение расписаний автотранспорта на сайт
Внесение расписаний электричек и поездов
Онлайн бронирование билетов на поезда и электрички
Добавление важных гордских объектов на карту города

Предлагаем Вам высказать свое мнение и если есть желание протестировать проект, указав на его слабые места!
Думаю проект будет полезен всем.
Принимаются новые идеи и пожелания!

12 комментариев

  • аватар tau
  • +2
без городских объектов ценность минимальная.

расписание транспорта со временем на каждой остановке? это полезно. в идеале было бы хорошо отслеживать хотя бы муниципальный транспорт в реальном времени, но для этого их все надо оснастить передатчиками с gps, что в нашем гондурасе сомнительно.

онлайн-бронирование это хорошо, а как выкупать потом? чем будет лучше Яндекс.Расписаний или покупке через сайт РЖД?

значок остановки почему-то автобусный независимо от того что выбрано. причем сам значок читается плохо.

почему только 2 маршрута можно выбрать одновременно?

цвета маршрутов часто одинаковые.

галочки из списка маршрутов пропадают непонятно почему.

маршруты с пересадками не показываются.

при выдаче надо учитывать, что самая короткая дорога не всегда самая быстрая. в идеале обрабатывать информацию о пробках в данный момент времени и пересчет маршрута с их учетом.

при выдаче стоит как минимум показывать одну маршрутку и один муниципальный транспорт, где действуют проездные.

стоит добавить службы такси, их телефоны. в идеале стоимость проезда (хотя бы примерно) при поиске маршрута проезда от точки до точки.

на мой взгляд интерфейс неудобный.
расписание транспорта со временем на каждой остановке? это полезно. в идеале было бы хорошо отслеживать хотя бы муниципальный транспорт в реальном времени, но для этого их все надо оснастить передатчиками с gps, что в нашем гондурасе сомнительно.

Очень сомнительно я бы сказал! :)

при выдаче надо учитывать, что самая короткая дорога не всегда самая быстрая. в идеале обрабатывать информацию о пробках в данный момент времени и пересчет маршрута с их учетом.

На данном этапе развития проекта и города не реально. Но должно быть так — я согласен.

остальное отлично! принято
  • аватар ololo
  • +1
Информация о состоянии дорог Курска есть на Яндес-пробках
  • аватар ololo
  • +1
Бронирование поездов и электричек — хорошая идея. Предлагаю расширить информацию, предоставляему серсисом, разместив расписание движения автобусов с Северной автостанции и автовокзала.

Главный плюс проекта — то, что наконец, разработчики обратили внимание на региональные сервисы. О практической ценности маршрутов лично мне судить сложно, но, не исключено, что кому-то это может быть полезно. На первый взгляд, заметны следующие недостатки:

Курск
Малоинформативные мелкие картинки там, где должны быть иконки или пиктограммы

Курск
При добавлении виджета на Яндекс вместо Курска мы видим Рязань.

Известно, что в настоящее время для Курска на основе Яндекс-карт разрабатывается и другой сервис, но несколько иной направленности. Надеюсь, прочие разработчики поддержат это начинание и порадуют нас своими полезными сервисами, которые в наших краях большая редкость.

К сожалению, на самом сайте, а также у вас и на сайте «д-восемь-проджект» не удалось найти подробностей о вашей роли в проекте. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, какого рода вклад в этот сервис был внесён вашей студией.
Идея не наша. Ребята из Рязани уже покорили ей свой город. Мы работаем тут как официальные кураторы в Курске а также программисты-инноваторы. Общими идеями и кодом поможем проекту стать действительно хорошим. Кстати, представители Яндекса уже вели переговоры с проектом и уже идет двухсторонний обмен данными.
будучи на выставке в белгороде — лет 7 назад я видел много подобного — но уникальным в этом деле является административный ресурс. Буквально пару звонков и появится аналогичный ресурс — под официальным патронажем области или города. Вопрос — вам какая вывода в этом?
Зачем везде искать выгоду? :)
Под патронажем города она появиться не скоро… а если и появится миллионов за 10ть :)
Выгода? такая же как у Яндекса 15ть лет назад — ни какой…
Помните этот ролик: «Найдется все?»
Надо делать добро и оно вернется :)
  • аватар ololo
  • +1
Боюсь, двух звонков для этого будет недостаточно. Сайт ведь ещё кто-то должен сделать. Лично мне неясно, зачем администрации такие сервисы, у них и своих забот и затрат хватает. Основные их сайты их поди, не блещут удобством.

Даже если допустить невозможное, если и будет два похожих сервиса — в интернете хватит места всем и популярность приобретёт наиболее полезный и удобный.
  • аватар ololo
  • +1
Инновации а также общие идеи и код — это хорошо. Я правильно понимаю, что вы участвуете в работе над программной частью проекта совместно с «д-восемь-проджект»? Если так, расскажите пожалуйста, как организована совместная работа над кодом.
Все комментарии приняты. До официального запуска проекта примерно месяц. Основные косяки будут устранены. В ближайшее время ждите еще один сервис но уже для веб-мастеров.
  • аватар tau
  • +2
придумал полезное применение сервису:

Сделайте пожалуйста, чтобы можно было набрать (а лучше кликнуть на карте) адрес где я нахожусь, потом выбрать куда надо, а сервис предлагал бы маршруты проезда и на какой остановке лучше садиться и выходить, чтобы меньше идти пешком.
  • аватар ololo
  • +1
Как дела с сервисом? Заметил, что есть проблемы с поиском маршрута:

Курск

Курск

Почему-то от Садовой до 3-ей Агрегатной предлагается ехать от областного ГАИ, которое находится в другой части города и даже не лежит на пути между этими двумя пунктами. Вероятно, поисковику «Сады» по какой-то причине нравятся больше, чем «Садовая».

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.