Началась движуха...

Один из миллиардеров Силиконовой долины, создатель PayPal Питер Тиль (Peter Thiel) вложил 1,25 миллиона долларов в создание плавучих государств, пишет американский журнал Details. Seasteading Institute, который получил деньги от инвестора Facebook, уже несколько лет разрабатывает концепцию независимых сообществ, которые, как предполагают создатели института, будут жить на плавучих платформах в нейтральных водах.

Жители новых микрогосударств будут освобождены от законов в привычном понимании. По словам директора института Патри Фридмана (Patri Friedman), эти платформы могут заинтересовать представителей религиозных и политических течений, а также групп по интересам, таких как нудисты, экологи или сторонники свободного оборота наркотиков.




lenta.ru
Сайт Seasteading Institute

6 комментариев

По этому поводу, как то, кто то из английских министров с ухмылкой сказал « ага размечтались, нам ничего не стоит объявить им войну»
  • аватар a022
  • +2
Они сделаю это государство своей колонией по привычке )
  • аватар vit
  • 0
ооо я читал про эту идею еще в юном эрудите или типо того лет так 5-7 назад и был довольно заинтересован. значит действительно мутится чтото
  • аватар SeL
  • 0
Уже есть Силенд, правда он не плавучий. Кстати расположен неподалеку от Великобритании.
Курск
Вот про него и говорили аглицкие боссы, что если будут иугрожать национальной безопасности, быстро устроим им «Фолклендские острова»
О да, угроза что пиздец.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.