Ретротрамвай

Курский ретротрамвай
Иду я значит сегодня по району днем, часиков в 5. Иду, курю, никого не трогаю. И тут смотрю, едет известный думаю всем ретротрамвайчик — «Курскому трамваю N лет», ну который по праздником детишек катает. Ну едет и едет, иду дальше, и тут до меня начинает доходить…

WTF!!! Какого хрена он разъездился? Что происходит? Сегодня обычный день — ближайший праздник был неделю назад! Может быть я перегрелся? Скажите кто-нибудь что происходит?

Версию с перегревом я отбросил сразу и решил на обратной дороге, сделав небольшой крюк, подойти к кольцу на ул. Малышева, посмотреть поближе. Разгадка оказалась с одной стороны довольно тривиальной, но тем не менее неожиданной для меня — этот трамвайчик катал выпускников-иностранцев одного из Курских ВУЗов (скорее всего меда, на выпускников политеха они не сильно то были похожи).
Курский ретротрамвай
Я считаю, что это отличная идея, всякие лимузины с шампанским — отстой, трамвай — вот это на самом деле круто. Я ведь сам когда то катался на нем, правда это было более 10 лет назад, еще пацаненком, на один из дней города, и надпись на нем была тогда еще другая.

20 комментариев

поскольку, я живу недалеко от трамвайного депо, то вижу его часто, походу заказывает народ, да и реклама-напоминалка «трамваю», который постоянно, хотят закрыть, тоже видимо нужна.
картинка из курска

В прошлом году ему тоже 110 лет было ) Не стареет.
  • аватар SeL
  • 0
Кстати я встретил его на той же улице, только пониже чуть-чуть.
Этот трамвай легко арендовать. Стоит недорого. Периодически используется для празднования Дней рождения, свадеб, а также игр NZ и EN и т.д.
  • аватар SeL
  • 0
Я чесно говоря видел его только по праздникам, незнал, что можно и арендовать.
Да, моя бывшая капитанша Котозёбра как-то арендовала его для одной игры.
Так, а где мне взять к нему цыгын и медведей,ПОДСКАЖИТЕ?
  • аватар SeL
  • +1
Та же мысль посетила и меня. Только я бы арендовал на ночь, покататься по городу, вот такой:
Курск
  • аватар SeL
  • +3
Раз уж была задета тема «Курского трамвая», то я не могу не поделиться ссылкой на очень интересный взгляд со стороны: часть один, часть два.
Курск
быхыхых трамваедрочеры неистовствуют (((((((%
на шо тока клитора люди ни натирают (``=
На Пушкарной мало что поменялось с довоенных (предположительно) времён

Курск

А вот ещё классные трамваи ходили по Ленина в 60х
Курск
Курск

Красная площадь
Курск
Курск
Курск

Эту улицу опознать не смог, похожа на Дзержинского
Курск

Это совершенно точно Дзержинского (Херсонская)
Курск
Курск

С этой также возникли проблемы идентификации, возможно, также Дзержинского
Курск

А тут даже никаких предположений нет
Курск
отлично!!! Но по-моему предпоследняя — 50 лет Октября, поворот на роддом Глинища
  • аватар SeL
  • +1
Последняя скорее всего Кр.Площадь. Просто очень много-много лет назад. Больше такого поворота не должно было быть нигде по идее.
Горел огнём трамвайный клитор,
Спадали молнии на роги,
Автобус одинокий пидор,
стоял сломавшись у дороги,
А мы в трамвае громахая,
с зудящим гулом под ногами,
металом дряхлым трепыхая,
неслись стрелою над домами,
Трамвай в ночи парящий в небе,
Обретший радужные крылья,
Ты миф оживший, моя небыль,
Ты звёздною усыпан пылью…

Кондуктор тронет за плечо,
Сплю, ссу в штанину -горячо.
В бытность мою выпускником папа моего одноклассника, будучи руководителем Восточного депо, предлагал ночную поездку по городу вместо традиционного бухыча на школьной дискотеке. Или сын его предлагал, уж не помню. Из-за унылости классового большинства в итоге вариант с трамваем отклонили, а жаль.
  • аватар Neu
  • +3
Почему ты рассказываешь эту историю, а не про Берлиоза в курске?
Не думаю, что это было бы уместно в этом светлом посте.
Я когда покупаю сигареты ночью в ларьке, то вагоновожатая и кондуктор, берут пластиковую бутыль пива 2л, прямо хоть часы по ним сверяй, традиция однако, настоящие водилы.

А в детстве мы любили плющить монеты и посовывать взрывпакеты под колёса трэмов — класс. Я как то недавно опять монетку расплющил
  • аватар SeL
  • +1
Можно было еще пивные пробки плющить. До сих пор наверно где-то сверток с ними валяется. А за спички, серу с них и марганцовку постоянно прохожие гоняли, но желание развлечся преобладало над возможностью получить от них чертей.
Да уж… а я в детстве всё думал что трамваи это поезда такие городские на пенсии, едут себе тихо, ковыляют. Хотя на горку прытко с хорошим водилой, да ночью, как мотанёт, мотонёт. А ещё я с хороших блядок домой на треме любил ехать, такси оно что не успеешь посмаковать да о девочке подумать, а тут романтика, — длиинное послевкусие встречи

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.