Проникнись красотой Гоанщины, username!

Эх, ностальгировать, так ностальгировать.
картинка из курска

картинка из курска
картинка из курска
картинка из курска
картинка из курска

11 комментариев

Сорри за дубль.
Да любое место хорошо. Агличане с Гоанщингы начали порабощать Индию, однако
Хуясе, всегда думал что всю дорогу под португезами была.
Ну ты даёшь, под Португезами остров Пука-пука в Архипелаге Туамоту.
А так, титул королевы Виктории звучал красиво — королева Великобритании и Ирландии, императрица Индии.
Васко да Гама был первым европейцем, ступившим на землю Гоа в 1498. С 1510 Старый Гоа — столица Португальской Индии под владычеством Афонсу д’Албукерки. Управлявшиеся из Гоа земли простирались от африканской Момбасы до китайского Макао. С этого времени начинается золотой век Гоа.
Во время Наполеоновских войн Гоа находился в руках англичан. В декабре 1961 оккупирован войсками Индии и объявлен «союзной территорией» вместе с Даманом и Диу. Португалия признала суверенитет Индии над Гоа только после революции 1974 года. Штат Гоа выделился из состава союзной территории в 1987 году.

Учи мат. часть
с удовольствием бы сейчас переместился бы туда с бутылочкой винца
Спасибо! Я знал что ты проникся той землёй. Повторюсь, завоевание Индии Англичанами началось с Гоа… И Англичане считали это недоразумением, что это не их земля, а потом, всё рухнуло.
Но я ровно отношусь к этому месту на земле, могу и ошибаться в нюансах.
===Но я ровно отношусь к этому месту на земле===, ахххх, сука красиво и амбициозно сказано :))))), да что б все так жили. Типа: а поехали на водопады в Перу! да ну, че то я ровно как то отношусь к этому месту на земле..., а поехали тогда в Новую-зеландию, поныряем там, по горам полазим!? Да ну нах,че то я ровно отношусь к этому месту на земле. Блин, ну может не руку, но так и быть пару пальцев с ноги и с руки отдал бы ( и не только я думаю)за то, что бы так говорить, ну ты понял о чем я.
Я про-то что конечно побывал бы, но если есть выбор то уехал бы в Китай, Исландию, Иран, Эфиопию -ну у меня немного другой маршрут просто. Гоа это последнее место в Индии,лично для меня, а мне ближе северная Индия, так скать притягательней, ну мне там больше надо, кой чего… ))
именно о выборе речь и идет, если б он был у людей, я б и на Сахалин с удовольствием и на Байкал спутешестовал бы, а то иной раз цены глянешь, в Манчестер сорваться проще, чем свою страну посмотреть
Да уж…

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.