Shirin Neshat

Мировая звездавидеоарта и фотоисторий, теперь уже и Режиссёр фильмов Ширин Нешат!
картинка из курска

картинка из курска
картинка из курска
картинка из курска
картинка из курска
картинка из курска

фотки по быстрому

24 комментария

Бляяяяяя! Ну, сколько можно уже вешать всех собак на мусульман! Православный экстремизм ничем не лучше, а чем-то и похлеще. Все эти картинки ведут только к ненависти. А ненависть не знает жалости ни к женщинам, ни к детям, ни к подпольным советским миллионерам. Почему в исламских источниках нет подобной хуеты по поводу христианства или иудаизма? Почему нет пародий на Христа, Моиссея или Авраама?
Почему в ОАЭ сложно построить православный (католический, протестанский и т.д.) храм, а в Москве, Амстердаме, Лондоне и т.д. легко?
Легко построить муслимский??? Вот как так?
А почему в Курске до сих пор нет мечети????????
мальчики, а давайте мы вам лучше вот таких носителей привезём?

ради недостающего драйва
Я знаком с одним муллой(это народный проповедник)из айзеров, помню мы сидели у Хасана из Марокко и обсуждали эту тему. Так вот, хотели они делать мечеть, только это деньги и не больно то общине оказалось надо. Хотя исторически здесь её быть вроде как и не должно. ))
Никто из жрецов не думает о пастве. Никто! Дело не в религии. Мы все для них быдло, которым нужно манипулировать, дабы набить карманы на этом свете. Жаль, что люди обладающие разумом, ведутся на их требуху и развод.
в яблочко. Дело в носителях. Так сказать христианская вера, слишком часто в веке 20-м прогибалась под изменчивый мир. Итог: когда европейцы пытаются найти отдушину в храме, они там не видят отличия от мирской жизни, а у этих ребят все консервативно и традиционно до сих пор. Европа — это уже потерянный остров, мы пока что пытаемся найти то, что потеряли. А тут как говорится есть человеческий фактор, священник тоже человек, приедем, куда едем
Именно! Священник, мулла, пастор, рэббе, брахман — это всё модные профессии, которые никогда не дадут с голоду умереть. Бывают, конечно, люди, для которых слово Бог — не пустой звук. Но они не участвуют в этих мереньях божественных пиписек.
Ребята, вы вообще о чём здесь? Я показал, прекрассные работы уважаемого мной художника!!!
Это не пародии, а взгляд женщины на мужское и женское, экстримизм и любовь…
Ребята это искусство-очнитесь, братья!!! Ширин Нишат показывают в Венеции на кинофестивале, она один из модных и авторитетных арттворцов совремнности, и ей на хер ненужны адвокаты и обвинитили! Ну совсем все вокруг опизденели, дай им повоевать.
Блять уж лучше бы я фотоальбом Аббаса Кирастами выложил…
да ладно, работы ж известного художника должны что-то навевать, вот навеяло и никакой войны и слюнокипения, все и так все понимают. какая война в жопу!? ништяк работы!
Вот оно — современное искусство!
ваше Мнение насчет современного искусства очень ценно для нас!
Почти… это скорее пережитки прошлого -типа «Бремя белого человека» ))Хотя может это работа на тему педофилии?
Бруно одобряет этот пост современного искусства.
картинка из курска
Как удачно пошутили в одном пародийном сериале «Да бросьте! Кому нужен еще один фильм про ужасы войны! Я снимаюсь в таком фильме только, чтобы получить Оскар! Есть такая примета: снялся в фильме про войну — получи Оскар!» Это к вопросу о том, что там в Каннах показывают. Я, если чесно, тоже не поняла этой разрисованно-вооруженной эстетики. Провокация чистой воды.
Лично, я люблю арабскую вязь на красивых женщинах, и отлично сделанные со смыслом фото. А в Канн действительно ехать не хера, тем более за Оскаром, и за Глобусом, там ветви раздают.
Но я писал про биеннале в Венеции. Любое искусство провокативно, если оно приращивает новые смыслы. И ещё я люблю Иран, посему пост этот дань любви к прекрассной стране и людям!
Естессно, арабская вязь на некрасивых женщинах интересует куда меньше! И буду только рада, если вы мне объясните, где же здесь новый смысл! Потому как 90% обывателей, на вопрос «С чем у вас ислам ассоциируется?» ответят — Коран и оружие, спасибо за это нашим всеобъемлющим СМИ.
Ну наверное эти работы не в 26 школе города Курска выставляются.
То есть рассчитаны на подготовленного зрителя!)) Вам СМИ я смотрю мозги промыли, я бы в жизнь не смог, глядя на эти работы, соединить коран и оружие в Ислам!
В Исламе не больше оружия чем везде -это любой школяр знает!
Оружие, особенно длинные стволы в данных работах ассоциируются с маскулинным началом.
По этим работам написано много монографий читайте. Но я ещё раз повторю, меня интересует узор, свет, тень и сам концепт, соединения визуального: идиограммы, образа, текста как смысла -там коранические надписи и лозунги на теле. Смотрите шире Война — мужчина, Женщина рождает в мир мужчин, это гендерные войны. Я не оправдываю автора, я говорю что мне нравится концепт и её работы!
А вот теперь все понятно. А вам не приходило в голову, что иногда ружье — это просто ружье, а не чей-то концептуально-замаскированный пенис? И что гендерные, равно как и любые другие войны, расовые, националистические, религиозные и прочие, удел выпускников той самой 26 школы, о выставочном зале которой вы так хорошо осведомлены? Я не слова не говорю о красоте этих работ, это понятие субъективное и спорить о нем нет смысла. В мире, в городе, где мы с вами живем и так до фига непонимания и вражды, и тот смысл, который вы, видимо начитавшись монографий, мне так толково тут разъяснили, я не понимаю, не принимаю и не уважаю, и имею на это полное право! Все намного проще. Почитайте камменты выше.
Я уже давно ничего не читаю, тем более чужие монографии! Так могу порножурнальчик листануть. И я не говорю что у меня встаёт при виде абрикоса, а у дамы непременно появляется желание сесть на ствол ружья. )) Но не буду же я здесь вам расказывать о символах,бредущих к нам из далёкого сакрального прошлого. К сожалению войны удел человечества, ментальные, телесные, полов и потолков. Я приветствую ваше желание к не войне, тем более в таком прифронтовом городе как наш. Пишите в личку раскурим трубку мира!!!
Да, и простота иной раз хуже воровства!
И ещё для баланса. Пока женщины воюют, мужчины занимаются поэзией!
Аббас Киаростами:
картинка из курска
очень красиво!
картинка из курска

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.