Свершилось.

Наконец то, хоть кто то решил привезти в Курск, пусть пока и в малом количестве, нишевую парфюмерию. Но лиха беда начало.
Маленький, но гордый орёл магазин Styx Naturcosmetics на первом этаже Пушкинского, может доставить и на заказ, разные чудесности, но стоит зайти и попробовать уже и то, что там есть сейчас. Например я очень был вдохновлён, испытав на себе аромат от Бертрана Дюшофура
Frapin 1697 для легендарного французского коньячного дома.
картинка из курска
С удовольствием расскажу из чего он состоит на самом деле, так как почти все компоненты пробовал в реальности. Верхние ноты собраны из: Дерево Cabreuva, из которого добывают перуанский бальзам- пахнет ванильно-горько. Ямайский ром Бледная полынь из Индии Davana — масло которой на удивление пахнет отваром из сухофруктов. Ладанник или каменная роза — кустарник листья которого покрыты липкой смолой куски смолы раньше состригали с шерсти овец и вываривали в такую густую бальзамную основу, добавляли в Ладан и воскуряли в храмах. Здесь добавлено масло первой дистилляции Cistus — яркое, горько-бальзамическое, травянистое, а ещё при экстракции этого масла растворителем получают, более сгущённую субстанцию — Лабданум да собственно, я жгу его дома, запах горько-сладкий, амбровый. Розовый перец. Сердце аромата состоит из: Жасмин Самбак с гавайских островов, более сладкий чем его другие сорта.Цветы боярышника, обладают медовым ароматом. Иланг-Иланг. Гвоздика пряность и цейлонская корица. Эссенция розы. Сухофрукты — под этим названием может быть любое сочетание бальзамов и масел.)) Базовые ноты: Амбра, Бобы Тонка — сладко-горькие, с запахом сухого сена и ванильными тонами. Пачули., Кедр, ваниль и белый мускус.

Почему я остановился подробно на пирамиде, потому, что это пьяный аромат для зимы — ароматный ром и дымный чернослив, горькая сладость и кожаные тона, грязные бальзамические цветы, оттенки щоколада- вкуснятина, но не липкая масса, а очень благородно сделанная, одним из лучших парфюмеров современности. Аромат 2011 года, и Дюшофур, сейчас на пике своей творческой силы, когда я буду составлять лучший список парфюмов 2012 года по моей версии, мы о нём ещё вспомним. Зайдите в Стикс, нанесите аромат и прогуляйтесь по морозному воздуху, а потом придите домой и он начнёт оттаивать с вашей руки, получите двойное ольфакторное удовольствие. Стоит не дёшево, но стоит того. Вуаля.

8 комментариев

  • аватар badger
  • 0
Ах ты змей! Сколько ж оно стоит?
Машк, ты ж химик, состряпала бы сама.
  • аватар badger
  • +4
Ой, у меня из ароматов в свободном доступе только метанол, ацетонитрил, аммиак, триэтиламин, метилморфорин и туева хуча всевозможных растворителей (всякие гексаны, октаны). Могу составить духи с ароматом обоссанной тухлой рыбы с верхними нотками ацетона и уксуса. Главное их не нагревать.
  • аватар jah
  • 0
перфоманс
Этанол, то хоть есть? Тыс 6000 стоят.
  • аватар badger
  • 0
Пока у меня появятся шесть свободных, ни на что больше не нужных штук, духи уже кончатся. Хотя если они сладкие, как ты говоришь, то не так уж и обидно. :)
Все хуйня, масла Андромеда заебись!
  • аватар badger
  • +1
Мослы Андромеда заебись!

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.