Comptoir Sud Pacifique

картинка из курска
Я, как то давно хотел рассказать о них, хотя что говорить, зайдите в Шанталь и попробуйте эту старую и народную нишевую марку, основанную в 1974 году. Добавлю от себя, что задача у них просто греть душу, не поражать, не сшибать с ног, это такой американский вариант, панорамного парфюма, практически без пирамиды- зазвучал и тянет одну и туже мелодию: океанский пляж и отдых, дивные страны, цветы и фрукты. У нас старая коллекция, многих парфюмов уже не выпускается и в этом ценность, купите и спрячьте, будет детям на чём заработать на аукционе, тем паче флаконы алюминивые и хранятся хорошо… хотя по мне эфемерность тем и прекрасна, своим исчезновением навсегда. Я там выбрал для себя несколько интересных:
картинка из курска
Barbier des Isles -Верхняя нота: лимон, бергамот, апельсин. Сердечная нота: жасмин, ладан, гвоздика, кардамон. Основная нота: пачули, мирр, древесина красных тропических пород, ветивер, мускус. А по честному, отличная деревяшка, с подмигиванием Арамису и многим подобным, и не мудрено сделан в 1978 году.Очень ностальгичная вещь для меня, невзирая на свою монотонность.
картинка из курска
Vanille Pitahaya (Ваниль Кактус)-Верхняя нота: Груша, кактус. Сердечная нота: Кактус, Гибискус, Жасмин. Основная нота: Ваниль, Сандаловое дерево, Мускус. На самом деле очень приятная грушёво-ванильно-цветочная парфюмка. Ваниль тут свежа и менее кондитерская. Предательски подкрадываюсь, чтобы полить им себя вновь и вновь.
картинка из курска
Cristal de Musc — апельсиновый цвет, гибискус, белый мускус, пудровые ноты. Удивительно приятная версия мускуса для не дорогой марки. И может дело не в цене? Так понимали сексуальную жрицу в 1986 году — похоже, слегка анималистично- мускус же, же для Ж.
картинка из курска

Остальное выбирайте сами- лето скоро кончится, а там во флакончиках оно есть.

5 комментариев

Vanille Pitahaya хочу
пойдём ульёмся?
переверни всою клавиатуру…
Как я тебе благодарен, бро. У меня на работе потерянная пятисотка под клавой была. О, счастье.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.