Три пафосных Фужера современности.

картинка из курска
Когда то давно-давно в 1879 году, компания Houbigant предложила мужчинам «Фужер Ройяль», и он породил, целое новое семейство парфюмов. Когда то легендарный шипр Коти на женском полюсе, тоже породил целое семейство. Знатоки говорят, что мужской парфюм это именно Фужер, в котором триада Лаванда-Кумарин-Мох и была и есть главной темой. Последователей у него было много и знаменитых и безродных. Фужерную тему развивают, и Ecipage-Hermes, Azzaro Pour Homme, Kouros -Yves Saint Laurent, Сool Water-Davidoff и даже пресловутый Drakkar Noir. А что же, мы имеем сейчас? Что имели не храним, потерявши плачем. Если не вдаваться в современную версию плача о потеряном парфюмерном рае, то главными и презентабельными фужерами в остатке по моему скромному мнению и износу на себе, пока будут:

картинка из курска
1Переизданный в 2010 году, новыми хозяевами возрождённого дома Houbigant — Фужер Ройяль — конечно не старая бронза с патиной, но зелёный и яркий, лёгкий и фундаментально спокойный, пересобранный главной парфзвездой концерна Givaudan, мексиканцем Родриго Флоресом Ру мастерски, но в современном ключе, он всё же нет нет да и выводит — забытую ныне ноту,словно король вдруг нахмурил брови и пахнуло тревогой, маскулинным гормональным фоном,мужчиной безжалостным к врагам и щедрым на ласки для фавориток. Сквозь нежную амброво-моховую-сенную пудровость и зелень — выезжает Лесной Царь, только конь у него железный и стальной, и рубашка кипельно белая. Когда я первый раз нанёс его на себя, то испытал эмоциональный всплеск и эйфорию, иерархия ценностей вдруг выстроилась и стала конкретной: спина прямая,движения уверенные- с мужчинами учтив и строг, с женщинами любезен и предупредителен, и главное, я набрал номер телефона-«Привет, я просто хочу тебе, сказать, что Я тебя люблю!» Красивая интерпретация классики, скроен бесшовно и гладко.
Fougere Royle-Houbigant Парфюмер: Rodrigo Flores Roux
Заявлено в составе: Бергамот, ромашка, лаванда, зелёные ноты,герань, гвоздика, корица, роза, пачули, мох, амбра, бобы тонка, шалфей
картинка из курска
2.Invasion Barbare отMDSI. «Нашествие Варваров» — идеально сбалансированный элегантный аромат, аптечно травяной, который пленит своей грубоватой варварской притягательностью и манерами. Это нашествие в города новых племён, уверенных в себе, безупречных в своих действиях, которые устремлены не на богемное безделье, а творчество в бизнесе, как варианте безжалостной войны, а потом будет привал и отдых: галстук развязан, косяк в углу рта, римлянки на коленях. Я сказал стать на колени, девочки. Автор аромата на тот момент юная и никому не известная Стефани Бакуш, чувствовала, какими должны быть настоящие мужчины, в противовес хлюпикам и маменькиным сынкам. Это гениальная работа! Кстати его смело носят и уверенные в себе дамы. Я шмыгнул носом и отставил флакон до лучших времён,что то я сегодня опять как нытик, лучше под настроение одену. Пожалуй лучший из современных парфюмов для мужчин из этой семьи на сегодняшний день.
Invasion Barbare- MDSI, парфюмер Stephanie Bakouche
Заявлено в составе:грейпфрут, бергамот и лист фиалки; Тимьян, зеленый кардамон, болгарская лаванда и Имбирь; лист пачули, ваниль и мускус.
картинка из курска
3.Фужер от современного сибаритаРоже Дава, с чисто английским убийством названием «Scandal» — это прототип, Фужера Ройяль, версия, как её видит мистер Дав, историк и парфюмер.
У меня есть смутные сомнения, что без консультации с Родриго и подглядывания в старые флаконы и французскую Осмотеку не обошлось, хотя разве это плохо? Наш мистер Дав очень умело пересобирает классику, присваивая своим парфюмам новые названия. Скандал, это специевый, пряный и пьяный фужер, чуть более анималистичный, чем пересобранный «оригинал». Можно, конечно забыть в нём какой век на дворе, но цена быстро вернёт память. Ваш покорный слуга, чуть было не захотел его носить, но, что то остановило. А что на тебе за парфюм, будут переспрашивать вас, так и незапомнив кто это и что. Не мудрено, откуда простым смертным знать, что носят великосветские баловни судьбы, адепты масонских лож и сытые буржуины. Мистер Твистер, английский министер…
Scandal Roja Dove
заявленный состав: Лаванда, бобы тонка и дубовый мох, свежие ноты бергамота, лимона и petigrain, жасмина, фиалки и ландыша, сандаловое дерево, мускатный орех и кардамон.

Успех этих работ, обусловлен не только талантом парфюмеров, но и дорогими и качественными компонентами, умеют делать, когда хотят. Что ещё раз подтверждает тезис, хорошая парфюмерия опять начинает становиться элитарной!

0 комментариев

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.