Солнечное счастье Habit Rouge L`Eau

картинка из курска

Оказался намедни вечером рядом с Иль де Боте, ну и зашёл, как водиться.
Смотрю, стоит Guerlain — Habit Rouge L'Eau. Я сразу решил, буду чистым листом, как будто и не пробовал оригинал вовсе, чтобы не сравнивать, абстрагироваться хотел, хотя знаю, вряд ли получится. На мою беду на мне ещё слегка дымила база от чёрного перца Вилорезе, но тут что делать, чистоты эксперимента сложно добиться, время на чистоту надо выбирать. Нанёс и…. сразу открытие схватило за запястья и потянуло к кассе, нежный, яркий лимонно-неролевый старт, трава с золотыми блёстками, но я устоял. Ах, Thierry Wasser –«мошенник», воскликнул я, и тут же попросил отстегать меня по лицу шерстяными варежками, рядом стоящего продавца консультанта, чтоб не повадно было в приличном месте, приличного человека так называть. Он замялся, но отхлестал таки разок-другой. Сдержанным надо быть. Потом, уже двигаясь в морозном воздухе, я понял что он стал угловатым, а затем смягчился робкой ванилью-пачулькой и даже красный бархат упал на плечи, но менялся он как кадры в кино, очень быстро.
Мне пригрезились в тепле авто, хохочущие, молоденькие парни, поливающиеся с ног до головы этой милой водичкой, к ним тискались долгоногие дивы неопределённого возраста, чертовски модные. И уже подъезжая к дому, у меня опять сорвалось, ах мошенник. Он будет хорошо продаваться, особенно сейчас, новинка же-же ( ой нельзя говорить новинка, это слово — моветон), он обречён на успех, он очень красиво –мультипликационный, особенно первый час. Выбор на роль бригадира бренда, господина Thierry, верный выбор, это реально будет приносить доход ( а что ещё надо то?) и разве можно испортить чудо?! О нём можно напомнить, а когда напоминаешь в четвертый, к примеру, раз, то можешь и забыть, как оно было на самом деле и приукрасить рассказ по своему или скомкать, потому, как ну, сколько можно вам эту историю рассказывать. Подумаешь, нет мягкой кошачьей поступи, которая в базе оригинала от сердца идёт, ну что делать компоненты такие сейчас, зело жгуче-плоские.
Этот лёгкий красатулька, есть правильный ход, он обречён на успех, на цифири в отчётах продаж, всё сделано, верно, но… грустно. Красный, бархатный и пыльный занавес падает, это была всего лишь короткая пьеса, а не реальная жизнь.

9 комментариев

ох, а как-то еще милые бабушки говаривали, что аромат на себе не ощущается, если он — твой…
ну это мифология, когда у тебя один флакон, то через неделю он точно будет «твой», мозг отключит дороги.)) А так нет.
вот каждый раз читаю и хуею…
хорошо ты пишешь! нравится читать. Да и пойти заценить запах сразу хочется.
Кто б еще начал обзоры про женские запахи пилить, вообще было бы прекрасно )
А я про разные пишу, а этот и девочкам очень пойдёт.))
дэээ? надо точно пойти послушать.
а вообще, меня немного возмущает разделение на мужские и женские запахи… ну зачем? вот стоишь ты, девочко, в магазине парфюмерии, понравился тебе аромат, а он мужской. и, блин, не знаю, как других, а меня всегда что-то останавливает…
Например, оч люблю Hugo Boss Energize — такой шикарный теплый запах! Ан нет, мужской (
Разделение на М И Ж, это маркетинговый шаг, для удобства,чтобы человек чётко находил товар в магазе и появился он очень поздно, просто типа девочки любят это, а мальчики вот то. Обычно это одна формула со смещёнными акцентами.))Никто раньше не задумывался, как впрочем и сейчас, нравится, значит можно носить.Легендарный Мицуко от Герлен, носили и Чарли Чаплин и Сергей Дягилев и дивы 20-х, с одинаковым удовольствием. Это смешно и наивно, что одеколон может придать кому то мужества или женственности. Так что мне непонятно, что может останавливать,моя жена с удовольствием носит, так называемые мужские парфюмы, а я много тех которые позиционируются, как женские. Тут всё дело в уместности, в соотношении с имиджем, с твоим личным восприятием и вкусом, с эгоизмом наконец. Парфюм может быть не только презентацией красоты, но и пощёчиной вкусу, в духе панка, для меня парфюм это настроение, потому ношу и нежные цветы-мускусы и брутальные мачо — винтажи из 70-х с одинаковым удовольствием, и часто вижу смущённые дикарские взгляды наших женщин, когда поливаюсь в магазе, якобы «чисто женским» парфюмом. Любой парфюм нужно примерить на себе, если сел и твоё, то плевать М иди Ж. Скажу даже больше, я знаю много прелестных и модных московских женщин, которые носят смело мужские ароматы, и они вызывают больше ахов чем женские. Да и сами парфюмеры, за редким исключением не ограничивают наш выбор, а рекомендуют менять репертуар в таком духе. И самое главное, аромат это удовольствие и дело не серьёзное, давайте подходить с юмором, в конце концов ты же носишь брюки?
хорошо сказал.
короче, надо попробовать найти себе что-то из мужского!
можешь написать мне, что нра вообще, и я сужу поиск.)) но выбирать тебе конечно.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.