Слегонца. POTION

Захожу изредка в наши унылые парфмагазы, пробую новые творения, ухожу злой и возбуждённый, ну ПЦ, ну совсем в конец обнаглели производители, совсем стыда нет, ну ей Богу в стародавние времена мыло лучше пахло, и дольше держалось. Но что попишешь, уже столько копий сломано, что бабло победило искусство, что уже и безразлично становится. Чтобы человек почувствовал разницу и отвращение от лютой химии, которая залита в современные флаконы, нужно попробовать, что то винтажное, но не каждому это, не то что возможно, а надо. Потому, что когда надо, то всё возможно. Если о Бахе ещё краем уха слышали, то о Жаке Герлене уже нет. Отсюда, в наш якобы просвещённый век, тон задают рекламные плакаты, которые зовут нас покупать или новинку или легенду, от которой остались только, что надпись на флаконе.Так поворчал и хватит, жить прошлым это безумие, а что сейчас?!
Чёткое разделение на элитарную и парфюмерию для плебса происходит на наших глазах, но про элитарную как нибудь потом, а сейчас про земное, про масмаркет. Что же я там углядел приятного?
картинка из курска
Хорошая тётя, Annick Menardo (Jaïpur Homme от Boucheron, две ликёрные Lolita Lempicka и Bulgari Black и много чего ещё.)
сделала для марки DSQUARED2, мужской одеколончик POTION, что переводится с латинского, как зелье или яд. Это недурно сделанная вещица, за копейки, поразила меня тем, что сварена в ключе мужской парфюмерии прошлого века, в лайтс версии конечно. Хотя, для современного парня, и это уже яд. Рекомендую: горький, травяной, слегка аптечный фужер, праправнук легендарного Gucci pour Homme 1976 года, а не того хлама, что стоит сейчас под таким именем. Очень достойная работа, от талантливого парфюмера, в современных условиях. Погуще бы зелья, матушка ведьма, эх… Продолжение следует, а пока составчик с флакончика:
Ingredients (The Notes)

2 freshly picked red mint leaves
2 pinches of angelica
1 twig of thyme

6 freshly picked rose petals
4 black peppercorns
2 tear drops of gentian
1 1/2 cinnamon sticks

1 handful of blended cashmere wood
2 splashes of patchouli
1/2 cup of amber
10ml of musk

2 комментария

ого. а где ты такое нашел? я хочу заценить! состав порадовал!
В магазине Летуаль, это единственное, что я там нашёл, ну может ещё с натягом, женский парфюм от BURBERRY под знойным названием BODY — больше ничего из новинок, там смотреть даже близко не стоит.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.