Как пахнут книги?

В этом году должен был выйти новый аромат Paper Passion. Интересно мнение нашего эропоэта: вышел ли, нюхал ли, хорош ли, где взять, почём.
Всё, чем располагаю.
А тут говорят, что это и не Карл вовсе, а Коти.
А ещё вот это интересует.
картинка из курска

2 комментария

В принципе уже есть ароматы в которых можно уловить запах книг, к слову натуральный кедр и пахнет бумажным листом и карандашами, а уж с помощью химии можно создать имитацию чего угодно, но будет ли это запах старой книги из библиотеки, чья уникальность зависит, как и от места хранения, ароматов дома или чердака, кожанного или простого переплёта, типа бумаги и типографской краски. Я помню, как с удовольствием нюхал свежие журналы «Химия и жизнь», «Наука и Техника» и другие которые приносил почтальон в детстве и каждый пах по особенному. Что касается Карла Лагерфельда и его проекта, то сейчас это модное веянье, делать вот такие духи-зарисовки, за невозможностью создать что-то стоящее создают поделки в которых больше шума чем толка. Я читал про эту новость давно в парфблогах и то одним глазом, так как это неинтересно. Не удивлюсь если это делать будет Геза Шен, талантливый парфюмер и талантливый игрок, его «Эксцентричные молекулы» и «парфюм для ума», хорошо продаётся, и о них слагают легенды. Геза Шен вообще может продать воду из под крана. После того, как Геза склепает формулу, то возможно это именно делать, будет фабрика КОТИ, так как, они какое дерьмо, только не делают. Но не удивлюсь, что это просто медийный шум и ничего не выйдет вообще. В парфюмерии очень много концептов связанный с книгой в смысле, парфюм-рассказ, парфюм -роман или даже опера, это куда интересней. Есть концепты связанные с парфюмом и фотографией. Позже положу ссылки, если интересно. Вот там есть стоящие вещи.

Что касается библиотеки Кристофера Брозиуса и его работ, то я где-то вкратце писал о нём, он забавный парень, шьёт себе сам одежду и обувь, создаёт ароматы земли и снега, ароматы эмоции и воспоминания. В Америке много разных, концептуалов от парфюмерии, и Брозиус конечно яркая звезда, парфандеграунда. Но нужно понимать что эти кустарные работы не классические парфюмы, а забавные минималистические зарисовки акварели. Когда то Брозиус создавал Demeter, теперь сменил концепт на свою библиотеку. Я даже переписывался с ним когда то. Честно, мне не очень интересны эти игры, хотя любопытно, следить за ними на всякий случай.))Наверное, уже назрело сделать и нам с тобой Badger-Andromed Project, а что и газеты напишут и сами порезвимся.
прошу прощения за путанный ответ, но на мне буквально висит двухлетний монстрик.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.