Девочки-2. Mona Di Orio

картинка из курскакартинка из курска



История, французской девочки Моны ди Орио,которая в 17 лет написала письмо, легендарному парфюмеру Edmond Roudnitska, автору Eau Sauvage, Dior Dior, Diorella and Eau d'Hermès, и стала его ученицей, продолжается в одноимённомбренде Mona di Orio. Когда Мона сделала серию своих первых духов, критики были безжалостны, потому что талант был на лицо, но не хватало по их мнению округлости и баланса, всё было небрежно и слишком эмоционально. Выход в 2010 году новой эксклюзивной серии Nombres d’Or, тоже вызвал бурю критики и восторженной любви поклонников её таланта. Я решил написать о этой линии, потому, что мне нравятся парфюмы Моны, именно своим несовершенством, грязноватым флёром, некой лёгкой «непричёсанностью»,ощущением биения мысли, настоящего творца,искренним желанием поделиться с нами своим восприятием мира, через призму аромата. Мона, делает узнаваемые вещи, что уже ценно в нашем мире клонов, и даже если они и отсылают к работам её любимых парфюмеров и арт кураторов, таких как Жермен Селье, Серж Лютенс, Жак Герлен или сам метр Рудницки, они несут в себе личное творческое начало и участие Моны ди Орио. У этой девочки ( хотя какая девочка, она моя ровесница) есть вкус. Парфюмы с собственным лицом, с фирменными небрежными стежками Моны, возможно сложно носимые для гламурного конформиста, и прекрасные для любителя настоящего, возможно поэтому и «несовершенного» творчества и очень необычные, пускай и чрезвычайно модные в богемной среде. И ещё, Мона милый и душевный, простой человек, она не боится чего то не знать, лишена снобизма, потому как, очень увлечена ароматами.
картинка из курска
Меланхолия и красивая печаль, как фирменная печать на её парфюмерии, мне очень нравится.
картинка из курска
Пока, я выделю три полюбившиеся вещи:
1.Les Nombres d’Or Cuir — кожанный аромат, с элегантным уклоном. Зелёный кожаный плащ постпанка, девичьи пальцы, пропитанные Bandit,опопонакс и кардамон с кастореумом постоянно создают напряжение, лёгкий дым и нежный яд. Смесь Жана Рено, Гэри Олдмана и Натали Портман из «Leon»,Люка Бессона.
2.Les Nombres d`Or Vetyver — Утончённый и островатый вариант классического ветивера с деревяшками, очень красив.
3.Les Nombres d`Or Tubereuse — зелёная тубероза с влажными землистыми оттенками, отзвенев уходит в цветочное молоко, свежо и красиво. Удивительный вариант, как обработать нелюбимый мной материал, чтобы можно было носить и мужчине.



Видеомузыка одобрена MDO

Девочки,серия 1

5 комментариев

  • аватар efir
  • 0
а что за саундтрек к первому видео?
там же написано.
  • аватар efir
  • 0
уже увидел
Всё эфемерно, друзья! Душа легче воздуха, который мы вдыхаем полной грудью, когда дышим! Можно сколь угодно долго, говорить о смерти, но привыкнуть к ней никогда. Мона ди Орио ушла, я помню и люблю её, мы в вечности. Вечность это любовь, когда хоть одна душа помнит о нас — мы живы!

картинка из курска

Её воплощённые мечты, так же эфемерны, в её духах, остались искры её таланта и яркое пламя личности!

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.