Amouage Gold.Последний из Могикан


вот так он стервец звучал первый раз

Офисияльная легенда гласит,что принц Датский Amouage был основан 26 лет назад Его Высочеством Саидом Хамадом бен Хамудом аль бу Саидом по просьбе Его Величества султана Кабуса бен Саида, правителя Султаната Оман, чтобы отразить прекрасные традиции своей страны, для создания лучших духов в мире и раздачи их в качестве подарков для почетных гостей.
Было также, у правителя желание,рассказать всему миру о чудном Оманском ладане и прочих дивных розах. И построили они фабрику и подались они в Лондон и Париж, за консультациями, и сказали гяурам, что денег море и сто речек с ручейками,а за ценой на ингридиенты не постоим, дерзайте неверные псы, созидайте под нашим руководством красоту. Первый аромат, назвали, как водиться в честь золота, и это пожалуй единственный случай, когда название соответствует содержимому на все 100.
Amouage Gold-это лебединая песня, старика Guy Robert,нерукотворный памятник парфюмеру, автору хитов: Calèche by Hermès 1961, Dioressence by Christian Dior 1969, Équipage by Hermès 1970, Madame Rochas by Rochas 1960 и других.картинка из курскаЭто цветочная симфония вызывающей, пронзительной красоты, граничащая с пафосом, но не переступающая эту грань, где начинается пошлость.Это вызов и звонкая пощёчина вкусам большинства, но очень элегантно поданный, это тоталитаризм с экстравагантным и героическим лицом. Говорят его любит носить Путин, но он так же подходит, и Муаммару Кадаффи, и Фиделю Кастро, Джону Кеннеди и Андромеду. Анималистические цветы и ладан контрапунктом — дивное чудо, последний из великих парфюмов современности. Очень важно иметь: для инаугураций, посещения оперы, сжигания Рима, дипломатических приёмов,небрежного объявления войны всем и вся, эгоистического наслаждения.
картинка из курска
Amouage Gold pour Femme выпущен в 1983. Верхние ноты: Ладан, Ландыш и Роза; ноты сердца: Корень ириса, Жасмин и Мирро; ноты базы: Амбра, Сандаловое дерево, Мускус, Циветта и Кедр.
картинка из курска
Amouage Gold pour Homme выпущен в 1983. Верхние ноты: Шиповник, Ладан и Ландыш; ноты сердца: Корень ириса, Жасмин и Мирро; ноты базы: Амбра, Сандаловое дерево, пачули, Мускус, Циветта, Дубовый мох и Кедр.

Главное, вы должны уяснить, что вообще парфюмы Amouage, сделаны для железных королей в золотых латах или для печальных и безумных шутов, и тогда можно смело покупать без затеста.

3 комментария

тот еще трешака
Не сказал бы, что это трешь, скорее очень взвешенная продуманная поп-работа, о дуальности нашего мира.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.