Ирис мой опавший... Два Эталона:Iris Silver Mist & 28 La Pausa

картинка из курска



Ну, вот Кристофер Шелдрейк, рассказал нам про Ирис. От себя добавлю, что сейчас научились делать масло из корней по ускоренной и дёшёвой технологии, и в основном оно и синтетика наполняют флаконы с духами.
Ирис сложная штука, тут как его обыграешь, но очень тонок и приятен его запах, если уж совсем не сваливается в бабушкину пудру. Буду рассказывать здесь о лучших, ирисовых парфюмах.
И начну с двух эталонных Ирисов, двух полюсах в парфюмерии.Всё остальное, будет между ними.

1.Serge Lutens Iris Silver Mist- 1994 год
картинка из курска
Автор аромата, крепкий дядька MAURICE ROUCEL,

Продаётся, только в эксклюзивной серии, в бутике Сержа во Франции.
Самый чудесный и оригинальный Ирис,экстравагантное зелье, последние капли стоят передо мной, а я вот думаю нужно срочно в Париж или хотя бы взять мл 10 в отливанте в Москве у торговцев на развес. Потому что это наркотическая вещь, такого Ириса нет ни у кого. Замороженный и покрытый серебристым инеем, это полусинтетическое чудо, отливает всеми гранями. Стартует от влажных грязных корней, мёрзлой земли с морковным и картофельным ароматом, пряным и острым, зелёным и горьким флером стеблей, обволакивает прохладным туманом, истончается и трепещет чистыми цветами как ледяное бельё зимним утром на ветру.
Полюбить сложно, забыть невозможно! Летом просто не заменим, как бутылка брюта в ведре с остро колотым льдом, а зимой чарующе прекрасен, оттаивая в комнате, и звеня как стекло на холоде, отсвечивая тёплым сандалом. Это как ясные глаза на бледно-меловом лице мима, от звонкого вскрика до ласкового шёпота летит его аура и заканчивается просто кричащей тишиной – парфюма не слышно, а он звучит.
Стойкость средняя, исчезает часа через четыре резко, а потом всплывает в течении дня, но так приятно, уловить его ноты ночью, уткнувшись в распущенные волосы любимой женщины. ШЕДЕВР!!!

2.Chanel 28 La Pausa,Les Exclusifs- 2007
картинка из курска
Авторы Аромата:Jacques Polge & Christopher Sheldrake
Продаётся тольков бутиках Chanel по всему свету
Элегантность, изящество и прозрачность этой композиции, выполнены в чёрно-белом стиле Chanel.
Это живое и не замороженное чудо от корней до цветка,как бриллиант, показывает нам все свои грани,
Это словно прикосновение нежнейшей ткани к вашей коже, минималистично и неуловимо, предупреждаю — парфюм исчезает и истончается очень быстро!
Это деньги на ветер, это эгоизм в кубе, это настояший шик.

4 комментария

Это как ясные глаза на бледно-меловом лице мима, от звонкого вскрика ...

аж пронзило — ну точно Ирис!)
Что можно было курить!?
Да, я забыл сказать, что в День Рождения мадемуазель Коко Шанель,19 августа 2011 года,в свет выходит фланкер легендарного зелёно-цветочного аромата Nо 19, под названием Chanel No 19 Poudre, его так ненавязчиво и рекламит Шелдрейк, вот в нём, и будет тот самый дорогой, но не флорентийский ирис.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.