Американская история О.

картинка из курска
Написать историю, американских одеколонов я хотел давно, свою личную «историю О»


глава1
Так получилось, что первая глава посвящена, компании Estee Lauder и её брендам. Фирма до сих пор управляется наследниками Эсте Лаудер и мне кажется это и делает возможным сохранение этих прелестных одеколонов!И начинается она для меня давно, с легендарного аромата Арамис от Арамис, который носил мой взрослый двоюродный брат. Он и сейчас стоит в магазинах, в данном случае всегда есть в М-Бьюти,что в ЦУМе, которые часто продают вечную классику, и я с удовольствием, его слушаю с других людей, но не ношу, это как слушать любимую в детстве рок группу миллионный раз – скучновато по мне. Подарил родному брату, ему подходит этот одеколон «Вуду», мрачно красивый, старомодный древесно — кожанный шипр. И ему и мне хорошо.
картинка из курска

Aramis выпущен в 1966. Парфюмер: Bernard Chant. Верхние ноты: Альдегиды, Полынь, Гардения, итальянский бергамот, клевер, Тимьян и Мирра; ноты сердца: пачули, шалфей, Корень ириса, Жасмин и Кардамон; ноты базы: Кожа, Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Кокос, ветивер и Дубовый мох. Аромат не очень стойкий, да ему это и не надо, шедевр!
картинка из курска
Havana Aramis – восточно — пряный аромат. Havana выпущен в 1994. Верхние ноты: Семя кориандра, анис, берёзовый дёготь, мандарин и Базилик, апельсин, грейпфрут, можжевельник; ноты сердца: Ром, тмин, Ямайский перец, жасмин, гиацинт; ноты базы: Сандаловое дерево и экзотические деревья, пачули, табак, кедр, мирра, Олибанум, бобы тонка. Гавана, она такая Хемингуэевская, дерзкая, в чём и ценность. Это был прекрасный мрак, не знаю что в новых флаконах, пока не пробовал. Была классная вещица!

Aramis Devin, этот шипровый аромат
выпущен в 1977. Парфюмер: Bernard Chant. Верхние ноты: Альдегиды, Апельсин, полынь, Лаванда, Гальбанум, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Гвоздика, Корица, Жасмин, Тмин и Иглы сосны; ноты базы: Лабданум, Кожа, Амбра, пачули, Мускус, Дубовый мох и Кедр.
Люблю его за брутальность, ношу для себя или когда нужно изгнать демонов и слабых духом людей, открытие пьянеще-вкусное, сердце корично-гвоздичное, дерзкое и сверлящее мозг, стойкость средняя, достаточная для такой вещи, чтобы не сойти с ума.

Tuscany Per Uomo Aramis — араматический фужер, выпущен в 1984. Верхние ноты: Лайм, Лаванда, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Тмин, Апельсиновый цвет, Тарагон (Тархун) и Анис; ноты базы: Кожа, Сандаловое дерево, Тонка бобы, пачули, Базилик и Дубовый мох. Представьте себе, нет не Тосканию, а шампанское Брют — это оно, травяной одеколон особенно хорош в жару! Прост и надёжен, сух и светел!

Lauder for Men Estee Lauder –ароматический фужер или даже шипр, выпущен в 1985.
Верхние ноты: Плоды можжевельника, Зелёные ноты, Гальбанум, Мускатный шалфей и Анис; ноты сердца: Гвоздика, Жасмин, Ландыш и Роза; ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Мускус, Дубовый мох, Ваниль и Кедр. Пусть вас не смущает название, одеколон на коробке,у американцев всё по-другому, часов восемь, будет дымить этот изысканный фужер, всё же с шипровой структурой, сандалом и мхом, цветы практически не видны, зато он воистину мужественно красив и даже нежен, когда надо, недооцененный шедевр, и самый мой, любимый в линейке Лаудер.

13 комментариев

похожи на одеколоны, что продают на вокзале по 50 рублей.
ну. так столько и должны стоить нормальные одеколоны. Они так и стоят в США, по 30 или 50 рублей долларов.
Чет дешево, даже у нас нормальный одеколон дороже стоит
У нас всё стоит невменяемо, и нормальные и аномальные. Жадность наших продавцов безмерна.
  • аватар vit
  • 0
ну не все дело в продавцах, так скажем…
  • аватар jah
  • 0
плюсанул чисто за джимку мориссона и дорз в целом
на это и был расчёт.
  • аватар SeL
  • 0
А разве хиппи пользовались парфюмом?
  • аватар jah
  • 0
ога, в основном кензо
  • аватар SeL
  • 0
кензо… кензи… маккензи
Хиппи, во всю пользовались маслами, сандалами и пачулями и аттарами — а это восточный парфюм.
  • аватар SeL
  • 0
Вполне может быть. Я лучше расскажу про ароматические палочки.
Ну в расцвете движения хиппи меня еще не было даже в проекте, а вот тех кого можно назвать хиппи сейчас видел. Точнее даже их отечественную модификацию. Меня порадовало их жилище. Это ужас. Чтобы на все здание не воняло ганжой эти веселые ребята жгут ароматические палочки такие или свечи или как там это называется — атмосферу заодно создают гармонии и мира. Только жгут они их в слишком избыточном количестве. Душок от этих свечей стоит такой, что соседи наверно уже все попередохли от вони.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.