Мужчина и Женщина

картинка из курска

На волне поста об английской парфюмерии, продолжу эту тему двумя парфюмами, для нам и дам.
PENHALIGON'S — некогда титан английской парфюмерии, увы, давно не тот. Хвалить их старые работы не буду, от них остались, только призраки. Это пусть Александр Розенбаум покупает двадцатый флакон Hammam Bouquet, а нам «туда не надо…»

Славные времена этого английского бренда прошли, но новые хозяева решили не сдаваться, и пригласили для возрождения бренда, французского кудесника Бертрана Дюшафора, хотя до этого были сплошные провалы. И два крепких аромата он для них сделал.
Я долго ждал, когда в Курск, Иль де Боте привезёт парфюмерную линейку этого бренда( а они всё обещали), чтобы сделать обзор, но так и не дождался – Курск, пока не входит в планы московских товарищей. Но поскольку это отличные парфюмы, и я их попробовал, уже полгода назад,я всё — же напишу про них.

SARTORIAL BY PENHALIGON'S (2010)-ароматический фужер
Бертран Дюшафор говорил, что почерпнул вдохновение для этого «портняжного» одеколона, в прачечных и швейных ателье, где нагретые утюгами деревянные доски источали дивный запах, швейные машинки, иглы и ножницы, куски тканей — всё тут. Этот фужерный аромат, пахнет то накрахмаленными сорочками, то тёплым мужским телом,когда женщина прижимается к нему,они тонут в тонких специях и горьковатых цветах, кожаный ремень расстёгнут и отглаженные стрелки на брюках смялись под ногами. Изысканное прочтение, классической темы. Очень по Дюшафорски, очень по хорошему старомодно, и актуально одновременно. Кто-то считает, это ещё одним ремиксом, на тему классических фужеров, ну и что – зато как звучит!!! Крепкая четвёрка.

Ноты старта:
Альдегиды, озоновый эффект, металлический эффект, листья фиалки, нероли,кардамон, черный перец, свежий имбирь
Ноты сердца:
Пчелиный воск, цикламен, липовый цвет, лаванда, кожа
Базовые ноты:
Шафран древесина, пачули, мирра, кедр, бобы тонка, дубовый мох, белый мускус, медовый эффект, эффект старого дерева, ваниль,


AMARANTHINE BY PENHALIGON'S(2009)-восточный, цветочный

Красотища!!!Буйный аромат тропических цветов, плотный и пьянящий букет, без излишней фруктовости, зеленовато-флюоросцентный, тревожный и щемящий,переходит в чай с молоком в облаках сладкой цветочной пыльцы. То, что я давно ждал от мастера. Купить жене и любовницам и носить самому. Пять баллов по моей шкале.

Стартовые ноты;
Зеленый чай, Белая фрезия, листья банановой пальмы, масло семени кориандра, кардамона
Ноты сердца:
Роза, Гвоздика-пряность, гвоздика, апельсиновый цвет, иланг-иланг, египетский жасмин
Базовые ноты
Мускус, ваниль, сандаловое дерево, сгущенное молоко, бобы Тонка

картинка из курска

13 комментариев

салют, НОС!
рекоммендую Opus 1870
я и траффик удвоенно пишу
Ты добрался до PENHALIGON'S? Франкимасон в английских клубах в сухом цветочно-древесном аромате, шотландское виски в бокале, сигара…Даааа, ты становишся снобом!
YSL la nuit de l'homme, немного похож на него, но Opus 1870 безусловно красив и благороднее звучит. Я пробовал, носить,об этом парфе, очень хорошие отзывы
но, у меня проблема с кедром, он начисто проваливается на мне, растворяется, и я его не слышу, очень прозрачно для меня. Хотя надо попробовать ещё, привези как мне пробирку.
еще обрати внимание на Monokle: Hiroki и Laurel и еще интересный коллаб CDG X UNDERCOVE, также два варианта
undercover
Еще мне кажутся интересными Six Scents, но что-то подсказывает мне, что твой ретроносконтроль их не примет, я подписываюсь под альянсами с Damir Doma и M.Hollywood
первый напоминает CDG какой-то нотой резины, хотя кроме пчелиного воска на эту роль там ничего не тянет; второй же свеже-горько-древо-траво
Я всё, не доберусь никак до COMME des GARÇONS. Да и где их тут пробовать в Моску надо ехать, а в отливантах я поинтересней( не лучше) беру на пробу. Мне их ладанная серия очень нравилась.Про Six Scents, я писал здесь и недавно попробовал ещё раз,их лучшее, в Орле. Их делали именитые парфюмеры, но это скорее милые акварельки, не поражающие оригинальностью, как концепт забавно, приятно, носить можно.
undercover X CDG не продаются в Мск, насколько я знаю, проще купить на endclothing.co.uk, они делают иногда фри деливери ворлдвайд и минус 20% VAT всегда, выходит приемлимо; по поводу Monokle-цена в Мск завышена и продается на всяких там бутикю.ру тысяч за 5-6, а это наебалово, закажи своим торговым корешкам, он продается в Collette.fr
заодно послушаешь музыку
пришли ссылки на всякое душистое знание, мэтр
не брезгую ирландским
Положу это прелестное видео сюда.Тем паче, там автор одеколона одноимённого, в главной роли.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.