Парфюмерный трип2 Parfums de Nicolai

Я вконец опьянел. Я падал в облака парфюмерии, одного из самых стильных парфюмеров современности, президента Версальской осмотеки, внучатой племянницы Жана Поля Герлена, великолепной Патрисии де Николаи.



1.Odalisque 1989, Patricia de Nicolaï – зелёный цветочный шипр
бергамот, мандарин, лилия, жасмин, ирис, дубовый мох, мускусы
Ландыши, вдруг солнечным днём расцвели омытые росой на моей руке, свежие и зелёные, утончённые и слегка терпкие в невесомой и солоноватой шипровости, и букетик из разных цветов собранный в утреннем, весеннем лесу, вскружил своей неброской красотой голову. И лёгкий хруст льдинок под ногами. Очень утончённые духи, очень гениально простые, носил бы, не раздумывая. Срочно подарить жене, и поливаться вдвоём. И действительно, как говорил Лука Турин, это холодный, отполированный мрамор.Поскольку в машине свистел Röyksopp, то и настроение было примерно такое:


2.Sacrebleu Intense 1993, Patricia de Nicolaï
Мандарин, почки чёрной смородины, цветы персика, фрукты
гвоздика, тубероза, жасмин, корица, пачули, сандал, перу бальзам, бобы Тонка, ладан, ваниль
Есть вещи, которые за гранью понимания. Я нанёс этот женский аромат, и у меня пробежали мурашки по спине, а в сердце фонтанировал восторг – о как открывались эти духи, как кружилась голова, будто мандариновое шампанское выбегало из бокала, запах кожи и такой нарастающий гул, а я целую сладкие губы девчонки в которую был влюблён когда-то, и они пахнут блеском для губ …. Эффект как будто вы вошли в лавку, в которой продают благовония, сладости, и всякие антикварные ткани и вещи и застряли там в запахах, повисли. Так пахли магазины детства: конфетами с начинкой из джема, мылом из индии, табаком и щербетом, булками с корицей… Ах эти кожанно-фруктово-ладанные пачули.
Так пахнут воспоминания о Вечной радости, когда мама, приходя с работы, целует тебя в щёку, оставляя след красной помады на щеке, и лёгкий аромат духов сливается с пачкой земляничного печенья, которая лежит у неё в кожаной сумке… Ладанный дым еле уловим, служба в храме окончена, парча и восковые свечи, морщинистые руки бабушки, гладят меня по голове, мы пьём густой чай с вареньем. Целая череда образов.
Восхитительно. Strawberry Fields Forever. Соответственно:


3 New York 1989, Patricia de Nicolaï
лимон, петитгрейн, бергамот, лаванда и полынь,
дубовый мох, бензоин, чили перец, пачули, кедр, амбра, ваниль.
Как говорит моя жена, именно так пахнет этот космополитичный вертеп, хоть я там и не была. И добавляет, для настоящих мужчин из Нью Йорка. Классический одеколон с восточным колоритом, может быть утомительным, но со стороны очень хорошо пахнет и сидит на мне, как влитой. Вот так примерно:


4.
Vie de Château Intense 1992, Patricia de Nicolaï – цитрусово-травяной шипр
Сено, табак, дубовый мох, цитрусы и кожа
Разве что-то нужно говорить, когда ты за городом в приятной компании, в гостях у настоящих французов. Нагретая солнцем земля, обдуваемые ветром былинки. Пастораль
Но будьте осторожны за свою спутницу, тень «соломенных псов» рядом.


5.Baladin. 1994, Patricia de Nicolaï)
Эстрагон и тимьян, базилик и капля лаванды, веточка кинзы, горошинка перца сдержанные цитрусы, лёгкий запах кожи и ветивера, винно-фруктовые ноты, чуть-чуть.
деревяшек, цветок в петлице – незамысловато, тепло, слегка пьяно и сыто, стильно и еле уловимо. У меня с ним беда, моя горячая и сухая кожа, сжигает его почти без остатка за два часа.



Её парфюмы простые и классические одновременно, и в тоже время очень по французски изысканно неуловимы. У них не завидная судьба в России, они лишены пафоса и очень «тонко» сделаны. Покупать лучше во Франции,так как ценовая политика у нас невменяемая, а на сайте есть цены, и они очень воодушевляют, и пересылка около 30 евро. У меня был хороший опыт общения с их парижским бутиком, и тёплые воспоминания навсегда. Я написал им письмо и они принимали моего гонца как русского царя.
Эти парфюмы, как никакие другие нужно пробовать на своей коже, я описываю достаточно старые версии парфюмов, что произошло сейчас, одному Евросоюзу известно, ну и Патрисии тоже ведомо. Может что и куплю с оказией в Париже.

4 комментария

  • аватар jah
  • -2
а можно просто почаще мыться, и не травить кожу таким колличеством всякой подозрительной хуеты…
можно ещё не писать скучные и банальные комменты, мой дорогой Жах.
  • аватар jah
  • -2
ога, и крайне унылые посты с замашками знатного сноба…
Жах,не читай я не против.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.