Только для себя.

картинка из курска
1
Я написал Таньке записку, обычную записку, которая путешествует по классу во время урока, и если учитель не заметит, доходит до адресата. Что там было написано точно, уже и не помню, какая-то обычная дребедень. Но на большой перемене, мне пришлось платить за эту писульку, определённую плату. Танька встречалась с парнем из параллельного класса, и видимо ей хотелось, чтобы была интрига, чтобы мальчики из-за неё выясняли отношения, короче обычное желание быть звиздой! Что обидно, я любил совсем другую девочку, а Таня моя соседка по улице, мне нафиг вообще была не нужна. Парня звали Сергей, он плотный и невысокого роста, такой стриженно-бритый и вечно хмурый. Он прислал парламентёров, которые сказали, что надо разобраться, почему ты пристаёшь к его девушке. Честно я был удивлён, мы с ней вроде общались нормально, и у нас всё было ясно и прозрачно с друг-другом. Позволю себе лирическое отступление. Это было в 8 классе, я уже многое забыл, но до сих пор неизменно одно, я вообще не понимаю, как люди могут бить друг-друга по лицу. Бить безжалостно и жёстко. Ну мне казалось что лучше стреляться или хотя бы закидывать друг друга гранатами. Поэтому все мои победы в драках, были связаны с психологией, психическими атаками, или внезапностью. Долгих и утомительных рингов, я не любил, хотя приходилось. Приходилось, и получать — больно и очень обидно. Ну что? в ту перемену, я выстоял. Потянул время, пока мы шли за школу, а потом выбрал беспроигрышную тактику — травмировать ноги противника.
Мне нужно было либо «раздавить» ему щиколотку, либо разбить колено — хромой противник лёгкая добыча. Драка вышла обоюдной, мы возвращались с натёртыми об шерстяной школьный костюм( о синие совдеповские костюмы, на которых моментально видна пыль и мел), красными лицами, саднящими скулами, а он ещё и хромал, задыхались, во рту вкус крови. Мы ещё продолжим вопил он, но никто больше драться не хотел. Я помню, как шёл после школы домой, май только начал петь свои солнечные серенады, цвели груши и сливы, жёлтые и пушистые одуванчики, ещё влажная земля парила и пахла, трава была сочной и яркой…

2
Я писал письмо в Нью-Йорк, лет пять назад, с техзаданием культовому архивариусу воспоминаний, парфюмеру Кристоферу Брозиусу, в примерно таком же эмоциональном духе, я хотел, чтобы он смог передать эти запахи крови и адреналина, жёсткость мира и нежность природы, её убаюкивающую и обволакивающую суть. Я почти уговорил его, отбросив его увещевания, что мне надо приехать к нему в Бруклин и вынюхать базы, чтобы он понял мои, и только мои ощущения и впечатления, чтобы сделать парфюм из только моих эмоций, чтобы не резать новые нейронные дороги а разбудить старые воспоминания, оживить их и соединить в личную историю детства-отрочества-юности. Ему нужно было всё, фото, стихи, он не знал как пахнет Курск в Мае…
Платить за мои воспоминания, никто не хотел, а денег у меня как не было, так и нет.
Хотя, Крис оказался приличным человеком, и готов был сделать насколько возможно дёшево. Хорошо, что не сделал. Такие вещи, нужно делать самому. И дай Бог, летом, у меня получиться, это сделать, в одной маленькой лаборатории, куда меня приглашают в гости.

3.Парфюмы на заказ, на самом деле вещь не редкая, и делают их, как известные парфюмеры, так и талантливые самоучки. Цена начинается от 5000 тысяч рублей, но реально разработка и производство только ваших, настоящих духов может стоить огромные деньги. Всё зависит от именитости парфюмера, потратившего на вас своё,иной раз, и золотое время, стоимости компонентов и исследований, ну и плюс эксклюзивность и самое важное, формула будет принадлежать вам и только вам, во всяком случае в договоре указано, что никто такой точно парфюм никогда не получит. У меня был опыт создания заказного парфюма с одним компаньёном в Российской фирме — получилось хорошо. Мужской и брутальный парфюм. Хотя сначала я обращался к Гладковой, которая делала парфюмы Путину и его супруге. Но она выставила такоой, счёт, что за эти деньги я бы сделал у парфюмеров которые делают для Guerlain.
картинка из курска
картинка из курска
Фото Антон Корбайн

Классификация аромата:
Колонь/Ароматика/Шипр/Специи/Кожа

Пирамида запаха
Головные ноты: Бергамот, лимон, апельсин, нероли, петигрень, флёрдоранж, альдегиды, кардамон, душистый перец, кориандр, тмин, зелень.

Средние ноты: Лаванда, сосна, артемическая и цитварная полынь, эстрагон, бутоны гвоздичного дерева, герань, роза, жасмин, ирис.

Базовые ноты: Сандал, пачули, лабданум, олибанум, кедр, стиракс, кастореум (кожа), бобы тонка, мускусы, дубовый мох, серая амбра.

10 комментариев

плескани пару капель
Он жуть мужской, будешь обонять с меня… хотя можно и мне с тебя.
  • аватар ololo
  • +2
Цена начинается от 5000 тысяч рублей


пять миллионов? нифига себе. я бы тоже хотел понюхать заказных духов
можно нахаляву понюхать Гридасова
ну возьми в скобки слово тысяч.))Понюхать, запросто, отолью.

Вот один из известных натуральных парфюмеров и алхимиков( ароматы у него очень мощные и не политкорректные)Доминик Дубрана. Правда он до мая взял отпуск.
  • аватар ololo
  • 0
Пять тысяч — это ещё по-божески. А каков объём получается? Когда закончится флакон, можно ли к автору обратиться за вторым? Его стоимость будет такой же?
Пять тысяч это так скажем минимум совсем, ну реально у Дубраны( выше ссылка) и ещё кое-кого сделать, но это если совсем простая разработка. ты выбираешь компоненты, парфюмер тебя поправляет в плане сочетаемости,но убиваться особо не будет — сделает качественно и хорошо.
А если подойти серьёзно, то если это разработка с листа только для тебя, то это может занять и время, если это парфюмер звизда, то только старт 10000 евро, а потом в зависимости от твоих запросов, сумма может, и вырасти, в разы. Но обычно есть фиксированный вход в дело,и у каждого он свой. Например 200 долларов предварительный разговор и включение в работу, а потом примерный набросок суммы. Плюс работа+ пересылка образцов-заготовок, которые ты должен нюхать и при серьёзном подходе не раз. Я для прикола писал одному крутому парфюмеру, он мне сказал год, он делать будет год!!! А потом когда ты воскликнешь, всё я выбрал, это Киллер номер 5, ты в зависимости от договора получаешь оговоренные, и обьём, и концентрацию.
Российский опыт был таков, примерный аналог( флакон винтажных духов), что на самом деле хотелось, переписка,предварительный договор, работа, образцы, работа над «ошибками», выбор варианта и пожелания, окончательный выбор… и тут тебе говорят ты извини, но цена немного другая будет, так как нам пришлось заказывать анализ во Франции, плюс компоненты некоторые были дорогими, мы растратились на тебя. И ты начинаешь их тоже крутить и наезжать. Они сбрасывают цену, говорят, что за такие деньги сделали только из любви к искусству.Я им поверю, это был хороший опыт и наработка для них. В кои веки им предложили сделать не дезодорант-отдушку, да ещё и активно вмешивались в процесс подбора компонентов и трансформации версий аромата. Эти наработки могут использоваться в дальнейшем в видоизменённом виде. Потом присылают окончательный договор и оплачиваешь стоимость работ и парфюм, и флакон 200 мл твой.

Стоимость последующих покупок естественно ниже, а если берёшь много, опять ниже. Грубо говоря, сделанный тебе густой концентрат хранят, в холодильнике, разводят в час икс для тебя до нужной концентрации по стойкости и высылают. Ты можешь попросить снизить концентрацию и тем самым стойкость, изменить баланс компонентов, например сказать сделать меньше-больше, содержание, например полыни. Всё для тебя, он только твой, и по договору и по чести фирмы.

Сколько будет стоить сейчас, сказать не берусь, слишком разный подход, разные парфюмеры, цены компонентов и много чего ещё. А с нуля, Думаю штука долларей при «простом» раскладе и «полный ПЦ» при сложном. Это, как сайт сделать, почти тоже самое. Одно скажу, что копию поппарфюма, серьёзный парфюмер, особливо западный, делать не будет — пошлёт на хер. Надо как нибудь заморочиться.
  • аватар 4002
  • +4
картинка из курска
Отменная фотка, где нарыл?
  • аватар 4002
  • +4
в папином дембельском альбоме

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.