Французский Джентельмен. Givenchy Gentleman.

картинка из курска

Это одна из вещей за которые ещё можно уважать это скатившееся к парфюмерному хламу, бывшее детище Юбера Живанши.


Givenchy Gentleman, имеет простой состав, после шумного эстрагона, он уходит в пачульно-ветиверовый туман с лёгким животным акцентом, а в базе он красив и строг с нежными переливами сладковатой мягкой кожи. Это та простота, которая говорит об идеальности мира, о совершенстве элементарных вещей.
Его любил носить Иосиф Кобзон, и старая версия казалась мне очень резкой, и немного пафосной, и я всегда думал, что мне он не понадобится.
Ах, как жаль, что у меня нет старой версии. Теперь немного потерявший в темпераменте, ставший не таким животным и угловатым, а более гладким и округлым, Джентельмен всё равно остался Джентельменом. Он по-прежнему откроет даме дверь, и пропустит её вперёд и не убоится обвинений в сексуальном домогательстве, он всегда элегантен и взор его чист и ясен, его слова имеют цену, просто у него сейчас такая пора, когда он всё чаще думает о себе, задумчиво смотрит в небо, а там так яростно прокричали журавли, осенний парк, дымно и влажно, ботинки на кожаной подошве сминают жёлтые листья… Я знаю только одного джентельмена в России кому новая версия была бы созвучна на все 100 – французский Gentleman от Givenchy для русского певца, азербайджанца, был бы идеальным парфюмом. Во всяком случае, образ я вижу такой –молодой Муслим Магомаев.



Это тот случай когда парфюм звучит актуально и одновременно классически, и лишь чуть чуть старомоден.
Givenchy Gentleman.
год создания :1974
Парфюмер: Paul Lèger
Tоповые ноты:
Эстрагон,корица.
Ноты сердца:
Пачули,ветивер
Базовые ноты:
Цивет,русская кожа

8 комментариев

  • аватар vit
  • 0
а как это, ноты русской кожи?
березы, трактор, махорка…
  • аватар vit
  • +1
я думал деревня, сеновал, барышня…
барышня на сеновале??? едва ли.
Кузьмич на сеновале?
Тельняха почти угадала. Cuir De Russie — русская кожа( я как-то писал об этом) была и есть популярна, как направление и имеются парфюмы с таким названием почти у каждого уважающего себя бренда. Здесь заявлен аккорд русской кожи — то есть это имитация запаха Юфти созданная с помощью берёзового дёгтя, разных молекул и бальзамов. Диапазон аромата под названием «Русская кожа „ широк но это обычно не жёсткие кожи в отличие от Испанской, это кожа мягкая и с цветами. Барин топчущий полевые цветочки, старая усадьба, запахи дерева,солнце нагревает паркет, ну и крестьянка со свежим потом любви на сеновале.
  • аватар vit
  • +1
значит мои ассоциации также были близки)
Ну да… лучше всего это барство в эксклюзивной Шанели Cuir De Russie. Но что интересно он не впечатляет,сразу но когда разнюхаешь это солёное, анималистическое, землистое,спокойно-цветочное, тихое и светящиеся чудо, то понимаешь это русская усадьба форева.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.