ВОИСТИНУ МУЖЕСКОЕ!

картинка из курска

Женщины говорят, что мужчины нынче измельчали, стали самовлюблёнными, безинициативными и ненадёжными. На них скоро и положиться нельзя будет, и в прямом, и переносном смысле. Женщина она ведь как пространство любви,а мужчина он, как пионер этого космоса, должен его освоить и дворец построить, древо засадить, детей нарастить. Вообщем время сейчас такое, что
мужик труслив, дама сама должна его пригласить, обслужить, ублажить и спать уложить. Но если быть честным, всё это не вчера случилось, и инь от янь не сильно отличается, всё, так сказать взаимосвязано. Отсюда и парфюмерия мужская, бестелесная, андрогинная, водянисто-свеженькая, как моча младенца. Стоит винтажный «Balafre» от Lancome, в Шантале за 24 тысячи(дорого, кстати), ну кто его кроме гурмана купит, им же распугаешь всех муж(Ь)чин-мальчиков в округе, да и инициативных с виду, девочек до обморока доведёшь. А раньше были дамы, рыцарь ещё не успел доспехи снять и пот конский смыть, а она уже под ним скачет. Все эти адские компоненты: шалфеи, герани, гвоздики и корицы,лавры прячутся теперь или совсем уходят из мужской парфюмерии, а жаль. Остатки настоящих, правдивых мужских одеколонов, не охотно везут в наши магазины! Спроса нет или вкуса у современных мужчин или кастратам они не подходят?! А может зря не везут — это же воспоминания о чём-то далёком и основательном! Это, ежели, ты конформист, и потревожить дезинфицированную палату-офис, боишься, и дома попользовать можно, почувствовать себя Эрнестом Хемингуэем в окружении чернокожих див. Недавно,в магазине Шанталь,я узрел,один единственный флакон-тестер в распродажах, отменного мужского одеколона — ароматического фужера от PACO RABANNE. От этого кутерье-металлурга,сейчас в основном один хлам на полках в провинциальных магазинах стоит — все эти ультраголубые и золото-миллионные маленькие размеры, напёрстки, а не парфюмы, созданные в угоду измельчавшему потребителю.Но чудом,почти такой-же,с лёгкой заменой запретных компонентов, пока ещё в производстве, старинный ароматический фужер —

картинка из курска

PACO RABANNE POUR HOMME (1973), парфюмер-Jean Martel
Пирамида, классического состава:
Розмарин, шалфей, розовое дерево, лавровые масла.
Лаванда, герань, табачные ноты.
дубовый мох,мед,бобы тонка,мускус,амбра

Острый,пропитанный ароматными травами,тёмно зелёный, пахнущий парикмахерской, старинной пеной для бритья,так и является в образе Джеймса Бонда, гладко-выбритый Шон Коннери — опасный, но такой,всегда уверенный и надёжный.
Вечная классика,настоящий отец и мужчина, что-то незыблемое и основательное,то что навсегда.
Жить прошлым глупо, но любить его никто не мешает!

16 комментариев

  • аватар vit
  • +1
слушай, тебе магазины парфюмерии платить должны. или по крайней мере бесплатно предоставлять «ароматы»
так и чего, у нас где-нибудь можно купить такой? и если да то за какие деньги?
Магазины не будут. Я же описываю, то что они в основном не продают. А вот дилеры, те кому не пофиг или те, где есть увлечённые люди, парфюмеры и бренды у которых есть такая возможность,предоставляют бесплатные сэмплы и скидки.
Этот парфюм игнорируется в Курске, можно купить в Москве, в Буржуинии и в интернете, он не дорог, особенно 30 мл.
Но парфюмы надо пробовать на себе — нра не нра. Это я пользую на другом уровне — мне всё интересно, кроме откровенного гомна, коего здесь 99 процентов. Вообще фужер( переводится как папоротник), как класс это и есть, настоящий мужской одеколон. Аромат имеет свежие, травянистые ноты с пряной и моховой, древесной базой. Старт был дан FOUGÈRE ROYALE (1882)BY HOUBIGANT- в 2010 перевыпущен в США.
Тоже фужер кстати, легендарный Jicky Guerlain (1889).
Но бывают парфюмы и на стыке разных жанров, ароматический и есть такой вариант или подвид. Из того, что есть в Курске, чтобы понять, концепт арома фужера, с учётом их разности и обновлённых, читай облегчённых версий, то именно из типичных, можно попросить в магазине «МАГИЯ» понюхать — Equipage Hermes, В Летуаль- Azzaro pour Homme( мой вариант) и Cool Water Davidoff ( не мой вариант )
ну это вкратце если.
  • аватар vit
  • 0
заинтересовался. схожу, понюхаю.
  • аватар vit
  • 0
а почему, как считаешь, наши парфюмерные магазины, даже достаточно крупные, типо шанталя, закупают «откровенное гомно, которого 99%»?
Потому, что это тенденция современного мира, общее ухудшение продукта и извлечение максимальной прибыли. А парфюмерию можно разделить на два подвида.
1 Этнопарфюмы: северо — индийские и арабские аттары( это когда возгоняются ароматные растения и древесина и оседает, охлаждаясь, в идеале в сандаловом масле), какие-то ароматные природные масла, зелья и мази Африки и других континентов – это почти лекарство, колдовство и сакральное действо. Естественно я не о химии в масле, которую продают туристам в Египте. И тут не презентация важна, а уже общая природная симфония аромата, и ноты там могут быть даже неприятные для обывателя, но крайне интересные – то есть это надо быть Теренсом Маккеной от парфюмерии.)) – это самое интересное направление для меня. Там же висят и натурпарфюмеры, и прочий андеграунд — надо про них, как нить пост сделать

2. Европейская парфюмерия, это уже синкретизм, но поскольку безжалостное поведение человека в природе сделало своё дело, то присутствие многих компонентов под вопросом. Можно например с уверенностью сказать, что натурального майсурского сандала нет нигде на 99,5 процента, так как он в красной книге и его почти нет –стоит он дорого.
А то что подразумевается в описании парфа как сандал — это либо синтетика либо смесь других похожих природных компонентов. То есть заявленные ноты это вообще,так просто указание, примерное. Синтетика это скелет, а природные материалы мышцы, как говорили великие парфюмеры, но сейчас она заменяет почти всё, отсюда парфы плоские, нет этого природного шума, химия повторяет но не заменит тысячи граней натурального эфирного масла, и практически отсутствует пирамида, это скорее панорманые ароматы либо трёхэтажки но не старинные небоскрёбы. где было много этапов открытия, никто не будет ждать целый день, всем надо быстро и сразу. Роман Марселя Пруста, сейчас начисто проиграет короткому мультику. Запрет из-за аллергии на ряд компонентов натурального происхождения, а также их пониженное содержание видоизменили многие классические запахи или сделали невозможность из производства.
То есть если ты хочешь понюхать настоящее Diorissimo — Dior или Magie Noire Lancome, а не ту херню что сейчас так называется,то нужно ехать в Парижскую Осмотеку( музей ароматов). Для неё делают в небольших дозах первозданные ароматы, а на продажу в Евросоюзе нельзя.
Парфюм был всегда предметом роскоши, массовость убила идею элитарности, и свело его просто к пахучке, хотя дорогие вещи, тот же Герлен делает, это духи стоимостью – где-то 27000 тыс евро ограниченными тиражами, в основном переиздание классики. Как делаются те самые 99 процентов массмаркета, да очень просто. К парфюмеру приходят люди из какойнить Дольче и Габаны, говорят, коробка синия, флакон белый с бантиком, цвет жидкости синий, нужен свежий, как у Васи или там ещё описание какойнить, и о да цена не дороже 20 долларов за литр. Парфюмер на компе набрасывает формулу, ассистент смешивает, делают десяток разных вариантов, люди пришли выбрали — раз два и на полке, да забыл в глэмжурнале напишут про сексуальность, голую бабу с мужиком запостят – продадут образ а не качество, все довольны. Только впарят, то что стоит 2 доллара за 100мл за 20 долларов, а то и дороже. Вот и всё искусство. Это не годами делать как некоторые старые вещи.
Кто будет делать качественную колбасу если можно сделать соевую бодягу и поднять бабло. Но что печально есть коммерчески успешные, относительно конечно, проекты которые сделаны даже по современным параметрам хорошо, но увы, более выгодно пользуясь неграмотностью населения, возить раскрученное, набившее мозг обывателю,тысячу раз отрекламированное в массмедиа барахло, зачем напрягаться на малоизвестное. Вот и всё.
Но Москва кстати имеет очень много магазов с интересными брендами, а провинция в загоне, так уж сложилось, а Курск особо – отстаёт. Я разговаривал с дилерами – Курск увы, считают они сельским городом, у населения вкуса нет, как мне сказали, совсем тут замшелые. К сожалению местное руководство не может влиять на политику сетевых магазинов, но в Иль де Боте, мы с трудом кое что сделали, точнее почти ничего. Везти сюда даже модный на Западе бренд и продать пять флаконов? Да лучше приволочь кучу Лореалевских и проктерэндгемболовских брендов, и продавать все эти Аква ди Джио( ещё не худшее) пачками. Ну и а кто дюже умный обойдутся Диоровским и Шанелевским люксом — массового уровня. А за эксклюзивами пусть дуют в бутики. Вот такая петрушка.
  • аватар vit
  • 0
мда. зелень еще та.
ну то что ты описал в первой категории ясно что продаваться в народе не будет
а из второй — вот было место про популярные и качественные на западе ароматы. почему их не будут покупать? нет рекламы? так делают для гавна, и для этого можно. цена я так понял не сильно отличаться должна.
а так, лично знаком с хозяином шанталевским…поговорю с ним, что он про это все думает. потому что довольно интересная тема
жаль что ничего не работает.
Проблема в том, что Вряд ли можно повлиять на крупную сеть — Москва не приветствует инициативы. им важней накатанная колея. То есть чтобы продать новый неизвестный простому покупателю бренд, его нужно представить грамотно, а не тупо бросить на полку, и должен быть интерес его продать, но уровень подготовки продавца-консультанта( они же как роботы), обычно слаб, он не парится, он лучше пять кремов продаст, чем будет читать что-то, развиваться, искать. Я про бренды без рекламы и не говорю, тем пофиг, у них есть стабильное количество покупателей им насрать на массы — они на них не ориентированы, они снижают стоимость продукта таким образом. Шанталь продаёт то, что даёт Москва, а если она позволит привезти сюда то что есть только в Московском Шантале, то надо сделать презенташку, рассказать про бренд, обьяснить людям.Но боюсь Москве это не надо.Они даже на заказ вещи из представленных брендов мне привезти не смогли, а я заказывал серию, тысяч на десять — два месяца они рассказывали мне сказки, это я эксперимент проводил.)). Тоже самое я могу получить через инет за два дня с доставкой домой. Чтобы что-то понять нужно — нюхать, хоть кокс, хоть парфюм. Я хозяйке Магии говорю, ну вы же не конкурент Крупным сетям, сделайте парф бутик, давайте я помогу, свяжу вас с дилерами, ещё с кем, сделаем то чего нет у других, у вас будут покупать люди которые хотят не как все быть, в ваших масштабах будет навар, вы же не с нуля стартуете, можно немного поставить для пробы, я помогу вам даже безвозмездно. А она не привыкла так, ей это страшно — потому как привыкла для трёх тёток в городе работать, так и работает. Так вот отсюда и не с кем говорить. Что касается цены, то естественно у качественных вещей не может быть дешёвой цены, но только это реально оплаченные деньги за парф и работу, за компоненты, а не за рекламный образ. Да и у самых крутых действительно нет рекламы, точнее она есть из уст в уста и они уже живут в интернете, им даже и магазины не нужны некоторым. Отсюда вывод если нет интереса, то интересно работать не будет никто — какие уж тут модные бренды. Чего не провести день посвященный, какой либо марке, не сделать скидку. рассказать что-то интересное, взять за правило, делать по воскресеньям например, и глядишь люди бы ознакомившись, осмыслив, не на бегу, поносили бы парфюмы на себе, поняли структуру, а там глядишь вернулись и купили. Нет будут валяться в пыли. А тебе в Шантале, кстати из фужеров современных можно попробовать RIVE GAUCHE POUR HOMME.

Иль де боте обещали привезти английский бренд Penhaligon's уже полгода как, там есть милый фужерчик 2010 выпуска Sartorial, сделанный Бертраном Дюшафором — такой обобщённый портрет.

Но я писал про старомодную штуку, для особых любителей, стиля 70-х годов.
  • аватар vit
  • 0
получается, и не будет ничего работать. что-то слишком много сфер жизни это касается
а магия, это что за магазин? я и не слышал где такой.
россия походу вообще не создана ни для чего высокого. изредка где-то промелькнет нечто гениальное, и скроется.
а то что ты посоветовал — опробую. а то стоит на полке куча пузырков, дареные все, и ни один как-то особо не тянет. хотя и купить я сейчас не куплю серьезного ничего, ну да это другая история)

отойдя от темы, хотел поделиться найденным сегодня на просторах таким наборчиком. меня впечатлил)
Да ты порвал меня, это ВЕШЬ!!! А по поводу парфюмов рекомендовать сложно, то что мне действительно нравится здесь не продают, но я могу тебе показать в частном порядке, я всем говорю обращайтесь.
огласи вишлист, папаша
  • аватар vit
  • 0
круто, спасибо) сам мак-3 использую, и вот думаю либо электробритву покупать…либо чего еще. подумывал об опасной бритве. правда не знаю, никогда не пробовал. и навык там нужен. так что не знаю
  • аватар zore
  • 0
верните наканець минусы же
как классно!
одна безабидная фраза под говнопостом и афтар с армией своих виртуалов уже клеймит всёпадрят на передовой! так держать! рад был занять твоё никчомное время. чмоке ^__^
  • аватар zore
  • 0
не все подряд, а лишь там, где я раньше промолчал.
спасибо, но что мне до твоих радостей?

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.