CHANEL."Les Exclusifs"

картинка из курска

Cuir de Russie- 1924 год — Парфюмер: Ernest Beaux

Мода на русскую кожу( все уважающие себя бренды, имели аромат с таким названием) во всех её проявлениях, от cмазанных,берёзовым дёгтем казацких сапог, до сафьяновых сапожек Дягилевского балета, не обошла в своё время и Шанель.Cuir de Russie-
Очень нежные, разумно-гламурные, цветочно-кожанные, прозрачные, по мне скорее женские.
Они пахнут поразительно спокойно и светло, без истерии,землистый и анималистический аспект не агрессивный, скорее вкрадчивый шёпот.
Это та вечная классика Шанель, когда богатство спрятано в простоте. Они не расчитаны на шокирование, они могут даже разочаровать,того кто ждёт мощного ароматического взрыва, но со временем ты понимаешь, что это то, что надо, настоящий люкс. Переформулировка аромата сделанная Jacques Polge,мастерская.Тихие и стильные духи, родные и уютные, их можно и незаметить, и забыть, что они есть на тебе,очень гармонично, есть что-то родное, действительно русское, в этом аромате.

Sycomore — 2008 год парфюмер: Jacques Polge & Christopher Sheldrake

У Шанель был старый аромат с таким названием, сделанный, русским парфюмером Эрнестом Бо,с нотами табака, но популярности не снискал.
Новый «Сикомор» от суперталантливых Польжа и Шелдрейка, является самостоятельным произведением. Это один из лучших парфюмов на тему ветивера и сандала. Пушистый,домашний, вкусный и какой-то просто наркотический.Вы видели как кошки в одуревшем
состоянии пьют запах, именно пьют, а не нюхают? Вот именно так происходит с этим ароматом, у меня, прям бегут слюнки — вкуснятина и кайф. Это просто чудо, это гениальный парфюм!!! Лука Турин в своём «парфюмерном гиде», написал, что если этот парфюм не вызывает у вас мурашки удовольствия, то срочно посетите врача. Полностью согласен.
картинка из курска

Один маленький минус эксклюзивной серии — продаётся в огромных 200 мл бутылях, и в России, стоит дороже чем в Буржуинии!

0 комментариев

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.