Nostalgia by Santa Maria Novella

картинка из курска
Наш ягуар вперёд лети…

картинка из курска

На клавиатуре, у меня, культовая мужская игрушка — одеколон SMN.
Этот парфюм от самой старой аптеки Santa Maria Novella
(засвидетельствовано что они ароматизируют мир с 1612 года, в кои веки эта древность у Итальянцев оказывается правдой), носит очень правильное название. Выпущенный в 2002 году, он абсолютно современен, авангарден и оригинален, это попытка показать, что не только былым парфюмерным наследием живут эти уважаемые люди, и попытка блестящая.
картинка из курска

Ностальгия — парфюм воспоминание, целая вереница великолепных образов. Говорят, что идея «Ностальгии», это идея выразить в ароматах запах гоночного автомобиля, несущегося по дорогам Тосканы – среди апельсиновых деревьев, кипарисов и олив, среди ветра напоённого травами, запахи кожаного салона, горящих от трения покрышек, бензина и машинного масла, сладкого и богатого табака, не выхолощенных сигарет и сигар, и глоток коньяка в конце пути.
картинка из курска
Этот острый запах растворителей и присадок, вытекающего антифриза, дымящей древесины, сначала шокирующий, затем переходит в такую тоскливо-протяжную сладко-кожанную ноту, что действительно погружаешься в детство, в ароматы галантерейных магазинов, пропахшей дымом костров одежде, гаража, где ты с папой чинил авто, талька которым пересыпаны велосипедные покрышки, вулканизации дырявых камер, когда горит бензин и плавиться резина, солнечного и длинного дня полного открытий и чудес, сбитых коленок и чумазых мордашек — великолепно, воистину Ностальгия.
картинка из курска

1 комментарий

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.