Алхимия осени. Aromatics Elixir by Clinique


Каким осенним ветром занесло в маленький парфюмерный магазин в «Манеже» этот легендарный женский парфюм, сделанный
Bernard CHANT в 1971 году, не ведаю. Все его личные работы значимы для истории парфюмерии и любимы мной.
Gres Cabochard (1959)
Aramis Aramis (1965)-
Estee Lauder Azuree (1969)
Clinique Aromatics Elixir (1971)
Aramis 900 by Aramis (1973)
Halston Halston (1974)
Aramis Devin (1978)
Antonia’s Flowers Antonia’s Flowers (1984)
Estee Lauder Estee

картинка из курска
Bernard CHANT, как никто другой умел в плотном и мощном сплетении компонентов, показать удивительный свет и лёгкость. И там, где у других получались тяжелые и застывшие вещи, ему удавалось парить, это как падающие в небо, словно улетающие в высь ароматические готические соборы. Носить Aromatics Elixir трудно, это не ничтожная пахучая игрушка современности.
У этого цветочного шипра, столько слоёв! Да он живой, и эмоциональные отклики рождает соответствующие и разыгрывает ароматическую драматургию идеально, от шока и тревоги в начале, до животной страсти в середине, от неприятия до сладкой любви, в конце пути. Это симфония, постоянная смена настроений, это не поделка, это шедевр!
Примерный состав:
Начало: Вербена, мускатный шалфей, ромашка, герань. Нота сердца: роза, иланг-иланг, жасмин, тубероза. Базовые ноты: дубовый мох, пачули, ветивер, амбра.
Я носил его два дня, и скажу, что давно не испытывал таких разных чувств по отношению к аромату, очень трудная штука, но интересная чрезвычайно. У него,как и у всех парфюмов подобного класса есть маленькая фишка, он хорошо смотрится со стороны, но сложен к восприятию на владельце, ну и выждать нужно какое-то время, чтобы он раскрылся. Неподготовленному носу тут делать нечего, если вы привыкли к акватическим анорексичным пахучкам или, что того хуже, к запахам освежителей для белья типа идиотской фирмы Clean ( хотя там сидят не идиоты тратят бакс, а зарабатывают сто), то это вас убьёт

Это чистый нонконформизм, готическая маска бело-цветочной смерти! На мужчине мне он кажется немного ярким, но возможно носимым, всё будет зависеть от ваших вкусов и химии кожи.
Также у него, как и у всех ароматов Estee Lauder имеется кроссовер, в данном случае мужской Aramis 900. Хорошо будет сидеть на девочках-готах, и женщинах определённого типа. Ну вот для примера, ниже две страстных его поклонницы
картинка из курскакартинка из курска

0 комментариев

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.