“a perfume for a secret Parisian summer night” Nuit де Tubéreuse by L'Artisan Parfumeur

картинка из курска
тубероза, кардамон, гвоздика,ягоды розового перца, перeц, цитрусовые, тубероза, флердоранж, иланг-иланг, роза,зелёный манго, дягиль, дрок, сандаловое дерево, палисандр, мускус, бензоин и стиракс.


Новая работа Бертрана Дюшафора, на тему туберозы, оказалась изумительно прекрасна!
Это сгладило, постигшее меня разочарование от его парфюма Al Oudh, где он отчаянно хотел сделать что-то оригинальное, в результате перегрузил композицию, неудобоваримыми компонентами – уд сам по себе и без всякого парфюма, штука отличная.
Nuit де Tubéreuse – начинается яростно, главное пережить, эти моменты, меня смешило, как тёти, даже не дав парфюму раскрыться отвергали блоттер напрочь.
На этой человеческой тупости и зарабатывают деньги ушлые фирмачи, завлекая приятными стартовыми нотками. Так и выбирают люди парфюм, а его по хорошему надо поносить, прожить с ним. Обидно что минут через десять эта фантасмагория ( которая может стоить и не дёшево) превращается в обычную ничтожную пахучку с ароматом копеечного дезодоранта. Все последние релизы Кензо, Ив Сен Лорана и Ланкома именно таковы — полный отстой. Конечно, грешат этим очень многие – бабло застилает глаза.
картинка из курскакартинка из курска

Напротив, здесь нужно подождать.
Вся красота этого парфюма, лично для меня, начинается минут через тридцать,
Когда его сочное цветочное сердце, начинает источать свежие, и действительно ночные вибрации, это похоже на ночной сад, где цветы не влажны, но именно обдуваемые лёгким ветром.
Цветы там радостные, наркотический запах туберозы, спрятан в саду среди дивных растений, манит лёгким флером из тёмной глубины сада, ты как будто целуешь любимую женщину и не можешь напиться ею. Очень нежно и великолепно свежо, вызывает щекотание в гортани. Я посмотрел, любители туберозы, не очень хорошо приняли этот парфюм. Дело в том что тубероза очень сложный материал, доминирующий и тотальный, например Tubéreuse Criminelle Serge Lutans, это животный, камфарно-ментоловый, ледяной и нервный парфюм. Fracas от Piguet, развратный, жирный и мокрый, чистая провокация, суть женский. А Nuit де Tubéreuse
это положенные на специево-древесную доску,рядом с зелёными фруктами, смятые белые цветы, где и затерялась тубероза, её как бы и нет, это секрет, это тайна, это отличные духи! Для радостных женщин и романтичных мужчин. В Индии её называют цветок который цветёт ночью.
Повстречав, ночью в саду, такую барышню, устоять будет сложно, а с туберозой и подавно.
картинка из курска
В средние века, на поля где цветёт тубероза не пускали девственниц, считалось что они могут отдаться незнакомцу. Будьте осторожны с туберозой.

1 комментарий

да, забываю сказать. Опробовать можно в Иль де Боте… если что скидка 25 процентов имеется.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.