Минималистичные кинопостеры от Pedro Vidotto и Grischa Stanjek

Год назад Pedro Vidotto нарисовал серию минималистичных плакатов-постеров к ряду популярных фильмов. Месяцем раньше то же самое сделал Grischa Stanjek. Сегодня они все, наконец, попались мне на глаза:

Курск
Бойцовский клуб

Курск
Титаник

Курск
Красотка

Курск
Криминальное чтиво

Курск
Робин Гуд

Курск
Шерлок Холмс

Курск
Kill Bill I

Курск
Kill Bill II

Курск
Toy Story

Курск
Wall•E

Это были работы Педро, а теперь нас порадует Гриша:

Курск
Заводной апельсин

Курск
Бешеные псы

Курск
Обычные подозреваемые

Курск
Реквием по мечте

Курск
Маллхолланд Драйв

Курск
Пи

17 комментариев

  • аватар vit
  • +1
работы педро поверхностны и банальны, радуют лишь минимализмом, если можно так выразиться. а вот гриша радует, весьмааа
  • аватар SeL
  • 0
Поддерживаю, но вот постер «Бешенных псов» не по мне как-то. А в постере к «Обычным подозреваемым» я бы кружку немного повернул, ну вроде как она только вырвалась из рук и падает.
Wall-E претендует на оригинальность, остальное предсказуемо.
Я думаю, что художник ставил задачу создать минимальный и знаковый образ фильма -произведения, на плакате, отсюда предсказуемость, которая говорит, что с задачей они справились, показав символы, которые ассоциируются у большинства с этими популярными фильмами.
Заводной апельсин-молоко, Валли-трек от гусениц, и так далее. Отличные работы в этом смысле, без ненужных изьёбов, грамотные киноплакаты, которые могут, как идея иметь и действительно практическое применение, что по мне и является признаком высококлассной работы. А удивляться в других местах и работах надо.
  • аватар SeL
  • -2
Тогда почему «Криминальное чтиво» без Брюса Уиллиса.
Роль второго плана
  • аватар SeL
  • 0
Но с тем же успехом под роль второго плана можно подвести кого угодно. «Золотые часы» вполне себе самостоятельныая часть фильма, и мистер «крепкий орешек» бесспорно играет в нем ключевую роль. А сцена расправы Буча с Зэдом и Мейнердом просто шедевр. Я не засекал сколько остальные актеры были в кадре, но Брюс Уиллис явно не был обделен вниманием операторов.
Я понимаю, что тебе, как и мне, нравится Брюс. Но здесь это всего лишь заметный эпизод, ответвление сюжета. В фильме три главные роли, которые и нашли отражение в афише. Не веришь сюжету и мне — вот официальный постер:

Курск

По традиции актёров перечисляют в порядке важности ролей, здесь видно, что Уиллиса выделили отдельно, но самым последним. И вот ещё цитата с imdb.com:

Director: Quentin Tarantino
Writers: Quentin Tarantino (stories), Roger Avary (stories), and 1 more credit »
Stars: John Travolta, Uma Thurman and Samuel L. Jackson


  • аватар SeL
  • 0
Кстати Самуэль Л. Джексон и Ума Турман номинировались на лучшую мужскую и жескую роли второго плана соответственно на Оскаре. И лишь один Траволта просто на лучшую мужскую роль.
  • аватар 4002
  • +5
тебе его мало?

картинка из курска
2010-й год банк «Траст» закончил с убытками в 2.400.000.000 рублей. Это круто, я считаю!
Потому что Брюс Уиллис — это скорее «крепкий орешек». А тут всё верно сделано. Джон Траволта-Сэмюэл Л. Джексон — Ума Турман, более правильные фигуры для этого кинофильма!
Тумблер всё-таки сделал то, что довести до конца два года назад у меня не дошли руки. Это я о способе показа картинок и подгрузке, если помнишь, я тебе показывал подобный прототип, но не помню — когда
ничо особенного же. сверхобыкновенно -__-
Курск

Курск

и ещё много минималистичных постеров к отечественным фильмам
джем художнику удался! (=

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.