[ПРОДАНО] Продам железо HP

Есть стойка, а в ней остатки планово заменяемого оборудования, которое беспроблемно функционировало в течение двух с половиной лет за исключением одной единицы, которая находилась всё это время в резерве и не использовалась. В частности, три HP Proliant DL 360 G5, дисковая полка, система резервного копирования с софтом, серверная консоль, источник бесперебойного питания и ещё пачка мелочей из ЗИПа вроде САС-дисков 146 ГБ, планок оперативной памяти PC2-5300 FB ECC по 1 GB и т. д.

Приведу конфиги:

HP Proliant DL 360 G5

Серверы HP: в каждом по паре процессоров Xeon E5430, винтов 146GB 10K SAS 2,5" DP HDD и блоков питания 650 W а также 8 x 1 GB PC2-5300 FB ECC, оптический контроллер HP FC1242SR, рейд-контроллер с кэшем 256 MB (модель забыл, могу заглянуть и посмотреть) и батарейкой (живые), плата управления iLO и привод DVD-RW.

Полка: Оптический интерфейс Fibre channel, 12 винтов HP MSA2 300GB 15K rpm 3.5" SAS, шесть кабелей Storage Works LC/LC 2m.

HP 1/8 G2 LTO-4 Ultrium 1760
Система резерного копирования: HP SC44Ge Host Bus Adapter, автоподатчик картриджей и комплект из восеми штук HP LTO4 Ultrium 1.6TB

HP R5500
Бесперебойник: 4500 Ватт / 5500 ВА, батарея HP ERM R5500, не дохлая.

P.S. если у кого есть партнёрские скидки для приобретении оборудования HP и Dell, дайте знать, пожалуйста.

66 комментариев

Даю знать )
Спасибо, обращусь, в данный момент нужно несколько восьмигигабайных планок памяти.
Если завалялось памяти DDR2 -5300, планок несколько, дайте знать, заберу.
есть 8 штук по гигабайту
Какая цена будет за все восемь? Могу зачетом отдать 2х2 и 2х512.
Могу зачетом отдать 2х2 и 2х512.

Мне нужны планки ёмкостью не менее 8 ГБ.

Все восемь предлагаю за три тысячи рублей, если цена видится завышенной, называй свою. Обращаю внимание, что это полностью буферизованная память с коррекцией ошибок. Семь планок — самсунговские с официальной маркировкой HP и одна — Hynix, официальной маркировки HP нет (на работоспомобность не влияет никак).
Да нормальная цена, если на кофе скинешь, заберу сегодня самовывозом. Только с манибэком, если не заведется у меня.
Скину конечно, какие проблемы. Думаю, что заведётся в любом сервере со слотами на 240 пинов и рабоающими на частоте 667 МГц. На десктопе вряд ли заведётся.
Да, и с манибэком, конечно.
завелась ли память?
Да, все отлично. Спасибо. Пару раз висло при загрузке, но я еще в этот день видяху прошивал, грешу на нее больше. В понедельник дизайнеры комп погоняют под нагрузкой, будет точно видно.
Система резерного копирования: HP SC44Ge Host Bus Adapter, автоподатчик картриджей и комплект из восеми штук HP LTO4 Ultrium 1.6TB

особенно доставило. как же без нее.
стандартный набор, ты совершенно прав
ставший таковым ввиду известного кретинизма
Есть разные задачи и условия, во многих случаях это вполне оправданные расходы, хоть там можно обойтись и более скромными средствами.
А разве я говорил об экономии?
А о чем ты говорил? )
О том, что использование этого замечательного устройства вызывает некоторые сомнения в умственных способностях того, кто его купил.
А что с ним не так-то? Не с купившим, а с устройством конечно.
Подмена сущностей. Некрасиво, Еськов.
Ээээй, погоди. Подмена каких сущностей и что именно некрасиво? Я правда не вкуриваю. И что не так с пикапером бэкапером?
Не не, все отлично… главное — душевный покой. Психологическая защищенность так сказать.
Мне кажется ты что-то скрываешь. Я заинтригован.
Ну и что?
Обычно когда люди хотят донести до окружающих какую-то информацию, они высказываются максимально понятно. Из твоих же слов я понял только что ololo долбоеб, но при этом ты не объяснил почему ты так считаешь и чем тебе не нравится эта железка.
зачем облегчать жизнь потенциальным жертвам обладателям покупки?
Если ты просто хотел сказать что ololo долбоеб, мог бы обойтись и без туманных намеков на то, что ты разбираешься в ленточных накопителях и том где они нужны/не нужны )
ololo долбоеб?
дело в том, что ololo — как раз таки не долбоеб, поскольку решил избавиться от этой замечательной штуковины.
а вам, Еськов, лишь бы похамить.
«Чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное» ©
Ты лучше раскрой подробности по поводу этой штуковины. Ну так, для общего развития. Чем она плоха? А то вон Вовец тоже говорил что те, кого он не видел не в его вкусе.
мне категорически не нравится динамика стриммера. это, при всех его террабайтах емкости, не слишком убедительно при том, что параллельный кластер высокой доступности — вещь уже бытовая, по-сути.
при налачии такого кластера и суточные бэкапы на его же диковом пространстве оказываются вполне гарантиированы от сбоев как дисковой подсистемы, так и процессоров.

у стриммеров есть еще одна поганая особенность на уровне софта. незакрытый файловый поток — источник неоднократных батхертов админской публики. то есть если у тебя имеется незакрытый до начала бэкапа файл — на ленте можно получить кашу. при копировании стандартными средствами файловой системе возникнет, по крайней мере, исключение, которое можно хотя бы обратотать тем или иным способом.
Сколько-нибудь опытный администратор никогда не столкнётся с описанной проблемой, даже если будет пользоваться дедовскими средствами вроде тара. Что касается резервирования непосредственно на локальном массиве, то оно, разумеется, есть, а стример был необходимым дополниельным средством.
Аааа, теперь понятно. Про «кластеры высокой доступности» особенно хорошо сказал.
ну, я таки сделал то, о чем ты, осмелюсь предположить, только разглагольствовал.
это тебе в качестве ликбеза, бро:
www.ci.ru/inform10_99/p_08_9.htm
Хардкорненько так. И главное свежо.
Саш, оно хорошо пейсдить в интернетиках, почитывая параллельно статьи столетней давности на опеннете. Спорим, до этого момента ты об этих проблемах (как, впрочем, и о ленточных накопителях вцелом) и не слышал?
Спорим, до этого момента

Ну не знаю почему, цитата вспомнилась:
Не пытайтесь спорить с дебилом. Иначе вы опуститесь до его уровня. Где он задавит вас своим опытом.

Значит, я не считаю тебя совсем дебилом. Логично же.
Меня вполне устраивает и роль дебила в жизни. Не всем же быть такими охуенно-красноречивыми, как ты. Говорить красиво — не мой конек, когда надо что-то впарить, особенно если это — говно.
У тебя есть негативный опыт работы с этим бэкапером?
На мой взгляд, у подобных средств недостаток только один — цена. В зависимости от важности резервируемых данных часто складывается ситуация, когда стоимость резервирования отходит на второй или даже третий план.

Слухи о существовании проблем с подобными устройствами напоминают мне старую поговорку «Дай дураку в руки хуй стеклянный — он и руки порежет, и хуй разобьёт». Мне думается, что она справедлива и при разработке стратегий архивирования и восстановления данных.
Да мне-то ты чего рассказываешь?
чтобы ты осознал глубину своей некомпетентности, очевидно же
Нет, для того чтобы я осознал глубину своей некомпетентности достаточно было ссылки на статью 1999 года ))
а ты рассчитывал на отношение к себе, как к разумному существу, задавая откровенно дурацкие вопросы? совершенно напрасно.
Они видимо кажутся дурацкими с высоты твоего огромного профессионального опыта области энтерпрайзных систем хранения данных. Да, и раз уж так — с праздником тебя.
День ВДВ вроде второго числа
Да, и раз уж так — с праздником тебя.

А я то тут при чем? Ты себе не противоречишь?
День системного администратора ведь. Если верить тому, что ты пишешь, ты на эту роль вполне годишься.
Да ну нах. Это давно чисто бытовые навыки. Драйвер поставить, флешку отформатировать, разъемы там, диски…
Стримеры вроде как ещё не вошли в широкий быт. По крайней мере я ни у кого дома не видел.
да ну, это я умных людей подслушивал, когда они пьяные в зюзю про них говорили.
седня не иначе снова говорить будут помногу.
Зато высокодоступные кластеры вошли )
Зато. Меня вполне устраивает, когда два системных блока работают с резервированием.
Круто же. А под какие задачи они используются? Стоит ли время их простоя такой избыточности? Я без иронии абсолютно спрашиваю, мне правда интересно. Поподробнее расскажи.
Нет, не стоит. Это моя блажь.
Ну академический интерес тоже штука небесполезная.
Да ну нафиг. Ты меня убедил. Стриммер лучше.
А я тебя разве убеждал? Ты моей точкой зрения как-то даже не поинтересовался. А если бы поинтересовался, то я бы ответил что даже наличие отказоустойчивого распределенного кластера не отменяет необходимости резервного копирования. А в целом это вообще вопрос критичности сервиса. Так что твои набросы про интеллектуальные способности пользователей ленточных бэкаперов как-то не в пизду, не в красную армию.
Если честно, твоя точка зрения меня не слишком волновала когда-либо.
Чуть боле сообразительный человек давно бы понял, что мое монотонное соглашательство с твоими высказываниями эвквисалентно одной совсем коротенькой реплике, вкупе с личностной оценкой.
*зквивалентно
Я написал тебе, чтоб никого не обидеть. Ты-то уж точно ту поговорку на свой счёт не отнесёшь ни при каких обстоятельствах.
Аквариус и два САС-винта по 146 ГБ зарезервированы.
Один пролиант продан.
Всё продано, остался только резерв на память, Аквариус и два САС-винта.
  • аватар ololo
  • 0
продано и это, всем спасибо за внимание

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.