Ртутное облако



Народ, кто че знает про ртутное облако?
Седне выхожу, значит, из квартиры, встречаюсь с соседкой (пожилая интеллигентная тетка). Она грит такое: Представляете? Позвонил незнакомый мужчино, представился неким москвичом, спрашивает, правда ли что у вас в Курске че-то взорвалось, и на Москву идет ртутное облако?
В сознании сразу нарисовалось увесистое блестящее облако медленно и с бульканием плывущее на Москву и поглощающее все живое.

20 комментариев



Моему району например уже пиздец, не знаю как у вас
  • аватар trx
  • +3
  • аватар ASSM
  • +1
Вчера весь Курск, как заведенный перешёптывался: под Курском где-то перевернулись 2 ж/д цистерны со ртутью… А в Харькове взорвался химический завод и «облако» идет на Курск… В общем, имхо, как всегда в одном углу пернул кто-то, в другом говорят — обосралсО!..
Если в стандартную жд-цистерну модели 15-869 налить ртути, её вес (1205 тонн) превысит её же грузоподъёмность более, чем в двадцать раз. Самая тяжёлая восьмиосная цистерна имеет грузоподъёмность в 140 т. От моего отчима, железнодорожника мне стало известно, что не только конструкция цистерны, но и само полотно не выдержит такого веса.

Предположить, что ртуть возят цистернами, может только человек, напрочь забывший школьный курс физики. Нелишним будет напомнить, что единственный на территории восточной Европы и бывшего СССР производитель ртути, Никитовский ртутный завод, выпускает всего лишь 300 тонн ртути в год. Несложно подсчитать, что цистерна вместила бы в себя всю продукцию завода, произведённую за четыре года.
  • аватар ASSM
  • 0
я что-то не припомню про о, что я сказал, что это были обычные цистерны… (( С чего вы взяли? Я и подумать не посмел про те, в которых возят мазут и проч. дребедень по ж/д. И ничего я не забыл напрочь… Цистерна для перевозки ртути может быть выполненна и в виде простой 300 литровой бочки на стандартной ж/ж-платформе. Что тут не понятного?? А то, сколько какой завод чего выпускает, это уж извините нам в школе не рассказывали…
Я это я не в упрёк вам написал, а в подтверждение абсурдности слухов, которые уже слышали все вокруг
  • аватар ASSM
  • +1
а… ну, извини за наезд! ))
мне вчера из орла сказали, что у нас авария на АЭС
Напоминаю, что


так им и передай )
На Тулу идет ртутное облако
06.06.2009 11:51 / Оценка: 3

По информации, полученной из официальных источников, нам стало известно, что на наш регион с Украины надвигается ртутное облако.

Правда, российские службы МЧС отказываются подтверждать данную информацию.
По предварительной версии на одном из химических заводов Украины 4 июня произошел взрыв. В результате этого большое количество ртути попало в окружающую среду. Сегодня утром предполагаемое ртутное облако дошло до Воронежа. У них выпали странные осадки. Если направление ветра не изменится, то опасное облако доедет до Липецкой и тульской областей.
Пары ртути, а также металлическая ртуть очень ядовиты, могут вызвать тяжёлое отравление. Ртуть и её соединения (сулема, каломель, цианид ртути) поражают нервную систему, печень, почки, желудочно-кишечный тракт, при вдыхании — дыхательные пути (а проникновение ртути в организм чаще происходит именно при вдыхании её паров, не имеющих запаха). По классу опасности ртуть относится к первому классу (чрезвычайно опасное химическое вещество). Кстати, за последние сутки в Туле серьезно возросло число обращений в больницу с жалобами на кишечную инфекцию и расстройство стула.


ИСТОЧНИК

Ушел в бункер…
я охуеваю просто с наших сми
  • аватар tau
  • +2
Однажды (пару лет назад) я пришел домой и почувствовал сильный запах хлора. Экспериментальным путем было установлено, что хлором тянет с улицы. Запах был настолько сильным, что даже слезились глаза. я закрыл все окна и позвонил в мчс, рассказал о том, что чувствую сильный запах ОВ. На что мне сказали: «Этого не может быть, иначе мы бы знали. Не звоните больше.». 0_o

PS А насчет ртути — если бы правда, мы бы уже все отравились, половина минимум умерли.
Когда я жил на Радищева,в старых двухэтажках, то придя домой учуял резкий запах говна… так и есть у соседки сверху опять упали панталоны в унитаз и канализация забилась. Я вызвал говночистку и всё решилось. Да здравствуют Говночисты!
народ а вы в курсе, что за распространение таких слухов есть уголовная ответственность.
И я заметил, что раз в год именно летом обязательно что-то взрывается или протекает.
Так вот или МЫЧИЭС взбадривает нас дезой, чтоб незабывали спасителей или это элементарный ежегодный психоз,
ну или чья-то злая шутка. Вчера у меня взорвался гандон… Утром я поведаю всем о взрыве на химическом заводе.
  • аватар trx
  • +1
Не сомневаюсь, что тут все юридически грамотны. ;)
Мы ваще не распространяем слухи, а их обсуждаем, и изобличаем, доказывая абсурдность. А насчет второго — напоминает симбиоз вирусов и ативирусов.
Ну наконец-то! Смотрим на небо, ртутное облако уже здесь.
  • аватар trx
  • +1
Смотрим блог им. trx

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.