Много и никого...

Случайно набрела на перечень вакансий в Администрации Области в IT-сфере. Ну, почти — там слева прямоугольничек ну очень привлекательно мигает.
Что интересно — долго висят. Кто бы это мне пояснил почему?

9 комментариев

  • аватар jah
  • 0
видимо за 10т.р они никому не впёрлись…
Кто бы это мне пояснил почему?
1. Мало денег (/соискатели нынче жадные)
2. Мало специалистов (сам столкнулся)
4. Тяжкое наследство (придется ебаться с какими-то непонятными штуками, которые наворотили задолго до тебя и твоих предшественников)
3. Работа по факту имеет мало отношения к реальной, интересной работе (слишком мало свободы и слишком много никому ненужной обязательной хуиты — т.е. тебе никто не даст сделать охуенно, ты должен делать как надо)
4. Работа в государственных структурах тот еще ад в принципе.

Из плюсов у них только отличный буфет.
Не была у них в буфете. Неужели настолько хорош?
С советских времен ничего не изменилось. Включая цены.
  • аватар crx
  • 0
я как-то работал в комитете имущества. батяня устроил. знаете сколько сколько мне платили? 3тр в месяц ) а вообще это у них большой call-центр + обработка всякой информации (в основном звонков). Эт фигня — даже не смотрите туда
  • аватар SeL
  • 0
Спасибо прошлому нашему президенту, Димону. Он понавводил всяких модернизаций и других нововведений, а людям теперь расхлебывать. Взять тот же закон о защите ПД — сколько специалистов по защите информации требуется. И ведь самое интересное, что раньше то обходились без всех этих людей, хотя может быть это такой хитрый план, с целью подготовить и хоть как-то реализовать большое количество ИТ-специалистов. Ну и вообще количство всяких отчетов, мониторингов, журналов учета, журналов учета журналов учета и прочего очень сильно возрос за мой период работы в ИТ бюджетного сектора экономики с 2007 по 2011, на порядок точно, если не на один. Под конец, я реально стал больше времени уделять всякой бесполезной фигне, без которой раньше отлично все обходились, чем самой работе в том смысле в котором я ее воспринимал.
Замкнутый круг: нет хороших специалистов — некому грамотно организовать процесс.
Областная Дума как-то вот сама справляется, сайт сами делают, и ничего вроде бы…
  • аватар jah
  • 0
флаг им в руки…

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.