Назад в СССР. Советский первомай вернулся?

Вернулись старые недобрые времена. Людей по разнарядкам гоняют на первомайскую демонстрацию. А как все начиналось в 1989 году! Здесь статейка об оппозиционерах на демонстрации 1.05.1989 года в Курске ludmilagor-71.livejournal.com/3331.html
А вас заставляли идти на демонстрацию в этом году? Что именно вы демонстрировали?

3 комментария

Татарский, конечно, ненавидел советскую власть в большинстве её проявлений, но всё же ему было непонятно — стоило ли менять империю зла на банановую республику зла, которая импортирует бананы из Финляндии.
Да он вернулся ещё хрен знает когда. Где-то гоняют, где-то — не очень. Зависит от конторы и отдела конторы. В том году, устроившись на завод, я с удовольствием прогулялась с новым шефом и парой коллег. Заодно и познакомились получше. В этом году тоже хотела (меня никто не заставлял), но утром внезапно поехала на кладбище к крёстному с маман и братом. В цехах, как я слышала, иногда выгоняют, у нас в отделе уже нет.
А вот когда меня действительно гоняли — так это в 2001 году, деканша заставила меня и ещё двух студентов выйти на Первомай. Мы очень быстро свинтили в первый же двор с пивом.
  • аватар jah
  • +1
нормальная демонстрация, правда под дождём… прям ностальгия по соцреализму
вспоминаю как папка меня брал на эти движухи, я стоял с флагом а они с корешами-коллегами по работе водку жрали спрятавшись за транспорантом
за это дело им выносили общественное порицание, однако всем было это порицание по хую

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.