В поисках чего-нибудь интересного.

Салют, я сейчас нахожусь в Москве и буду здесь ближайшую неделю. Так как есть куча свободного времени, я просто шляюсь и испытываю судьбу(безуспешно), а хотелось бы действовать более продуктивно. Поэтому, если нетрудно, напишите про какие-нибудь секретные, привлекательные или просто сильно вам понравившееся точки столицы(только без музеев, храмов, других туристических мест).
мимо проходил

31 комментарий

Чебуречная на Сухаревской (пожрать. Эпическое место), Филёвский парк на Филёвском парке (поглазеть), Можно доехать до парка в Царицино или Коломенского (погулять и покормить уток)
и покормить уток
… голубями.
  • аватар SeL
  • +1
Театр Сфера — своя атмосфера.

Правда сегодня выходной.
Новослободская, 16 «Ист буфет» ВТОРОЙ ЭТАЖ.
Если нравится восточная кухня — очень рекомендую, недорого, шведский стол, классное место. Правда работают в январе с 12 до 20 часов. Стоит 389 рублей тарелка, которую реально съесть только наполовину. Идти надо сразу на второй этаж.

Находится сразу на выходе из метро Новослободская. www.eastbuffet.ru/ru/front_end_eastbuffet/pages/view_adress
если Новослободская, то лучше китайского ресторана ДРУЖБА места не найти. Цены очень демократичные. Порции для слонов.
а из активного отдыха — можно сходить на каток на Красной площади (там катание по сеансам в 10:00 и 12:00 — 350 рублей, в 14:00, 16:00, 18:00, 20:00 и 22:00 — 500 рублей), или в Парк Горького — там сейчас самый крутой каток, цены такие же.
  • аватар SeL
  • +1
Кстати каток еще есть буквально в паре кварталов от метро «Парк победы». На стадионе.
конечно. Других чебуречных не бывает.
Сходи в Третьяковку.
Был там, хотя, наверно, неплохо еще раз пройтись по картинам в течение 2 часов и ни одну не запомнить. Но я уверен, что здесь полно еще не посещенных галерей.
Ну когда я ходил там раза три, я смотрел на картины, репродукции которых я давно-давно видел в учебниках 5-6 классов, на тот момент еще советской школы. Если не нравятся картины, сходи в политехнический музей, или музей современного искусства. На тот же ВинЗавод как предлагает товарищ ниже. В московский дом фотографии, который ныне зовется как-то там медиатека, или что то в этом духе. Посмотри что сейчас проходит в ЦДХ на Крымском валу. Сходи поброди в Московский дом Книги, что на Новом Арбате Дом 8. До дофига куда можно сходить. Знакомься в метро с телками, сходи в Парк Горького, там говорят ща няшно. В зоопарк, на Красную площадь. Да много куда можно сходить.
  • аватар SeL
  • 0
Политехнический музей это плюс. Только туда надо идти сутреца, там можно зависнуть очень надолго.
Спасибо за все места, некоторые знакомы, особенно год назад понравился музей современного искусства. Я понимаю, что есть куда пойти, но хочется держать эти места в голове, тут как в Курске за один день всё не пройдешь(и это мне нравится больше всего). Но что делать на площади? Это же просто куча свободного места. И почему в метро? Они же наверняка будут там куда-то спешить.
Для опытного пикапера как ты ( а я же говорил тебе что был в числе отцов-основателей чудо техники) — остановить спешащую москвичку, и завербовать ее — будет плевым делом. И помни что я тебе говорил о Майкле Йорке.
Могу сказать только то, что ничего не забыто.
Тогда держись. Кстати а почему бы тебе не устроить фотосессию с какой нить одноклассницей?
Потому что искусство фотографии мною не изведанно и ни с какими учителями не знаком. А дилетантства в чем-либо позволить не могу. Так что не заводи себя в оффтоп, а я сейчас посмотрю фильм с этим Йорком.
Для искоренения дилетантства в своем лице — я сделаю отдельную тему ради этого. Мы пригласим самых лучших профессионалов, слышишь, самых лучших!
Госспади, ты разговаривал с этим дивным юношей? Ну всё, испортил хорошего пацана.
Не всеж тебе хороших пацанов портить.
Если я не ошибаюсь — то теперь пропала ступенчатость ответов и вопросов. Принцип соподчиненности.
Да-да. Я тоже такую хуйню заметила. Теперь не будет всяких
«Если я
не ошибаюсь
— то теперь
пропала сту
пенчатость
ответов и
вопросов.
Принцип
соподчин
енности»

Хотя когда доходит до такого, читать обычно всё равно уже не имеет смысла — у кого-то битва не на жизнь, а на смерть завязалась.
Ну
у
меня
так
как
и
было
ты
пишешь
с
какого
сайта?!
Я сейчас сразу с двух рук дрочу, так шта не помню, с какого именно тот комментарий был послан. Вот прям сейчас с курксмишечки, и у меня всё нормально.
В
р
ё
ш
ь
  • аватар ololo
  • +1
мумий тролль
А вот троллей тут только три как раз-таки.
на ВИНЗАВОД сходи. Он на Курской расположен
Нехуй там делать. Если не к кому, то и незачем.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.