Фантастика

Граждане, че то вот давно не читал фантастики, такой что б вот вообще интересно было и что бы сюжетная линия вилась где-нить в космосе: галактики там всякие, прилетели — улетели, пиф-паф-оё-ёй и все в таком же духе. Вы конечно же поняли, что я утрирую, но все равно я близко к теме прокатил. Для примера: то что меня захватило лет эдак хрен его знает сколько назад:

Кристофер Раули

1)Звездный молот 2) Боевая форма 3) Мастер боя


PS Который месяц подряд какать хожу, а почитать нечего

18 комментариев

Я вспомнил Гарри Гаррисона, навскидку и серию романов «Foundation»,Айзека Азимова. И блин много не помню, авторов забыл только сюжеты, так как читал это дело в юности запоями.
  • аватар SeL
  • +1
Гарри Гарисон это плюс. В детстве очень запомнился цикл его рассказов о Стальной крысе почему-то.
Так чтоб захватило, это наверное лучше сразу наркотики. А вот если почитать — Ф. Дик. Старик писал много и далеко не все ровно, ну и конечно брать Гримм, этих никто не переплюнул.
Дик хороший, Гримм, Гауф тоже, но мы же про космос. Про космос, блять
Кто сказал, что у Дика нет про космос? А Гриммы, ну в какой-то момент это и есть космос, правда вс возрастом он расширяется.
Ну была конкретика, так что бро, твои идеи верны отчасти.
Гарисона всего данвым давно прочел и есть весь, а хочется чего-то нового, но покупать очередную хуету нет желания. Вообще конечно если уж говорить о космосе, то мне ближе всего Стругацкие, но как бы прочитано тоже. Вот Айзека в натуре много чего не читал, как то руки не доходят, хотя много чего есть, надо порыться.
  • аватар 4002
  • +1
Колин Генри Уилсонч
  • аватар 4002
  • +2
а ещё лучше скачай МДС и слушай в удовольствие
  • аватар SeL
  • 0
Если хочеться именно почитать, то в «модели для сборки» можно попробывать оценить писателя по одному-двум небольшим расскащикам.
  • аватар 4002
  • 0
для меня слушать=читать, абсолютно одинаково воспринимаю
а еще вопрос, может кто знает: лет 16 назад дал одному родственнику почитать книгу, так ее хер кто и видел после этого, там в кратце было вот о чем: какой-то (имени не помню) рослый, рыхлый и абсолютно без волос на теле чувак (у него помоему еще и кошак был)«расследовал» одну легенду, в которой говорилось, что на одну из планет в хер знает какой части нашего родного и необъятного космоса раз (вроде как) в тысячу лет находит мор в виде разной хуйни, насекомых, вирусов и прочего. Периодичность мора прямая. И он значит решил что это какой то старый корабль подгребает к планете и ан автомате всю эту хуйню выбрасывает, т.е. война кого-то с кем-то закончилась, а корабль сука остался. И вот он значит при участии каких-то ублюдков захватил огромный корабль, размером с планетку (необитаемый, старинный, те кто его создал уже подохли к тому времени), а в процессе захвата корабля все ублюдки погибли, кроме этого чувака, планету от мора он спас, что-то там заработал на этом. И последующие тома рассказывают о приключениях этого лысого урода на этом корабле. Книга называлась «Звезда (чего-то)». Вопрос! Кто знает что за книга и кто автор этой херни???? Не могу найти никак, потому что ни фига не помню :(
Звездный молот читал лет 10 назад, респект.
Сейчас начал «Пикник на обочине».
Боевая форма и Мастер боя — это продолжения звездного молота, они покруче даже будут, там очень пиздато продумана паразитическая форма жизни, против которой в свое время и был придуман звездный молот.
Спасибо почитаю.
Стругацкие. Бредбери.
На очке очень хорошо пойдёт Станислав Лем
На столе у Вейлера всякого навалено,
Карты разные галактик и портрет Гагарина!

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.