Губернатор Михайлов в Смоленске или втык "по-путински"

Самое интересное с 2:20 :)

Источник: //www.1tv.ru/news/health/183499

17 комментариев

  • аватар SeL
  • +2
А это ничего, что Шевченко работает на этой должности менее 3х месяцев?
  • аватар kosteg
  • 0
Путин врядли мониторит изменения в региональной структуре органов исполнительной власти :) Губер «прославил» таким образом нового руководителя, не взяв огонь на себя. Незачет же.
  • аватар SeL
  • +2
Согласен. Хотя почему то ни кто не задался вопросом ведуться ли работы вообще, и если ведуться то почему выполнено 0%.
Я возможно знаю ответ: да, деньги выделены, только вот потратить их не так то и просто оказывается, все что дороже полумилиона, а это почти все медицинское оборудование, покупается через аукционы, согласно 94-ФЗ, да и не самими больницами, а централизовано комитетом, сразу лотами однородной продукции, состав которых готовят больницы. Более того никто не хочет накосячить или брать ответственность на себя, а кроме того никто точно не знает как долно быть оформлено так, чтобы потом еще не бегать по судам из-за обвинений в нарушениях антимонопольного законодательства (кстати скандал с томографами уже был не так давно, повторения уж точно никто не хочет). Вот и оформляются заявки так долго. Подготовил — не устраивает, переделал — опять двадцать пять. Поэтому я считаю, что надо делать законы ориентированые на исполнение, представляя себе как они будут исполняться, а не так чтобы только красиво звучало.
  • аватар berber
  • -4
Это очень характерно для Михайлова, кстати. В критической ситуации отдавать подчинённых на «съедение», как он сделал с Шевченко.
В любой ситуации может быть виноват кто угодно, но только не он. Это же невозможно. Невероятно и непостижимо.
Единственным, пожалуй, случаем когда Александру Николаевичу не удалось отвертеться, был вот этот epic fail в начале его губернаторской карьеры:
www.lenta.ru/russia/2000/11/13/kursk/
А кого это ебет? Надо же сделать грозный вид, похмурить брови и сказайть ай-яй-яй. И срать на детали. Царь не может думать о кажном, царь должен думать о важном. Зато все поймут как Владимир наш Владимирович забоится о простых смертных и стройными рядами поудут на хуй в народный фронт. То-то будет хорошо.
И да, в пост призывается berber! ))
  • аватар 4002
  • +4
картинка из курска
И да, на тему ай-яй-яй двухлетней (кажется) давности вспомнилось.

  • аватар berber
  • -5
Это прекрасно.
  • аватар berber
  • -2
Комитет здравоохранения Курской области готовит ответ Путину
Сергей Шевченко
Сергей Шевченко

Вчера на совещании по вопросам модернизации здравоохранения в Смоленске премьер-министр РФ Владимир Путин отчитал Курскую область за неэффективную работу. Главным виновником оказался председатель регионального комитета здравоохранения Сергей Шевченко. Сюжеты об этом вышли на всех центральных ТВ-каналах.

Владимир Путин заявил, что в Курской области на 1 августа израсходовано 0% из 476,2 миллиона рублей федеральных субсидий на укрепление материально-технической базы медицины. Присутствовавший на совещании губернатор Курской области Александр Михайлов сообщил, что все работы, связанные с тендерами и конкурсами, на сегодня проведены, и заверил, что все средства будут освоены. Вместе с тем глава области признал, что региональное ведомство – комитет здравоохранения, который возглавляет как раз Сергей Шевченко, «на старте» затянуло работу.

Напомним, что Сергей Михайлович находится в данной должности меньше четырех месяцев. На посту главного врача области он был утвержден 10 мая, придя на смену Александру Чихирину, который, по неофициальным данным, покинул эту должность после скандала с покупкой томографов по завышенным ценам.

«Вот Сергей Михайлович (Шевченко) должен или уйти с этого места, если он не может организовать работу, либо взяться за дело, засучив рукава, немедленно», — заявил на совещании Путин. А узнав, что Шевченко занимает свой пост 4 месяца, посоветовал ему начинать «работать как следует».

Вчерашний скандальный сюжет сегодня обсуждают многие куряне. Сегодня в приемной Сергея Шевченко — шквал звонков от журналистов. «ДДД» удалось получить комментарий у главного врача области.

«Ничего особенного не произошло, мы просто попались под руку, — заявил в телефонном разговоре Сергей Михайлович. — Премьеру сообщили неточные данные, но я не могу критиковать министерство здравоохранения. Мы действуем в строгом соответствии с утвержденным графиком расходования средств, согласно которому все расходы должны начаться в сентябре 2011 года».

Сегодня комитет здравоохранения Курской области, чтобы объясниться перед населением через СМИ, в срочном порядке организует пресс-конференцию.

Оксана САНИЦКАЯ, газета «Друг для друга»
www.dddkursk.ru/lenta/2011/08/26/011331/
В общем-то все так и обстоит. Во первых потратить они смогут действительно не ранее сентября, а во вторых денег там не достаточно чтобы сделать что-то действительно стоящее. Проблема в том, что деньги выделяют частями, а результат требуют сразу. Т.е. в это году дают денег на кузов автомобиля, в следующем на движок, еще через год может быть расщедрятся на колеса (если не хватит на все четыре сразу, нужно будет покупать три), но при этом регулярно ебут за то что он еще не поехал.
  • аватар berber
  • -3
Руки прочь от моего губернатора!!! Он золотой человек!
  • аватар berber
  • -2
Если не сказать лучше.
Золотарь?
  • аватар berber
  • -3
Не ведаю что вы там возомнили, о человеке, который ежесекундно думает о нашей области

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.