Гамлєт, або феномен датського кацапiзму

Курск
Курская область. Трое рабочих свинокомплекса погибли в колодце с навозной жижей

6 августа в 18 часов 10 минут в дежурно-диспетчерскую службу Кореневского района по телефону «112» поступила информация о жутком несчастном случае.

Как сообщил сайт Главного управления МЧС России по Курской области, при проведении ремонтных работ по замене фекального насоса в приёмнике навозной жижи корпусов погибли трое рабочих. Это случилось на ЗАО «Агрофирма «Любимовская».

Как рассказал следователь Глушковского межрайонного следственного отдела СУ СК по Курской области Андрей Васьков, рабочие свинокомплекса спустились на самое дно 6-метрового пустого колодца, куда со всех корпусов автоматически стекаются фекалии животных. Они должны были провести работы по замене насоса. Когда ремонт уже подходил к концу, по неизвестной пока причине колодец начал стремительно заполняться. Поток жижи заполнил его буквально за полторы минуты.

На место ЧП по вызову прибыла оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, сотрудники правоохранительных органов. Для извлечения погибших из колодца с фекальными отходами, глубина которого составила порядка 6 метров, прибыли водолазы из Суджанского района. Примчавшиеся по вызову спасатели были вынуждены вначале откачать из колодца всю жижу, чтобы достать со дна трупы рабочих. В настоящее время, по словам Васькова, следствие выясняет, как могла самопроизвольно включиться система заполнения колодца фекалиями в тот момент, когда там находились люди.
Трагедия произошла на новом свинокомплексе
www.dddkursk.ru/lenta/2011/08/08/011187/

7 комментариев

то-то мне сон снился, что машина на грунтовой дороге тонет,а я бросился помочь, и водителя вытащить не могу. А это оказывается воно как. Страшная смерть, и не выплывешь из этого болота.
  • аватар berber
  • -2
То то я думаю, зачем им эти свинарники…
Вот оно как, оказывается.
Думаешь, ОН приказал их утопить?
  • аватар berber
  • -2
А кто такой ОН?
Он у тебя один, кто воплощает вселенское зло! МИХАй… тихо не произносите это имя вслух.
Путен же велел мочить в сортире, ну и вот.
  • аватар berber
  • -2
кто-кто, извините?
что-то не припомню.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.