Нужен совет.

Дамы и господа, нужен совет, в приобретении пластиковых окон.

Задача такова: Кирпичный 9 этажный дом, в котором на 4 этаже находится не угловая 2 комнатная квартира, кухня и зал которой закрыты лоджией. Нужно максимально качественно но за приемлемые деньги, огородить данную квартиру от холода и ЗВУКА.

Посоветуйте к какой компании обратится, что бы качественно было и не за баснословные деньги.
На вскидку хочется 2 камерный стеклопакет не из тонкого стекла, качественный профиль.

17 комментариев

  • аватар SeL
  • 0
Стеклопакет не спасет от звуков от соседей сверху и снизу.
от них может спасти дополнительные звуконепроницаемые подкладки под ламинатом )
  • аватар SeL
  • 0
А потолок? Если делать потолок гипсокартоном, чтобы закрыть шумоизол, то это минус 5 сантиметров. К тому же если делать звукоизоляцию, то надо делать по всей площади, у меня например (но я правда живу в бетонном скворечнике) звук отлично передается от соседей снизу через туалет и ванную. Но мне еще повезло, соседей сверху у меня нет. Одно радует, что что я могу спать практически при любом шуме.
  • аватар Neu
  • +3
Подложили, да что-то эффекта ноль
Все компании в Курске пидорасские, как повезёт.
Мне надо закрыться не от соседей, а от улицы, у меня за окном открыли прием чермета. И 7 дней в неделю с 9:00 до как повезет они перекладывают с места на место свои железяки.
окна выходят только в сторону старьёвщиков?
это знак, что давно пора съебываться от туда
Ирин, не вариант я ее выкупил. Меня в ней все устраивает кроме звука с улицы. Но с этим можно бороться, так как окна все равно под замену.
а где живёшь?
Многоэтажки в стрелецкой. :( Есть свои + в этом районе.
Какое-то время работал в оконной конторе админом — по ценам и кач-ву не скажу, но… стеклопакеты сейчас все оконные конторы заказывают у воронежского СТИС'а — крупнейший завод по производству стеклопакетов в центральном регионе родины. Так вот — сейчас СТИСовцы не советуют делать двухкамерных стеклопакетов — они делают одинарный из очень хорошего стекла, а вот двойной тяжеловат, и если фурнитура не фонтан, то достаточно быстро (в течение 3-х лет) створка окна может «провиснуть». Не верьте тому, кто говорит, что у двухкамерный стеклопакета звукоизоляция лучше — звукоизоляция лучше у правильно замеренного и установленного окна.
Разве все? Тут есть и дилеры липецкого завода, да и свои автоматические линии в городе имеются аж у трёх производителей
Автоматические линии по производству чего? Правильно — окон! По сути — пластиковых рам с фурнитурой, а стеклопакетов они не делают. Впрочем, это несложно выяснить.
Спасибо за информацию, обязательно учту ее при покупки окон.
Ну же господа, поактивней, не оставляйте меня один на один с этим вопросом.

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.